Опубликовано 5 Январь, 2016 - 10:35

Я продолжаю свой рассказ о чудо-средствах тайской медицины. На этот раз мне довелось познакомиться с Белым бальзамом. Вообще бальзамы бывают разные (желтый, зеленый и т.д), но именно белый считается самым мягким.

Тайский белый бальзам.

У меня бальзам в миниатюрке - в нем всего 5г. Представлен он в малюсенькой стеклянной банночке.

К сожалению, состава я нигде не обнаружила - ни на самой упаковке, ни на сайте, где заказывался данный бальзам.

Бальзам очень жирный, белого цвета. Имеет резковатый лекарственный аромат. Различаю в нем нотки ментола, камфоры и кучу всего)) могу и ошибаться, конечно,

Показания к применению и мой опыт использования бальзама.

Бальзамчик, что называется, на все случаи жизни. Если верить информации на сайте ([ссылка]), то он помогает при простуде и насморке, болях в мышцах и от головы, и пр. Ниже расскажу как использовала его я.

- при головной боли. Немного наношу на виски, если боль не сильная (и если ее причина не связана с давлением), то бальзам очень хорошо облегчает неприятные ощущения. К сожалению, когда у меня скачет давление и от этого болит голова, мне мало что помогает, но вот если боль связана со сменой погоды, например, то бальзам мне в помощь.

- при насморке. Наношу на крылья носа. Когда насморк не в самой запущенной стадии, я стараюсь обходится тайскими ингаляторами или данным бальзамом, он существенно облегчает дыхание.

- в редких случаях использую бальзам при болях в мышцах и суставах. И несмотря на его маленький объем, средства вполне хватает для того, чтобы облегчить неприятные ощущения. Бальзам жирный, при контакте с теплой кожей мгновенно растапливается, и от того его расход совсем небольшой. Я втираю бальзам примерно 3-5 минут, облегчение не заставит себя долго ждать.

- мой самый излюбленный способ применения данного бальзама - для облегчения боли в пояснице. Стараюсь втирать его перед сном, чтобы на утро, встать огурцом!

Итак, Белый бальзам, конечно рекомендую! Себе приобрету его еще, очень хочется испытать его от укусов насекомых (так что к лету он мне тоже пригодится).

Заказать можно на сайте Из Таиланда с любовью (магазин российский, поэтому доставка тайских товаров будет быстрой)

Стоимость миниатюрки 80 руб.

Татьяна Лрекомендует
05.01.2016
у меня есть подобное средство, тоже очень неплохое!
05.01.2016
Отличнейший бальзам, меня выручает часто!
замечательный бальзам!
Интересно Smile
ОТЛИЧНЫЙ БАЛЬЗАМ
05.01.2016
Обожаю подобные бальзамы, я без них никуда Smile
05.01.2016
можно попробовать самой перевести, что написано на баночке. Wink
Чудный бальзам!
05.01.2016
мы уже дважды привозили из Тайланда красные бальзамы, они считаются самыми сильными, обладают хорошими прогревающими свойствами и отлично помогают при болях в пояснице. А вот белым обзавелась бы, чтобы лечить головные боли и насморк)))
05.01.2016
Какой хороший бальзам, впервые вижу такой Smile
05.01.2016
какой он миниатюрный, хороший бальзам Smile
Не слышала о таком средстве! Интересно Smile
Нужное средство!
классный бальзам!
05.01.2016
Еще не было ничего у меня с эфиркой лотоса.)
05.01.2016
Отличное средство, беру в закладки.
05.01.2016
Бальзам точно на все случаи жизни пригодится. Smile
прикольно)
05.01.2016
мне для шеи бы сгодился)
Хороший бальзам)
И совсем недорогой.
06.01.2016
Цена такая приятная! А я вот от головной боли и насморка использую звездочку и безумно ее люблю, отлично спасает Smile
Здорово, что эффективен, да и цена невысока.
06.01.2016
ого, я даже о таком не слышала. буду знать!
о мне такой для шеи подойдет,я пока от Леккоса с подобным действием прикупила.
06.01.2016
Мне нравится белый тем, что он неокрашенный. Есть у меня красный еще, очень пачкает.
06.01.2016
Интересный бальзам, мужу бы такой заказала от болей в суставах.
Какой хороший!
08.01.2016
Мне такие средства очень нравятся
Меня насторожило наличие эфирного масла лотоса))) Лотос — это растение, внесенное в красную книгу. Промышленных плантаций его не существует во всем мире.