Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 15:40

Осень, холодает, пора доставать тёплые вещи: кофты, свитеры, юбки, шапки, леггинсы, детские тёплые вещи и т.д..... НО иногда расстраивает, что вещи не выглядят как новые из-за этих противных и ужасных КАТЫШКОВ, которые портят любые вещи: и дорогие, и красивые, и самые любимые. Они бывают и большие и совсем маленькие. Но оружие против них ЕСТЬ - это машинки для удаления катышков!!! И кто ещё не знает или думает, что эти машинки полная "фигня", тогда смотрите много фото ДО и ПОСЛЕ.

Я приобрела себе вот такую машинку для очистки одежды Maxwell MW-3102 W :

имеется инструкция на русском языке

Место покупки - магазин "Эльдорадо"

Цена - 399 руб (батареек в комплекте не было)

Работает от обычных пальчиковых батареек (2 шт). А так же от аккумуляторов - мне кажется это гораздо удобнее, т.к. не нужно тратиться на новые батарейки, а нужно просто периодически подзаряжать аккумуляторы:

в машинке обычные батарейки, рядом зарядное устройство с аккумуляторами

Такая машинка - вещь незаменимая в хозяйстве, что бы выглядеть аккуратно и опрятно:

• маленькая, не занимает много места
  • лёгкая
  • удобная в использовании, т.к. имеет ручку, которая позволяет комфортно расположить машинку в руке
  • при работе жужжит не громко
  • удаляет катышки быстро и качественно!
  • контейнер легко снимается с машинки, если при снятии нажать на боковые фиксаторы и потянуть вниз

удобно держать в руке

Что бы почистить вещь, я раскладываю её на гладкую поверхность, например, на стол. Мне этот новый процесс так понравился, поэтому чистила всё, что под руку попадалось))) И уже успела почистить кучу вещей, вот некоторые из них:

рукава у куртки ДО

ПОСЛЕ

Вот это самый "трэш", ради этой куртки, наверное и была куплена машинка. Куртка из натуральной кожи, но вот манжеты внизу куртки с внутренней стороны были вот такими:

уже не носила её из за катышков, даже новую купила куртку взамен. Фото ДО
ПОСЛЕ )))) Почистила не только манжеты, но и подкладку, там тоже местами пробивались катышки-ворсинки

Детские тёплые колготки попались под руку:

Слева - почищенная. Справа - нет

Рукава кофты:

Детская шапка:

ПОСЛЕ

Наша любимая зимняя шапка, которую уже не хотелось одевать в этом году, т.к. была вся в катышках (на фото может не очень видно, но на самом деле выглядела уже не очень прилично). Теперь всё отлично - будем носить:

теперь она красивая ))))

Куча трикотажных леггинсов, вот одни из них:

ПОСЛЕ

Машинкой можно очистить не только тёплые вещи, а также любимые летние трикотажные футболки, которые так нравятся, но на них же тоже появляются эти паразиты-катышки. Я читала отзывы, где другие писали, что машинку нельзя применять для тонких тканей. Я применяю и всё отлично очищает. Нужно только под тонкую футболку подложить что-то помягче, например плед, и аккуратно чистить.

Вот, например, летняя футболка:

футболка ДО
ПОСЛЕ

Но есть некоторые ньюансы, что бы машинка не перегорела и не сломалась:

Машинка имеет резервуар для сбора катышков, но далеко не все катышки собираются там, очень много копится в отсеке с лезвиями. Надо контролировать этот момент и очищать не только резервуар, но и откручивать металлическую сетку, что бы удалить всю собравшуюся пыль - это всё не сложно. В комплекте есть кисточка, которой удобно удалять всю эту бяку.

В ИТОГЕ:

Машинка справляется со своей функцией на все 100% ! Покупкой я довольная! Жалею только об одном, что раньше не купила эту чудо-машинку((( В хозяйстве пригодиться - поэтому РЕКОМЕНДУЮ !

Другие мои ОТЗЫВЫ:

Для шопоголиков:

Магазин "ФАМИЛИЯ" мои удачные покупки

Детская шапка с офигенным помпоном из натурального меха (AliExpress)

Популярная нежная блузка (AliExpress)

Крутая юбка-карандаш серого цвета (AliExpress)

Классная юбка-карандаш бордового цвета (AliExpress)

Гламурные детские кроссовки

Классный топ (AliExpress)

Отзывы о косметических средствах:

Обзор НОВИНКИ - Жидкая матовая стойкая губная помада PUPA

Тканевая маска для лица GARNIER "АКВА БОМБА"

Очень хороший увлажняющий крем для лица КОRА

Дешевая, но очень хорошая тушь для ресниц Гурмандиз

ТО, что я НЕ РЕКОМЕНДУЮ:

Очищающие полоски для носа Laction

Маска Laction сужающая поры

Ужжжасная краска для бровей - НЕ покупайте!

Достоинства
  • Быстро и хорошо удаляет катышки
  • Компактная
  • Легкая
  • Удобно держать
Olyyyрекомендует
22.09.2016
Попался ваш отзыв на модерации - удовольствие для глаз, так аккуратно и логично оформлен!)
Отдельное спасибо за то, что познакомили с устройством и показали много результатов: я даже не знала, что такие гаджеты так недорого стоят и дают такой аккуратный и хороший эффект (думала они все вещи режут и жуют)
Крууууууто Love Я раньше думала, что эти машинки - развод, и что они не работают. Как я ошибалась... Sad( Когда буду в магазине техники, то обязательно куплю такую!
22.09.2016
у меня тоже есть такая, отличный прибор, помогает старым вещам оставаться в хорошем виде)
23.09.2016
ты не представляешь насколько актуальный ты написала отзыв, точно пойду ее покупать Smile мне как раз бонусы эльдорадо начислили...
а катышки мне уже тоже надоели, особенно на колготках Big smile
02.10.2016
Есть у нас похожая и очень нравится, что отлично помогает привести вещь в порядок. Smile
Очень нужная вещь!