Опубликовано 23 Май, 2023 - 16:05

полгода или более

Не знаю хозяек, у которых никогда ничего не убегало, не выкипало на плиту или посуду в процессе готовки. Да даже если и есть такие, то как ни крути, поверхности на которых они готовят загрязняются сами по себе, хотите вы этого или нет.

Самое мощное средство SYNERGETIC, звезда отзывов, хладнокровный убийца загрязнений и лучший пример эффективности экологичных средств

Так себя позиционирует производитель. Кроме того, читая множество положительных, даже восторженных, отзывов о продукции бренда "Synеrgetic", я решила взять его жидкое моющее средство для плит, сковородок, духовых шкафов в небольшом объёме, на пробу, так сказать. Ещё меня привлекла приписка "биоразлагаемое". Ну что ж, пробую и показываю результат в этом отзыве.

Общая информация.

Вид: чистящее средство

Бренд: Synergistic

Объём: 500/750/5000 миллилитров

Место покупки: на сайте бренда.

Стоимость: 205/262/823 рублей. На маркетплейсах стоимость может быть дешевле.

Упаковка

Пластиковый (биоразлагаемость продукта в целом виде уже покидает чат) прозрачный бутыль. Хорошо, что флакон прозрачен, поскольку так можно оценить количество оставшегося средства.

Передняя этикетка разместила на себе информацию о названии продукта и милейшей картинкой семьи, которая наводит чистоту (социальная реклама счастливой семейной жизни, не меньше 😁).

На задней части бутыля:

Cредство жидкое моющее SYNERGETIC Для плит, сковородок, духовых шкафов Синергетик

- преимущества продукта

- состав:

Water, Sodium Carbonate, Sodium Lauroamphoacetate, Lauryl Glucoside, Tetrasodium Glutamate Diacetate

- меры предосторожности.

Внизу мелким шрифтом размещена идентичная информация с указанием для чего это средство и кем оно произведено.

Подходит для:

— металлических, стеклокерамических и эмалированных плит;

— сковородок, противней, кастрюль, шампуров и решёток-гриль;

— пароконвектоматов, микроволновых печей и духовых шкафов;

— каменных столешниц и керамической плитки.

Как и у других производителей подача средства осуществляется через дозатор, который фиксируется в 3 положениях: стоп, струя, распылитель. При переходе на положение "стоп" средство будет немного подтекать (по крайней мере у меня так), поэтому я оставляю дозатор в рабочем режиме, но убираю флакон вне зону доступа для ребёнка.

Cредство жидкое моющее SYNERGETIC Для плит, сковородок, духовых шкафов

Описание средства и его применение.

Средство прозрачное, без запаха в бутылке. Но при контакте с поверхностями начинается ад: едкое, при большом количестве даже начинает душить человека, который находится в комнате. Поэтому советую начинать с малого количества, быстро протирая им загрязненную поверхность. Пены не образует. Удаляется с поверхности при протирании 2-3 раза влажной тряпкой. Достаточно эффективное, сравните.

До

В процессе мытья

После

Cредство жидкое моющее SYNERGETIC Для плит, сковородок, духовых шкафов

Сильных втирающих движений я не делала, протирала без приложения силы. На сильно загрязнённых участках оставляла моющее на 1-2 минуты. Само собой, работала в перчатках.

Итог.

Cредство жидкое моющее SYNERGETIC Для плит, сковородок, духовых шкафов справляется с поставленной задачей хорошо.

Меня смущают в средстве едкие пары, которые исходят от средства и утяжеляют процесс мытья из-за затруднения дыхания. Есть средства без таких "побочных эффектов". И приписка "Био" от производителя слегка подбешивает, ведь уже давно выяснено, что продукция "Синергетик" не такой уж и био, как себя малюет. Поэтому моя оценка обозреваемому продукту "удовлетворительно". Попробовать рекомендую.

Достоинства
  • Отмыает нагар
  • Удаляет непригоревшее загразнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Едкий запах
  • Колпачок не плотно закрывается
  • Нужны перчатки
  • Очень разъедает кожу
Goncharova_sofya_рекомендует