Купила этот коверлок два года назад в интернет-магазине за 18500 руб.
Нисколечко не жалею!!! Очень люблю мою Жучку!
Первое время я конечно с ней намучилась - долго разбиралась в настройках плоского шва, не хотел поддаваться. А сейчас - ПЕСНЯ!!!! Шью довольно много, агрегат меня ни разу не подводил.
Иногда рвет нитку с регулятора натяжения верхней нити петлителя (там где синим отмечено).
Инструкция понятная, пробовала все швы, которые там представлены - выделила для себя любимые и пользуюсь постоянно только несколькими. Перенастройка мащины с оверлочного на плоский шов довольно муторная, я обычно шью несколько вещей сразу (шью на заказ потому что) и стараюсь сначала сделать все оверлочные швы и потом на перехожу на плоские. Цепным не пользуюсь - ибо пока не нужен.
Думаю что скоро надо поменять нож для обрезки тканей - но пока сам этот нож в продаже не видела.
Всем советую данную машину, может быть конечно лучше чтобы были отдельно оверлок и плоскошовка, но у меня комната небольшая, поэтому выбрала именно два в одном.
Предлагаю несколько фото швов Жучки:
1. Оверлочный
2. Плоский лицевая
3. Плоский изнанка
4. Узкий 3-х ниточный