Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 14:30

На завтрак, как правило, я предпочитаю себя баловать различными бутербродами, поэтому постоянно покупаю что-нибудь новое для разнообразия своего рациона.

Сегодня попробовала «намазку» из линейки Creme Le Mare от фирмы «Балтийский берег», которая называется - Кальмар рубленый в сливочно-чесночном соусе.

Приобрела в «Перекрестке», цена по акции - 69 рублей.

Масса нетто 150 грамм.

Единственное, что меня порадовало - это продуманный дизайн упаковки, представляющая собой пластиковую банку с удобной крышкой, это важный момент, так как за раз «такое блюдо» точно не съесть.

Паста белого цвета. По консистенции - мягкая и пластичная. «Сливочную» текстуру придает ей огромное количество масла, которое входит в состав пасты и находится на первом месте.

Вкусное вареное мясо гигантского рубленого кальмара представлено мелкими, но часто встречающимися упругими кусочками.

Чеснока для меня оказалось маловато, он практически не ощущается, но зато придает ощутимый аромат.

Если есть пасту в самостоятельном вариант, то она не особо приятная, так как очень жирная и калорийная.

В сочетание с хлебом она смотрится более гармонично и местами даже интересно, но при условии, если наносить дозировано и совсем чуть-чуть.

На мой взгляд, паста пресновата, поэтому я добавляю соль, специи, свежую зелень или овощи, чтобы как-то сгладить «тяжелые» мотивы.

Таким образом, сливочно-чесночный соус надо менять, так как он существенно испортил своим присутствием всю пасту в целом, заглушив своей «жирностью» тонкий вкус кальмара и оставляя неприятное послевкусие.

Достоинства
  • Вкус на любителя
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Состав
ЛенаKulне рекомендует
19.10.2021
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв! Для нас очень важно мнение наших клиентов о товарах, которые мы реализуем.