Опубликовано 5 Май, 2014 - 18:25

Добрый день! Решила поделиться своими впечатлениями от моего отдыха в Яремче. Я отдыхала в сентябре месяце,правда попала в холодную погоду,но все равно не пожалела о выборе места отдыха. Сейчас возможно из-за ситуации в Крыму станет вопрос "куда же ехать отдыхать?" - мой ответ: поедьте в Яремче!!!

Многие летом привыкли отдыхать в Крыму, но почему же сейчас не поехать отдыхать в Западную Украину,тем более если вы там никогда не были. Да,это не море,это абсолютно другой вид отдыха,но он тоже интересен)))

Яремче - это один из лучших и самых известных курортов Карпат,который станет прекрасной идеей для Вашего замечательного отдыха в любое время года. Наверное, главной достопримечательностью Яремче является водопад Пробий,который расположен в центре Яремче. Это один из самых живописных водопадов на реке Прут.

Через волопад перекинут пешеходный мостик,на котором виднеется вся красота. Туристам предоставляется возможность сделать замечательные фото!!!

Также очень популярен сувенирный рынок. Умелые руки местных мастеров создают изделия народного промысла из дерева,кожи и козьей шерсти. В большом ассортименте представлены керамическая посуда,ложки,тарелки,кружки,вышитые рубашки,меховые покрывала и много другого.

Популярный туристический маршрут на скалы Довбуша. Туда есть экскурсии,но мы решили самостоятельно двинуться в мини-поход по тропе Довбуша и не пожалели, абсолютно все понятно,есть указатели,поэтому потеряться сложно. По пути очень красиво

По пути часто попадаются грибники(попали как раз на грибной сезон),туристы,так что это очень занимательно,можно и самостоятельно одолеть эту экскурсию.

Еще одна достопримечательность - гора Маковыця. Это одна из самых высоких вершин в округе Яремче. Тоже посетили вершину самостоятельно, путь в одну сторону- занял часа 2-3,но это того стоило. Идти можно через скалы Довбуша, поэтому если есть время,то можно сразу посетить и скалы и вершину горы))). Поход на гору Маковыця - вариант для тех,кто ищет несложный маршрут на целый день,весь путь проложен указателями(метками на деревьях),поэтому можно поход советовать даже тем,кто в первый раз идет в горы.

Яремче славится своей прекрасной кухней. Изюминкой карпатской кухни считается преобладание во всех блюдах и соусах грибов (особенно белых).

Туристы со всей Украины и России приезжают в Яремче для того,чтобы отдохнуть от суеты и шума городов, получить колоссальный заряд энергии. На каждом углу предлагают экскурсии по Карпатам,прокат велосипедов,катание на лошадях,рыбалка(кому хочется половить форель),банька и много всякого другого. Поэтому этот город необходимо посетить каждому: его красота и этот карпатский колорит - никого не оставит равнодушными!

Достоинства
  • Природа
  • Река
  • Украинская кухня
Anna_001рекомендует
06.05.2014
Вчера с утра только с Карпат вернулась, а сегодня уже Ваш отзыв:) Правда, базировались мы в Яблунице, но в Яремче приезжали два раза. А водопад сейчас нереально крутой - уровень воды поднялся, как раз снег в горах тает.
06.05.2014
Мммм....я представляю какая там сейчас красота Smile
  • 14.05.2015
    Давно мечтали с мужем побывать в Карпатах, и в мае этого года остановили свой выбор на Яремче. Данный поселок относится к Прикарпатью (Ивано-Франковская область). Отсюда удобно ездить на экскурсии, да и в самом поселке масса достопримечательностей.
  • 29.01.2013
    Город удобно расположен всего лищь в 30 километрах от самого известного украинского горнолыжного курорта Буковели и вы преспокойно можете остановиться в гостеприимном Прикарпатье и при этом немного сэкономить на проживании и аренде лыжного оборудования, стоимость которых в Яремче будет ниже.
  • 27.09.2010 - 18:09
    Праздник желудка... мы в восторге...
    Были недавно в Карпатах в частном пансионате «Ярослав» в Яремче, Ивано Франковская область . Бронировали через турпортал АСИНФО у них цены прямые. Добирались через Ивано-Франковск, а далее заказывали встречу с вокзала (230 грн.
  • 03.01.2013 - 17:00
    Расположен в сказочном лесу (смотрим фото)
    За несколько недель до наступления нового года дела служебные забросили меня на Запад Украины в г. Яремче, остановилась я в отеле "Водоспад". Он находится за чертой города в невероятно прекрасном месте, укрытый величественными смереками, совсем рядом с местной достопримечательностью - водопадом…
  • 29.10.2017 - 14:05
    Сауна с прозрачной стеной, шикарный СПА и нереально вкусные завтраки по системе "шведский стол"
    В начале осени мы решили поехать в Карпаты, а именно в Яремче. Искали уютное место с бассейном, сауной, нормальными номерами и вкусными завтраками. Выбор пал на отель Станиславский 3.   Главным аргументом "ЗА" было открытие огромного комплекса с "прозрачной" сауной над обрывом.
  • 05.02.2019 - 18:10
    зимний отдых в живописном месте, вокруг горы, лес и чистейший воздух...
    Добрый день, дорогие читатели! Зима 2019 и зимний отдых в отеле Эдельвейс. Находится он в центре Яремче, в прекрасном и живописном месте, вокруг горы, лес и чистейший воздух.
  • 08.08.2019 - 11:53
    Королевский отдых - вот ты какой!)
    В этом гостеприимном отеле нам посчастливилось остановиться во время пятидневного тура «Дивовижні Карпати», организованном турагенством «West Rest». Нас было двое взрослых, время пребывания - конец июля. Отель находится в городе Яремче Ивано-Франковской области.
  • 07.10.2010 - 19:34
    Самый уютный отель Львова!
    Останавливались в этом отеле семьей 2 взрослых и 2 детей. Брали трехместный номер. Дети (8лет и 4 года) отлично поместились вдвоем на дополнительной кровати:-)От отеля остались только приятные воспоминания. Обстановка очень стильная, все новое, чистое.
  • 12.07.2017 - 20:03
    Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала! Вот только почему я об этом знала? Будьте аккуратны, бронируя отели с банкетным залом на выходные
    Недавно на время командировки пришлось остановиться в гостинице Надія 3 в Ивано-Франковске. Ее выбирала долго и с пристрастием. Что с этого вышло, читайте далее. Цена Гостиница Надія предлагает номера класса стандарт, полулюкс, люкс. Всего - 244 комнаты. Цены колеблются от 498 до 2988 грн.
  • 17.10.2011 - 16:23
    Чистый, уютный отель для семейного отдыха!
    Этим летом всем нашим семейством мы отдыхали в курортном поселке Грибовка . После долгой и мучительной дороги очень хотелось упасть скорей хоть на какую-нибудь кроватку. Но в самый разгар сезона найти место оказалось не так уж и просто. Отель "Зюйд" был первым отелем, в котором нашлись места.
  • 06.09.2019 - 14:30
    Рай для командировочных, без чистилища карманов.
    Всем большой привет! Я хоть и украинка, но не киевлянка. Поэтому, при посещении столицы, обычно возникает вопрос - где остановиться. Этим летом я поехала в командировку, и потребовалась гостиница на одну ночь. Естественно, бюджетная. И хотелось бы комфорта.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 24.07.2021 - 17:42
    Заплатили за неделю — прожили 2 дня. Тихий и спокойный отель "Прибой" в Тюменском с детским бассейном, где невозможно находиться
    Я впервые вижу, чтобы сотрудникам отеля было настолько плевать, что о них пишут в отзывах. Абсолютная грязищща везде: в коридорах, на территории, на кухне, в номерах, что захотелось сразу же отсюда сбежать, что мы и сделали.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 09.07.2021 - 10:37
    2 недели за 218 тысяч ( без учета перелёта) в Крымском( без преувеличения) селе. Назад в прошлое- опишу все "прелести" АзовЛенда.
    Доброго времени суток! Только что вернулись из всеми, в том числе и тут, на айреке расхваленного отеля на берегу Азовского моря, и я сейчас вам расскажу всю правду про этот отель!!!! Я НЕ понимаю откуда столько хороших отзывов, но обо всем по порядку.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 13.06.2021 - 23:30
    Хороший отель в центре Адлера, до всего близко и недорогой оказался турпакет.
    Попала в этот отель по горящей путевке. У меня был тур от Библио-глобуса из Санкт-Петербурга , покупала за 2 дня до вылета. На неделю без питания стоимость составила 16 тысяч .В эту стоимость входил перелет, проживание, страховка и трансфер в отель.
  • 28.05.2021 - 16:52
    Не экономьте на своих нервах, выбирайте другой отель.
    Отдыхали в этом отеле в январе 2 недели с мужем. До этой поездки отдыхали несколько раз в Дубае в трешках, не на первой линии, поэтому выбрали отель в Шардже, чтобы быть поближе к пляжу и не привязываться к транферу на пляж или такси, также подкупила цена, как же я жалела потом, что не остановились …
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.