Опубликовано 13 Август, 2017 - 17:23

Еще раз всем - отличного воскресения!

Отзыв про этот фильм мне следовало написать давно: каждый раз, когда его пересматриваю, на несколько ней не могу выбросить его из мыслей... эта трагическая история надолго остается в моей голове; такая короткая, яркая и печальная история первой супермодели мира!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Джиа / Gia

Джиа Мари Каранджи. Ее лицо я помню еще из старых маминых журналов 80-х годов: она заполонила собою мир моды, ворвавшись в него в 17 лет, и завоевала всего за несколько месяцев. Красивая, молодая, богатая, успешная она смотрела на нас улыбаясь с глянцевых страниц. А все ли было так на самом деле?

Ее история меня поразила настолько, что мне кажется, я знаю о ней все: прочитала всю доступную информацию о Джии. С макияжем - шикарная и роскошная не по-годам женщина, без макияжа - диковатая бунтарка, обычная девчонка, как миллионы других, но:

• именно она первой появилась в нужном месте в нужное время
  • именно она взорвала мир моды за считанные дни
  • именно она начала "создавать образ" перед камерой
  • именно у нее не могла получиться ни одной неудачной фотографии
  • именно она первой приставила своей профессии приставку "супер", став первой супермоделью в мире... а потом были все остальные...

Джиа - автобиографический фильм, который снимали по воспоминаниям людей, которые ее знали, с ней работали, а также, по материалам из ее личного дневника.

В фильме роль Джии играем молодая Анджелина Джоли. В периодике встречается разная информация по поводу ее участия: одни пишут, что Энджи долго отказывалась сниматься в фильме, а другие - что именно она претендовала на эту роль, и все по причине, что ее прежняя жизнь была очень схожа, с судьбою Джии Караннжжи.

Если судить о внешнем сходстве Джии и Анджелины, то его конечно мало, но, мне кажется, образ и характер переданы довольно точно, и лучше сыграть не смог бы никто!

Джиа...

Бесшабашная девчонка, в которой ее друг рассмотрел "лицо, которого не хватает миру". Вместе, они едут покорять мир моды:

И Джии это с легкостью удается!

Она взлетает на Олимп славы, у которого и есть обратная сторона: соблазны, которым надо противостоять!

Джиа уносится все дальше:

Думаю, всем известна ее трагическая история... Девушка прожила 26 лет. Всего 26 лет! Но другим они могут показаться вечностью и пропастью: именно судьба Джии стала камнем преткновения от соблазнов для многих нынешних успешных моделей, супермоделей, людей из мира моды, да и просто обычных людей.

Условия сайта не позволяют раскрывать сюжетную линию фильма, на этом моменте я предлагаю всем посмотреть фильм: трагический, тяжелый, очень непростой....и актуальный на все времена!

Не могу не отметить участие в фильме других знаменитостей.

11-летнюю Джиу играет совсем маленькая Мила Кунис:

А подругу-модель Стефани - моя любимая КайлиТревис! Помню ее со всемен сериала "Агенство моделей" - обожаю эту актрису!

Этот фильм не только про Джиа. Этот фильм - о проблемах века, о наркотиках, и СПИДЕ, об их влиянии на судьбы людей: им все равно, беден ты или богат, знают ли тебя только в твоем районе или ты известен на весь мир - не пощадят никого! Такое кино не только заставляет лишний раз задуматься о своей сущности, оно способно поменять сознание, укрепить/перевернуть взгляды на жизнь!

Мы помним тебя, Джиа!

Всем хорошего настроения и комфортного лета!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
13.08.2017
Фильм цепляет и Анджелина Джоли отлично справилась со своей ролью.