Опубликовано 15 Июль, 2022 - 09:05

Универсальное средство для уборки дома Synergetic.

Знакомство с фирмой Synergetic у меня началось со средства для мытья посуды и овощей (постараюсь позже написать про него отзыв).

А недавно на OZON была акция на все средства этой фирмы. А я уже давно ищу средство для фасадов кухни. Они у меня глянцевые кремового и кофейного цвета + три стеклянные дверцы + дверца микроволновки и дверца духового шкафа. Ну, вот я и решила взять на пробу это чистящее средство.

Для начала, как и написано в инструкции попробовала на маленьком незаметном кусочке, ну а после того, как этот самый кусочек заблестел чистотой и при этом нисколько не повредилась поверхность, я начала мыть всю кухню.

И тут надо сказать, я была удивлена. С легкостью мои фасады становились чистыми и блестящими. Я наносила средство на поверхность и через три минуты просто протирала сухой тряпкой. Там где были жирные пятна от рук (в основном около дверных ручек), приходилось немного дольше и с усилием тереть, но все равно поверхность становилась чистой, блестящей и без разводов.

Сложности возникли с кафелем (фартук около плиты выложен плиткой). Так вот там брызги жира, к сожалению, средство побороть не смогло, пока на помощь не пришла более жесткая губка. Возможно, если сразу после готовки отмывать, то он справится легче, при случае попробую.

По поводу состава, производитель указывает вот эти компоненты: Aqua, 3 Methoxy-3 Methyl-1 Butanol, Caprylyl / Capryl Glucoside, Plant-Derived Fatty Ethoxylated Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Candida Bombicola / Glucose / Methyl Rapeseedate Ferment, Amphoteric Modified Starch, Sodium Salt of Carboxymethyl.

Для меня показателем стало то, что хоть я и забыла надеть перчатки (что очень часто со мной случается при уборке в доме), но кожа рук нисколько не пострадала (обычно, если я какими-то чистящими средствами мыла без перчаток – кожа очень сильно сохла).

По поводу запаха – приятный свежий аромат, не было ощущения, что работаешь с химией.

По поводу расхода: относительно других средств, он достаточно экономичный.

Объем флакона 500 мл.

Удобный распылитель.

Подводя итог, могу сказать, что теперь это мой помощник в мытье фасадов кухни. А я его для этого и покупала.

Достоинства
  • Без разводов
  • Приятный запах
  • Состав
Katyakaterina89рекомендует