Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 08:15

На предстоящую зиму решила нарядить своих детей на сайте AliExpress: зимний костюм для сынули, зимний костюм для доченьки и тёплую куртку для самой маленькой доченьки. Но всё по порядку, сначала про зимний костюм для сынули:

вот такая курточка
и такие штанишки с подтяжками

Цена - 3650 руб

Ссылка на костюм ЗДЕСЬ

Посылка дошла до меня за 3 недели. Трек отслеживался.

ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ - 100% совпадение, точь-в-точь как на фото продавца:

ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ

Размеры:

Я заказывала размер 7Т, по таблице продавца это соответствует:

• на вещах будет указан размер 8
  • соответсвует росту 126 см

размер 8

В итоге:

Костюм пришел с правильным размером 8. Подойдёт ли на рост 126 см я точно сказать не могу, т.к. рост моего ребёнка 112 см и я намеренно заказала на 2 размера больше, что бы курточка прикрывала попу. На фото видно как сидит костюмчик на моем сыне. И я бы не сказала, что куртка и штаны ему сильно велики, подгибать ничего не пришлось - я считаю, что костюм подошёл хорошо по размеру, есть запас, поэтому 2 зимы проносит.

с запасом

Перед покупкой пыталась проконсультироваться с продавцом по поводу размеров, но в ответ он мне прислал размерную сетку, которую я уже видела в описании этого костюма. Написал, что размеры соответствуют размерной сетке - вобщем, ничего толкового я от продавца не добилась. Хорошо, что я заказала на 2 размера больше.

В итоге, с размером я не прогадала и поэтому другим советую заказывать всё-таки хотя бы на 1 размер больше.

Качество:

• у костюма все швы ровные, всё пришито ровно - придраться не к чему
  • нитки не торчат, даже обрезать ничего не пришлось
  • все молнии работают

НО всё-таки есть один забавный "косяк", который вызывает скорее улыбку, а не разочарование - это липучки на капюшоне. Мало того, что одна липучка пришита не с той стороны капюшона, так ещё эти липучки обе ворсистые, т.е. одинаковые. А как известно одна сторона должна быть ворсистой, а другая с крючочками. Ну что же поделаешь - исправим ))

китайцы "накосячили" с липучками

Если сравнивать этот костюм с костюмом фирмы "Рейма", то по толщине курточки очень похожи. А вот штанишки с Али даже потолще.

На сайте продавца указано, что костюм рассчитан на температуру:

до -30 градусов

Я, конечно, не знаю, потомучто в -30 градусов у меня дети всё-таки дома находятся. Но я думаю в этом костюме сынуля не замерзнет зимой.

Теперь буду ХВАЛИТЬ костюм:

• ткань у куртки и у штанов не тонкая, достаточно плотная, водоотталкивающая
    ткань куртки и штанов
  • куртка и штаны на синтепоне
  • внутри куртки флисовая подкладка
    флисовая подкладка, защита от попадания снега, табличка для написания имени хозяина
  • внизу куртки и на капюшоне резинки-утяжки
    капюшон и низ куртки утягиваются резинками-утяжками
  • внутри у курточки и у штанов есть защита от попадания снега под одежду (может это как-то по умному называется, но я называю так))). Причём у курточки эта резинка прорезиненная. А на штанишках нет - печалька (((, хотелось бы и на штанах так же, что бы штаны не поднимались и снег не попадал
    курточка
    низ штанов
  • внутри куртки есть кармашек, а так же тканевая табличка для записи имени владельца вещи
  • на штанах есть подтяжки, которые можно отцепить, т.к. они крепятся на липучках
    подтяжки у штанов регулируются и отстёгиваются
  • внизу штаны имеют небольшую молнию и липучки
  • у куртки на рукавах пришиты дополнительные манжеты, так же для защиты от попадания снега
    манжета рукава
  • хорошие молнии
  • вид курточки сзади

ВОБЩЕМ, отличный костюм, хороший "закос" под горнолыжную одежду.

Покупкой я довольна!

С размером угадала!

Сыну костюм понравился!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА:

Я извиняюсь перед китайцами - "косяк" с липучками устранён! Вернее, это был не "косяк" вовсе, это так специально задумано, просто до меня не сразу дошло как правильно застегивать эти липучки.

Всё банально и просто - липучки нужно вставить в специальные кармашки, которые я раньше не заметила )))

Всё в порядке! "Косяков" нет никаких! Костюму твёрдая пятёрка! Рекомендую!

Чудесное очищение одежды от КАТЫШКОВ - фото ДО и ПОСЛЕ

Другие мои покупки с AliExpress и не только:

Магазин "ФАМИЛИЯ" мои удачные покупки

Машинка для удаления катышков творит ЧУДЕСА

Детская шапка с офигенным помпоном из натурального меха (AliExpress)

Популярная нежная блузка, ми-ми-ми.... (AliExpress)

Крутая юбка-карандаш серого цвета (AliExpress)

Классная юбка-карандаш бордового цвета (AliExpress)

Гламурные детские кроссовки

Классный топ (AliExpress)

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Качественный
  • Теплый
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • Неправильно пришиты липучки
Olyyyрекомендует
Очень неплохой комплект! Выглядит достойно!
08.10.2016
Симпатичный костюм, вроде по фотографиям доверие вызывает. Но вот липучки... Вы даже спор не открывали? Все-таки цена у него немаленькая, а пользоваться капюшоном "правильно" по сути не получается.
08.10.2016
Да, спор не открыла - виновата сама, теперь за свой счет понесу в ателье на переделку (((
08.10.2016
Olyyy , в следующий раз будьте внимательнее, все же это не платье за 300 рублей. В моем понимании, если китайцы "ломят" цену, по которой в принципе можно и в своем городе найти, если постараться, то уж будьте любезны предоставить качественный товар. Жаль, что так вышло, надеюсь ателье обойдется недорого.
08.10.2016
В целом выглядит стильно Smile Я иногда и в магазине покупаю, своими глазами вещь разглядываю, а домой приношу - и нахожу косяк какой))
08.10.2016
Этот точно)) Причем я заказывала 2 разных костюма (сыну и дочери) и у второго костюма липучки такие же "косячные". Наверное у китайцев какие-то проблемы с пришиванием липучек ))
08.10.2016
Отличная покупка! Костюм просто замечательный!
08.02.2017
Отличный костюм. Ни разу не заказывал одежду из Китая, все время боюсь что не угадаю с размером. По фотографиям видно, что вещь хорошая!