Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 08:47

Если есть желание посетить зоопарк, а до Баррикадной далековато, то все желающие могут найти в ближайшем Подмосковье отличный вариант - это Экзотик парк.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Экзотик парк

Место положение: г.Троицк (область)

Стоимость входного билета (выходные дни):

Взрослый 400 рублей

Льготный 300 рублей (пенсионерам)

Детский бесплатно до 6 лет включительно

Сооимость входного билета в будние дни ниже на 100 рублей по каждой категории. Есть бесплатные входные билеты для льготных категорий граждан.

От организаторов:

5 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ ЭКЗОТИК ПАРК

1. Экзотик Парк — это уникальное собрание редких экзотических животных со всего мира. Это место, где вы можете отдохнуть всей семьей. А еще мы работаем 365 дней без выходных!

2. Мы заботимся о наших животных. Мы их любим и делаем все, чтобы они ни в чем не нуждались.

3. В нашем парке вы найдете развлечения на любой вкус и возраст! У нас можно: покормить наших питомцев, покататься на пони и электромобиле, попрыгать на батуте, поиграть на детской площадке, очень вкусно покушать в кафе и получить массу положительных эмоций!

4. У нас вы можете весело провести день рождения в компании самых близких.

5. Каждый гость “Экзотик Парка” может заказать групповую или индивидуальную экскурсию.

Зоопарк расположен под открытым небом в Подольском районе в непосредственной близости от Калужского шоссе и г.Троицк.

​​​​​

Зоопарк расположен на большой территории посреди поля. Имеет удобный заезд с Калужского шоссе, особенно со стороны области.

Планировка очень просторная, по дорожкам можно хоть на багги рассекать).

Территория чистая и ухоженная. То же самое можно сказать о питомцах зоопарка. Вольеры чистые, судя по всему их регулярно убирают и ухаживают за животными.

Здест можно увидеть рысь. Она металась из стороны в сторону, производя впечатление самого что ни на есть дикого зверя, пока в её вольере прибирались. Вообще в зоопарке очень чисто.

​​​​​​Есть вольеры, где можно покормить и погладить ламу, коз, буйвола, корову, лошадей, оленей и других животных.

На кассе и в кафе на территории зоопарка специально для этих целей продаются овощи в стаканчике стоимостью 100 рублей.

В него входят кусочки капусты, морковки и яблочка. Кормить животных принесенными с собой хлебо-булочными изделиями запрещено.

Запрещено? -Ну, почему?!

Зато с хлебобулочными изделиями здесь можно попить чаю или кофе в компании милого плюшевого тигра.

Погладить самую настоящую нубийскую козу.

Скушать хотдог и отдохнуть сидя на лавочке напротив семейства львов. Полюбоваться на красавца-гепарда, который живёт в королевском вольере с игрушками и превосходной зелёной травой.

ЭкZOOтик парк

На территории зорпарка есть открытые и крытые вольеры. Крытые павильоны в большинстве имеют выходы во дворик, где звери могут гулять.

В то же время внутренняя часть вольера довольно просторная.

В крытых и комбинированных вольерах живут в основном птицы и мелкие животные, за исключением хорька, норки и фазанов, у них вольеры летние.

В Экзотик парке есть внушительная коллекция семейства кошачьих. Помимо вышеупомянутых царя зверей с семейством, гепарда и рыси, кого только тут не встретишь:

Место вполне на уровне, чисто и просторно, планировка продумана хорошо.

Можно смело отправляться сюда всей семьёй. Специально для маленьких посетителей на территории зоопарка есть детские площадки с горками и качелями.

Лавок не много, но найти их можно. На территории зоопарка нет высоких деревьев и тентов (за исключением кафе), поэтому для посещения лучше выбирать не жаркую погоду.

Зато есть большая бесплатная парковка.

Здесь представлено немало симпатичных зверей и птиц.

Экзотик парк

​​​​​​Гигантов типа слонов, жирафов и бегемотов здесь нет, но я по ним не скучала.

Зоопарк Экзотик парк

Патагонские зайцы оказались неожиданно мало похожи на зайцев:)

В целом парк Экзотик понравился, рекомендую его к посещению всем желающим!

Подписывайтесь, ставьте лайк, заходите на мою страничку!

До встречи!

Достоинства
  • Бесплатная большая парковка
  • Есть детские площадки
  • Есть кафе и бесплатные туалеты
  • Есть контактные вольеры
  • Просторно
Недостатки
  • Нет деревьев и затенённой территории
egriekaрекомендует
Интересный отзыв!
Спасибо
15.09.2019
Животные очаровательные ) !
Не то слово?
16.09.2019
Просторная территория
Очень))
19.09.2019
Животные очень милые и чисто Love
Да:-)
26.09.2019
Животные выглядят ухоженными.
Какая красота! Жили в Подольске очень хотели туда поехать, так и не съездили) Хоть отзыв почитала))) Спасибо огромное за красочные фото)