Опубликовано 8 Май, 2023 - 10:44

несколько дней

Всем привет) Я люблю средство Азелит и даже писала на него отзыв тут. Но его ядреный аромат мешает мне им пользоваться сейчас. И поэтому я занялась поиском средства, которое бы работало примерно так же, но не имел бы такой сильный запах. И хочу вам рассказать про средство от синергетик.

Общие сведения:

• название- SYNERGETIC биоразлагаемое чистящее средство для удаления жира, копоти и нагара "АНТИЖИР"
  • объем- 500мл
  • произведено - г. Нижний Новгород
  • место покупки - маркетплейс Озон
  • цена- около 150 рублей.

Внешний вид.

Небольшая пластиковая бутылка с распылителем.

Распылитель обычный, на нем можно менять положение носика на распыление и блокировать его.

Состав.

На упаковке написано, что средство натуральное и безопасное.

И состав отличается от состава Азелита, не такое щелочное что ли.

Как использовать.

На упаковке написано, что средство универсальное и можно использовать на многих поверхностях. Но некоторые материалы могут с ним конфликтовать и лучше сначала стоит проверить средство на не заметном участке.

Хочу показать пример работы этого средства на моей кастрюле.

На ней скопилось немного нагара, который просто так губкой не оттирается уже.

до
И так я распылила средство по всей поверхности кастрюли и оставила на пару минут в раковине как написано на упаковке. Кастрюля у меня холодная. Производитель отмечает что поверхность не должна быть нагретой. Запах у средства действительно не сильный, слегка пахнет цитрусами и лимоном. Распыляется средство как неплотная пенка белого цвета. Через пару минут я попробовала потереть губкой, но грязь не захотела отходить. Оно и понятно нагару то уже пару месяцев. Добавила еще средства и ушла с кухни еще минут на 5.

Работать с такими средствами от жира и нагара обязательно в перчатках!

С нагаром на кастрюле средство Synergetic справляется не очень эффективно. Пришлось поработать и металлической мочалкой. И такой результат у меня получился.

Эффект не идеальный, но кастрюля смотрится уже намного лучше.

Средством синергетик я так же почистила газовую плиту от капель жира. И там эффект был намного лучше и быстрее. Так же заметила разницу, чем свежее грязь тем лучше она очищается.

Так же средство синергетик отлично убирает чайный налет с кружек.

Средство хорошо смывается водой с поверхностей и не оставляет разводов.
Вывод.

Средство Synergetic по сравнению с Азелитом не такое эффективное и ядреное. Но имеет и свое преимущество оно безопаснее и натуральнее. Аромат приятный, легкий и если его вдруг вдохнешь, то нет такого чувства что твои легкие сейчас слипнутся.

В принципе эффект меня устроил. Цена приемлемая. Буду пользоваться дальше.

Достоинства
  • Приятный легкий аромат
  • Средство рабочее
Недостатки
  • Не такое эффективное как Азелит
MarZemрекомендует
08.05.2023
Первое знакомство с продукцией Синергетик у меня оказалось не самое приятное. Теперь очень скептически отношусь к их продукции.