Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 19:21

Смартфон ZTE V815W я приобрел совершенно случайно. Если честно, то название "ZTE V815W" абсолютно не внушало мне тогда никакого доверия. Но так как одна из моих дочек "посеяла" свой смарт (о котором я написал в отзыве МТС 970 "Скупой платит дважды" - это не про этот смартфон. У этого смартфона больше хорошего, чем недостатков - смотрите сами...и с которым я невольно буду сравнивать новую покупку), а детки в наше время не могут жить без своих девайсов, то пришлось пойти в салон связи МТС, в котором и был приобретен предыдущий смартфон, в надежде на то, что такие смартфоны еще есть в наличие. Я ошибся, такого смартфона не было, но мне ненавязчиво посоветовали смартфон ZTE V815W. А теперь его обзор и начну с того, что мне в нем понравилось:

1. Естественно первое, что мне в нем понравилось, так это его цена. Она составила на то время 2490 руб. Это конечно же чуть больше, чем первый смарт от МТС, но дальше вы увидите, что эта цена достаточно оправдана и того стоит.

2. Начну с того, что процессор в этом смартфоне стоит двухядерный (в отличие от предыдущего от МТС) с частотой 1.0 GHz от тоже китайской фирмы MediaTek (а что сейчас не из Китая?!), а вот по поводу оперативки (лично мое мнение) можно было бы и добавить. Здесь всего 512 Мб. Но если использовать его как развлечение и так как я в игрушки особо сложные не играю, да и дети мои пока тоже, то этих параметров вполне хватает.

3. Сразу же, уже в салоне связи, мне бросилась в глаза упаковочная коробочка - очень плотная с силуэтом храма Василия Блаженного, с цветами раскрашенными в Российский, как сейчас модно говорить, триколор, белый, синий и красный с серебристыми буквами названия самого смартфона. Создается такое впечатление, что этот девайс китайцы создавали и собирали эксклюзивно для России.

4. Очень понравился сам корпус. И причём, как его современный дизайн без сильно закруглённых углов, выглядящий зрительно тоньше своего предшественника (я имею ввиду дочкин МТС) из-за блестящей тонкой вставки по кромке корпуса, так и качество пластика из которого он сделан. Смартфон удобно располагается как в моей взрослой, так и в детской руке (дочке 9 лет). Вес его тоже очень маленький - всего 127 гр.

Непривычным для меня стала кнопка включения смартфона. Она расположена сбоку, а не как обычно сверху смартфона.

5. Дисплей сам тоже посовременнее с диагональю 4 дюйма и разрешением 480x800 пикселей. Это на пол-дюйма больше предшественника МТС и соответственно солиднее смотрится. Но не смотря на то, что диагональ больше, дочке работать с ним, особенно одним пальцем, так же удобно. Ну и плюс к этому, как и во всех последних смартфонах есть наличие системы "мультитач". Я уже рассказывал в предыдущем отзыве и повторюсь здесь, что это увеличение, уменьшение и вращение изображение прямо на экране, одним движением пальцев.

6. В этом смартфоне меня лично порадовала батарея или аккумулятор. Он фирменный, от ZTE Corporetion, емкостью 1400 mAh. Но не это порадовало, а то, что заряжается батарея не долго, около часа, а держит заряд приличное время. Я имею ввиду тот факт, что если активно использовать смартфон, то зарядки батареи хватает до полутора суток в активном режиме.

7. Далее, не может не нравится и наличие слотов для двух Sim карт. Мне лично это необходимо для работы, а вот для моего ребенка это пока бесполезно, поэтому она отреагировала на это так - "это круто!", но не более того.

8 Камера мне тоже понравилась. Она в этом смарте 5 Мпикс и снимает все довольно-таки четко, а некоторые снимки не уступают снятым цифровой камерой. Ну я не профессиональный фотограф и поэтому не вижу особых отличий и не замечаю каких бы то ни было особенных тонкостей в качестве снимков. Для меня надо что бы изображение было четким и ярким. А с этим смартфоновская камера успешно справляется.

9. Звук из внешних динамиков идет громкий а мелодии полифонические. По дороге в гимназию дети мои с успехом повторяют и изучают, записанные на этот смартфон уроки и не только они на заднем сидении, но и я за рулем все прекрасно слышу, четко и без посторонних шумов.

10. Соединяется смартфон с интернетом быстро и качественно, а по поводу связи по телефону скажу, что зависит все в основном от оператора связи. Но те операторы, которые я использую для себя, в этом телефоне меня не подводили.

11. Про программы уже изначально установленные в смартфоне я рассказывать не буду. Скажу только что здесь их большое количество и они довольно таки разнообразные, интересные и полезные.

12. В комплекте идет прикольное (в смысле необычное и непривычное для меня) зарядное устройство.

Ну а теперь не могу ни сказать и о недостатках этого смартфона.

1. Самое главное, когда покупаете этот смартфон внимательно смотрите на то, как установлена система. У моего смарта система была установлена коряво, а именно была нарушена калибровка экрана, которую я сам не смог выправить. То есть, чтобы нажать на нужную мне иконку на экране, приходилось нажимать на расположенную снизу и левее иконку. В итоге мне систему в смартфоне перепрошивали.

2. Второе, что меня не устраивает, так это то, что для того, чтобы добраться до Sim или Flesh карт надо снимать заднюю крышку, а для замены Sim карт еще и батарею. Я то думал, что это уже анахронизм и давно кануло в лету. Ан нет - приходится все делать по старинке.

3. Что еще не понравилось - то, что вынимая аккумулятор, слетают все предварительно сделанные настройки вплоть до настроек даты и времени и после возвращения батареи на место приходится все по новой устанавливать.

4. Так же не порадовало и маленький объем памяти - всего 4Gb, большую часть которой уже изначально занимают предустановленные программы. А флэшки в комплекте, как и прочей такой уже привычной периферии, как hands free и т.п. не было. Ну может это конечно к лучшему - не надо переплачивать за низкосортную периферию, которая обычно поставляется с бюджетными девайсами,,но мне все же хотелось бы иметь все это сразу в комплекте.

Ну то, что экран "бликует" на солнце и пачкается это понятно, смартфон ведь бюджетный, но не сказать об этом не могу.

А подводя итоги всему вышеперечисленному скажу, что если вы все же решитесь купить этот смартфон для частого пользования, для работы или для ребенка, то думаю, что останетесь им довольны, так как цена и качество в этом смартфоне сбалансированы, как по мне так качество даже чуть выше цены. А для сравнения можно почитать отзыв-обзор о смартфоне "Fly. Что мне нравтся, что не нравится и как этот смартфон пержил несколько падений. все на фото."

А дополнительно можно посмотреть отзыв "Портативное зарядное устройство для телефона, для планшета и т.д. Вещь конечно очень нужная, но не попадайтесь на обман - все в отзыве."

Приятных вам покупок и удачи.

Сергий Великийрекомендует
29.11.2014
Я тоже ЗТЕ использую)) Ни разу не подвел! Wink
24.01.2015
Такой хороший телфончик и так мало стоит. Класс.
08.04.2015
А белый еще и очень симпатичный на вид)) Купила себе такой)
01.10.2015
Экран TFT в не IPS, да и камеру вы зря хвалите.