Опубликовано 13 Май, 2024 - 11:39

несколько раз

Привет!

Столько классных отзывов на we об этом чудо средстве, которое при помощи активной пены быстро и просто удаляет нагоревший жир со сковородок, ну как тут можно устоять?

Представляю вам мою неудачную покупку -

Средство для удаления жира и копоти от Grass

▫️ GRILL DELICATE PROFESSIONAL ▫️

Стандартная упаковка чистящего средства в крутом черном исполнении. Цена на wb плюс- минус 250 рублей.

Распылитель работает хорошо, пена не летит во все стороны, тут никаких нареканий нет.

Флакон хорош со всех сторон, объем средства обычный 600 мл.. А что с содержимым?

Первым делом я испробовала это средство на старой сковороде, которую очень любит мой муж. А вот плиту он мыть не любит, поэтому дно у сковородки такое страшное.

Я вообще не люблю такие сковородки, плита в меня обычная и я предпочитаю посуду с гладким дном.

Пока сковорода отмокала, я решила помыть плиту и духовку. Стеклокерамика была не очень грязной, а духовку давно уже пора было отмыть от застывших капель жира.

Чистящее средство GRILL DELICATE достаточно просто нанести на очищаемую поверхность и оставить пену не некоторое время, от 5 и до 20 минут. Затем стереть остатки пены вместе с разъевшимся жиром.

Вот такой результат через 5 минут, но если приглядеться, сразу видно что плита как была грязной такой и осталась ((

Ладно, поехали дальше. Что там со сковородкой?

Прошло минут 20, пена заметно осела и сквозь неё видно что дно посудины не особо чистое. Я надеялась на чудо, ну или хотя бы минимум усилий приложить, чтобы дно сковородки засияло. Терла губной, терла… результат не очень ((

Я решила повторить процедуру и оставила сковородку на подольше отмокать.

А в это время, я прям уже раздосадованная этим средством от Grass, попыталась отмыть духовку.

Должно же GRILL DELICATE PROFESSIONAL хоть что-то отмыть!!!

Внутри духовки пена почти сразу начала приобретать грязно желтый оттенок. Но распылять средство в духовку такое себе занятие, запах пены становится очень навязчивым.

На стекле дверцы такого эффекта не было.

Дверца до нанесения GRILL DELICATE

Дверца после очищения, но средство не удалило застывшие капли жира. Я их счистила скребком ))

Единственное что я смогла действительно более менее отмыть этой пеной, так это дно духовки. Там конечно жира не было, но был прям такой круг от нагара. И ещё поверхность духового шкафа внутри покрыта черной эмалью, с неё легче отмывать жир. Но это можно и обычным Ферри помыть.
В следующий раз я ещё попробую помыть два эмалированных противеня от духовки, вдруг заблестят как новые 😃

Оо! Пора взглянуть на сковородку, которая уже давно отмокает в облачке пены ( повторно).

Она так и не отмылась до идеала…

В итоге

Средство для удаления жира и копоти от Grass

RILL DELICATE PROFESSIONAL мне не понравилось

• так как жир оно не удаляет, возможно только свежие загрязнения 🤔

• Расход у него большой, а выхлоп никакой.
  • Пахнет не очень приятно, но терпимо.
  • Оставлю пока его, вдруг этой пеной можно будет шампуры от копоти отмыть.

Спасибо за уделенное внимание, возможно вам будет интересно почитать другие мои отзывы на бытовую химию Grass:

🙂 От известкового налета и ржавчины

😐 Для стеклокерамики

😒 Анти-жир для стеклокерамики

Недостатки
  • Большой расход продукта
  • Мало что может отмыть от застывшего жира
wildstrawberryне рекомендует
13.05.2024
Слабенькое средство
Никакое
13.05.2024
Да уж... жаль потраченного времени и денег
14.05.2024
Да денег не особо, средство не сильно дорогое 💁‍♀️
14.05.2024
Azelit нужно, это монстр по отмыванию всего на свете 😂
14.05.2024
А разве азелит и грасс не одно и тоже ? 😀
14.05.2024
Даже не знаю, я брала в белом флаконе, никогда даже не обращала внимания на производителя)) Но однажды решила помыть им сковороду вок, для обжарки и он растворил весь защитный слой, на следующий день я нашла её полностью заржавевшей 😂 Отправилась в помойку, потому что больше непригодная была для использования))
Жаль, неудачное какое-то средство.
19.05.2024
Я тоже ищу замену шуманиту, который стоит более тысячи теперь, но пока ничего хорошего не купила.
Ой, видела на него рекламу, что круто всё отмывает. Ага-ага)