Опубликовано 31 Январь, 2021 - 21:14

Сколько я себя помню, столько шью, еще с детского сада. Сначала шила пупсам и куклам, потом в школе стала шить для себя, потом для ребенка. А сейчас шью все и для всех: детям, внукам, друзьям, родным.

Когда встал вопрос о покупке оверлока, я несколько растерялась. Хочется и недорого, и с большим количеством операций, и надежный. Сначала определилась с количеством нитей, решилась на 5 и стала выбирать коверлок. Перебрала массу брендов, но все сомневалась: то доверия не внушает, то совсем неизвестный, то дорого. AstraLux получился случайно. Просто пришла в магазин посмотрела, руками потрогала..на первый взгляд вроде как надежен и вопросов не возникло. Купила.

С момента покупки не пожалела ни разу. Надежны и простой в использовании, инструкция довольно информативная, все необходимые приспособления есть в комплекте.

Самым сложным для меня оказалось настроить программу с 5-ю нитями, никак я не понимала как же заправить 5-ю нить, чтобы строчка получалась. Спасибо "ютубу", нашла на нем видео заправки всех программ. Сейчас уже заправляю нитки с "закрытыми глазами", действительно все очень просто и доступно.

Сейчас на моем любимом "Астролюше" уже сшито немало, я просто не представляю ни одного изделия без него. Шьет все виды тканей, трикотаж, деликатные тонкие батисты. Строчка везде великолепная.Попробовала все виды швов, все отлично. За время эксплуатации (чуть больше года) никаких посторонних шумов не возникло, правда я после работы каждый раз вычищаю все внутренности, чтобы был чистый и немного смазываю, хоть ему вроде как и не надо.

Есть еще один жирный плюс - это нитки, иногда нет одинаковых катушек, беру любые, подходящие по цвету ткани, но на качество шва даже чуть разная толщина ниток не влияет. Шов получается идеальный. Я очень довольна.

Достоинства
  • Надежность сборки, Качество шва
MK1504рекомендует