Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 18:19

💗💗💗Всем привет! 💗💗💗

В последнее время я подсела на корейские средства не только для кожи,но и для зубов. Корейские щетки и пасты заполонили мою ванную, но я только рада этому. Smile

Зубная паста Dental Clinic 2080 Toothpaste For Sensitive Teeth я покупаю постоянно. Зубы у меня чувствительные и эта паста стала моим хорошим помощником.

Упаковка: Картонная коробочка. Надписи на корейском.

На обратной стороне есть наклейка на русском языке.

Вместилище самой пасты - пластиковая туба.

Я уже писала, что отличительной особенностью корейских туб является крышка. Она не закручивается, а просто надевается на горлышко со щелчком. Держится крепко. Еще ни разу крышка не слетела самопроизвольно, даже в поездках.

Надо сказать, что в последнее время дизайн упаковки изменился. Но на качество пасты это не повлияло.

Объем: 120 г.

Производитель: DENTAL CLINIC 2080, Республика Корея .

Консистенция, цвет, запах. Цвет белый, запах свежий ментоловый. Вкус приятный. Язык и десны не обжигает.

Применение стандартное.

Описание:

Зубная паста Dental Clinic 2080 For Sensitive Teeth - надежная защита от заболеваний десен - уменьшение чувствительности зубов - укрепление зубов.

Содержит нитрат калия, который уменьшает диаметр расширенных дентинных канальцев чувствительных зубов, снижает ток жидкости внутри них и уменьшает реакцию зубов на раздражители. Помогает сохранить молодость и здоровье десен.

Повышенной чувствительностью обладает дентин, расположенный под эмалью более рыхлый слой. Эмаль предохраняет эту уязвимую ткань от агрессивного воздействия различных факторов. С возрастом высок риск повреждения или истончения зубной эмали, а также рецессии десны, в этом случае дентин остается беззащитным. Резко повышается чувствительность к холодным и горячим напиткам, кислой пище.

Не является лекарством.

Sorbitol solution (70%), Hydrated silica, Potassium nitrate, PEG-32, Sodium lauryl sulfate, Silica, Colloidal anhydrous, Flavor, Sodium carboxymethylcellulose, Titanium dioxide, Sodium fluoride, Cocamidopropyl Betain, Sodium saccharin, Water.

Традиционно прогоним состав через Экоголик.

Состав неплох, но есть один компонент, который здесь лишний,на мой взгляд.

Лаурилсульфат натрия:

Происхождение: Синтетическое
Применение: ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Может быть получен, как из продуктов нефтепереработки, так и из натурального сырья. Использование натурального SLS разрешено некоторыми стандартами (Ecocert, Cosmebio).
Опасность: Раздражает кожу, сильный аллерген. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

Вот из чего он получен в данной пасте?

Но не смотря на этот компонент, я обожаю эту пасту. Она реально работает. Мои чувствительные зубы чувствуют себя лучше после чистки. Пенится отлично (спасибо Лаурилсульфат натрию). Мне достаточно с горошину, чтобы наполнить всю ротовую полость густой ароматной пеной. За счет этого паста очень экономичная. Этой пастой я чищу зубы по утрам. На ночь использую ночную пасту (тоже корейскую) CJ Lion Systema Night Protect. Щетка у меня тоже корейская. Smile А сейчас еще появилась и звуковая ионная щетка от японского бренда HAPICA.

Пасту я рекомендую всем, а не только "счастливым" обладателем чувствительных зубов. Ставлю 5 звезд, не смотря на сомнительный компонент в составе. Главное,не глотайте пасту. Smile

___________

Зубная паста CJ Lion Systema Night Protect

💗💗💗Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Есть результат
  • Приятный вкус
Easygogoрекомендует
29.10.2017
по описанию мне бы понравилась)
29.10.2017
любопытная паста, хотела бы попробовать)
29.10.2017
Глотать зубную пасту не буду, а вот испробовать очень хочется, тем более давно уже на примете уход 2080.
Неплохая паста!
29.10.2017
Самое главное, что Вы получили желаемый эффект
29.10.2017
положительный эффект самое главное!
29.10.2017
корейские пасты обычно очень хорошо действуют, мне бы такая подошла
29.10.2017
Я бы такую попробовала, давно мечтаю о корейской зубной пасте)
29.10.2017
Не доводилось мне ранее слышать про эту пасту.. И это странно, с учётом того насколько она хороша... Love
29.10.2017
У меня бывают периоды когда зубы особенно чувствительны
Интересная паста!
Корейские зубные пасты очень классные! Периодически покупаю Smile
29.10.2017
Я бы такую попробовала, давно хочу корейскую зубную пасту Smile
Ох, уж эти ПАВ-ы Puzzled
Никогда не пользовалась корейскими пастами, - возможно, скоро начну Smile
корейская косметика огонь)
29.10.2017
интересная паста, но что-то не знаю купила бы или нет
29.10.2017
хотелось бы и самой опробовать
29.10.2017
видела в магните средства этой марки - надо попробовать!
29.10.2017
Какая хорошая паста, а я про нее не знала Smile
29.10.2017
Я пользовалась один раз корейской пастой со вкусом зелёного чая, эффект и вкус впечатлил. Эту бы попробовать)
29.10.2017
Вы наверняка приобретали пасту через какой-нибудь ИМ? В магазинах никогда подобную не видела.
29.10.2017
Корейских паст ещё не пробовала) Цена более чем доступная. Думала, что они намного дороже.
29.10.2017
мне нравятся Президент и Сплат)
29.10.2017
Впервые о такой слышу, возьму на заметку.
30.10.2017
Как обладатель чувствительных зубов однозначно возьму эту пасту на заметку. Спасибо за отзыв.
30.10.2017
Защелкивающаяся крышка - это что-то новенькое)) а горлышко выглядит так, словно эту крышку не сняли...
Надо попробовать такую пасту Smile
30.10.2017
Вот что-что, а компоненты состава паст я вообще не смотрю... Smile
интересный вариант
30.10.2017
Под описанию паста понравилась Smile я бы доверила ей свои зубки Wink
Ух ты, а я о такой не слышала! Какая эффективная зубная паста!)
30.10.2017
По отзыву хорошая паста, я бы попробовала)
Стоит попробовать эту зубную пасту!
У меня чувствительные зубы, попробую, надо только в продаже ее найти, не слышала о такой фирме.
30.10.2017
Корейские зубные пасты мои любимицы, эта мне понравилась, именно для чувствительных зубов
30.10.2017
А я с корейскими зубными пастами пока так и не познакомилась.
30.10.2017
Интересно попробовать такую пасту))
30.10.2017
Я такую пасту ещё не встречала. Можно было бы попробовать…
Я эту марку обожаю
Ещё 78 комментариев