Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 23:04

несколько раз

Мне нравятся детские книги издательства Сlever, многие из них я покупала в домашнюю детскую библиотеку.

"Малыш Мусоровоз ищет друга" приобрела на OZON.

Стоимость на момент покупки: 151 руб.

О книге

Книга - небольшого формата, почти квадратной формы (17,5х18,5).

Обложка - твердая и прочная.

Страницы - плотные, белые, матовые (Эх, жаль, что не глянцевые).

Шрифт - крупный; текста на страницах - совсем немного.

В книге - большие и яркие иллюстрации.

Издательство: Сlever

Количество страниц: 32

Аннотация

Мои впечатления

Эту книгу я купила из-за тематики.

Мой ребенок (пока что) любит книжки и любит машинки. Мамы многих мальчиков меня поймут.😉

Главный герой книги - новенький мусоровоз, которому страшно ездить одному по городу.

Мусоровозу грустно и одиноко, ему обязательно нужен друг. Друзья нужны всем!

Но прежде, чем ему это удается, он успевает познакомиться с разными крупногабаритными машинами.

Книга написана в стихах; рифма здесь лёгкая, а слова простые и понятные.

И, хотя я больше люблю книги в прозе, маленьким детям больше нравится слушать стихотворные сказки.

Мой сын полюбил эту книгу с самого начала, теперь читаем ее по нескольку раз в день.🙈

Достоинства книги "Малыш Мусоровоз ищет друга"

1. В книге мало текста, поэтому она не будет утомлять малышей. Ребенку не будет скучно и он будет быстро переключаться с одной странички на другую. Небольшие стишки, написанные простым языком, понравятся малышам.

Я бы рекомендовала эту книгу деткам от 2+, но можно попробовать почитать ее и с детьми помладше.

2. Благодаря этой книге, малыш узнает о разных специальных машинках. Плюс в том, что это нестандартные машины, например, бетономешалка, которые есть почти во всех играх/книгах с машинами.

3. У книги шикарное визуальное оформление: большие, яркие картинки; реалистичные и понятные для ребенка изображения.

4. Невысокая цена для красочной книги в твердом переплете. "Малыш Мусоровоз ищет друга" - отличная идея для недорогого, но запоминающегося подарка.

Рекомендую ли я книгу?

Да, особенно мальчикам, неравнодушных к машинкам.

Отзывы на другие книги серии

"Малыш мусоровоз едет на ремонт" Весова Юлия

Достоинства
  • Для самых маленьких
  • Много разных машинок
  • Оформление
Vivaholicрекомендует