Опубликовано 5 Август, 2018 - 22:16

месяц или более
    12 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю тени от Колорпоп - как из знаменитые муссовые super shock, так и обычные прессованные. Поэтому, когда я закинула в корзину крайне нужный Smile) мне дуохром и увидела, что с ним есть мини-палетка из 4 оттенков, я сразу поняла, что возьму ее)

Как минимум такие палетки брать выгоднее: один рефил стоит 4 или 5 долларов в зависимости от упаковки, а в палетке вы покупаете 4 оттенка за 12 баксов) То есть 1 рефил выходит 3 доллара. А учитывая, что Колорпоп часто проводят акции и скидки, то цена становится вообще копеечной. Например, я применила промо-код в 20% на всю покупку и палетка вышла мне менее чем в 10 долларов.

Еще немного математики, которую я люблю в обзорах на тени Smile Каждый оттенок весит 1,4 гр. Цена на грамм теней выходит чуть больше 2 баксов. В принципе, недорого. В моей коллекции дешевле только Juvia's Place с их огромными рефилами и Nyx)

Первоначально палетка была упакована в картонную коробку. Все в бело-серебряных тонах, просто и лаконично. Мне такой дизайн импонирует)

Палетка сделана из крепкого пластика. Удивительно для Колорпоп, но надписи и узоры пока не стерлись) Крышка плотно закрывается на магнит, но благодаря "выступам" открывать ее легко. И безопасно для ногтей)

Во всю длину крышки есть небольшое зеркало. Оно неплохого качества, не искажает. Но для меня оно слишком маленькой и неудобное для использования. И еще оно потихоньку пачкается в тенях( Хотя лучше пусть будет, все может пригодиться)

Насколько я знаю, рефилы здесь магнитные, то есть их можно выковырять и положить в свою палетку. Но вот как это сделать так, чтобы не повредить сами тени, остается для меня вопросом...

О самих оттенках: здесь у нас 4 рефила, из них 3 матовых и один дуохром.

Все оттенки хорошо пигментированы, отлично переносятся на кожу пальцем или на базу. Без базы один матовый оттенок кистью переносится плохо.

Матовые тени немного пылят, особенно в этом грешен Labyrinth. В целом это проблем не доставляет, под глазами они не осыпаются.

Со стойкостью у меня проблем нет - но из-за строения века и жирной кожи я всегда наношу их на базу.

Тушуются легко, пятна и грязь с ними получить сложно)

Здесь свотчи сделаны пальцем на голую кожу.

Теперь подробнее о каждом оттенке)

Outta luck

Светлый оттенок для закрепления базы. Без таких у меня не обходится никакой макияж глаз - тени могут залипнуть на базе (у меня Нарс).

Этот ведет себя хорошо, набирается и переносится кистью легко, облегчает тушевку, не сыпется.

Он совсем чуть-чуть ощущается меловым, но только при сильном наслаивании. Я заметила только когда усердно втирала его в руку на общем свотче, на глаза столько никто не наносит)

Outta luck пальцем на голую кожу, кистью на голую кожу, кистью на базу
Outta luck пальцем на голую кожу, кистью на голую кожу, кистью на базу

Labyrinth

Провальный для меня оттенок в плане цвета - я ожидала от него более холодного розового для складки. А он оказался теплым персиком...

Этот оттенок хуже всех переносится кистью на голую кожу, пылит тоже сильнее остальных. Но я с ним особых проблем не испытываю. Только печаль от цвета Smile

Labyrinth пальцем на голую кожу, кистью на голую кожу, кистью на базу
Labyrinth пальцем на голую кожу, кистью на голую кожу, кистью на базу

Come&get it

Звезда палетки и мой бесспорный любимец. Шикарен для меня во всем - шелковый на ощупь, отлично переносится на кожу (лучше, конечно, пальцем или на базу), не пылит и не сыпется. И конечно же, круто выглядит)

Going steady

Кстати, именно из-за этого оттенка я волновалась больше всего - думала, что он будет пятнить и пылить. Но он меня приятно удивил - пигментация у него хороша, замечательно переносится даже просто на голую кожу.

Здесь у меня снова вопрос с оф. свотчам и описанию - ну какой это глубокий винный? Может, я слепая, но я вижу красивый сливовый.

Going steady пальцем на голую кожу, кистью на голую кожу, кистью на базу
Going steady пальцем на голую кожу, кистью на голую кожу, кистью на базу

Ну и макияж со всеми оттенками) Именно так в основном и использую эту палетку.

Резюмируя, жалею ли я, что приобрела эту палетку? Нет, она приятная в использовании и, как у любителя розовой гаммы, рука к ней часто тянется из-за прекрасного дуохрома. Но если бы я купила только Come&get it, то я бы особенно не расстроилась Smile

Я думаю, что это отличный вариант для небольшой коллекции теней или когда хочется попробовать розовую гамму в макияже глаз без особых трат.

Еще мои отзывы о Colourpop:

Очень крутой набор из 5 сатиновых помад

Самый популярный нюд - сатиновая помада в оттенке Alyssa

Шикарная помада в стике

Палетка для лица - золотой хайлайтер и морозные румяна

Достоинства
  • легкая тушевка
  • стойкость на базе на 5+
  • хорошая пигментация
  • шикарный дуохром
Недостатки
  • лучше наносятся на базу
  • немного пылят
Sorelleрекомендует
05.08.2018
Очень красивые оттенки и макияж красивый!
Большое спасибо!)
Понравился ваш любимчик 😊
Он жутко хорош)
Красивые оттенки)
05.08.2018
Да, подборка цветов очень приятная)
05.08.2018
У влюбилась в ваши стрелки. Макияжи классные. Тени симпатичные, но гамма не совсем моя
Спасибо, очень приятно))
06.08.2018
У Колорпоп хорошие тени)
06.08.2018
Мне пока вообще провалы от них не попадались)