Опубликовано 19 Март, 2016 - 17:25

Задалось поиском натурального дезодоранта. Продавец в магазине экокосметики в моём городе посоветовала Logona, сказав, что все довольны. Ну я и взяла на пробу, да и кроме кристалла вариантов не было.

Дезодорант в виде спрея, объёмом 100 мл. Производитель Германия. Срок годности 2 года 6 месяцев.

Спирт*, сок алоэ*, вода, эфирные масла, триэтил цитрат, лаурил лактат, бисаболол, лизолецтитин, экстракт хмеля, вербена, каприловые / каприновые триглицириды, глицирин, этил кокоил, аргинат пирролидон карбоновой кислоты, лимонен, гераниол, линаоол, цитраль цитионеллол, кумарин, фарнезол.

* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях.

Несмотря на объём 100 мл средство очень экономичное, хватит на 3-4 месяца регулярного использования. Пшикаю по два-три раза каждую подмышку. Распыление у него мелкое. Пользовалась весной и летом, зимой и осенью. Летом слабоват, в жару держит от силы пару часов и через раз, но совсем мокрой себя не ощущаю, лучше, чем без всего. Запах частично убирает, но у меня сильного и не бывает. Во все стальные сезоны хорошо защищает от пота и запаха, но иногда были случаи, что подводил. Скорее всего это было связано со стрессовыми ситуациями.

Следов на одежде не оставляет и на чёрной тоже не было. Покупала 2 раза, третий раз вряд ли куплю, т. к. цена сильно повысилась. Любопытство попробовать новое и поиски идеала продолжатся.

Цена: первый раз за 360 р., второй раз за 480 р. Видела за 600 р. в пик повышения цен. Сейчас не знаю.

Рекомендую попробовать, т. к . считаю, что дезодорант как раз то средство, которое можно проверить только на себе в деле.

Если ищите натуральные дезодоранты, то я брала ещё Payot.

Пробовала и другой продукт производителя Logona, который не понравился, можете почитать здесь.

Достоинства
  • Натуральный
  • Экономичный
Недостатки
  • В жару и условиях сильного потоотделения не держит
Lilia1987рекомендует