Опубликовано 18 Май, 2018 - 14:13

полгода или более

Представляю Вашему вниманию детский планшетик "Дружок" от известной московской фирмы "АзБукварик". Его подарили приезжие гости, когда дочке было 2,5 года. Сама я часто видела подобные планшетики и смартфончики в детских магазинах, но ни разу не возникло желание купить их. И, как оказалось, не зря.

Устройство представляет собой пластмассовый планшет 24 см в длину. В руках держать удобно.

Работает от трёх батареек типа ААА. Секция, в которую вставляются батарейки, плотно закрывается и завинчивается маленьким шурупом.

Несмотря на то, что фирма российская, изготавливают такие игрушки по заказу в Китае.

Сам планшет визуально можно разделить на три секции. Нижняя секция как рабочая панель.

Здесь кнопка включения, регулировка громкости и кнопки переключения режима игры. Всего две игры: "Чей голос" и "прятки". При игре "чей это голос?" мягкий детский голосок задает упомянутый вопрос или другой "кто так говорит?", после чего звучит звук животного. Надо нажать на соответствующего зверя. При игре "прятки" тот же детский голосок спрашивает "а где ... (название животного)?" или "покажи - где (название животного)?".

Средняя секция собственно сами зверушки.

Всего их 30 штук. При нажатии на каждого (если не включен режим одной из вышеупомянутых игр) раздается крик животного и его название. Таким образом, ребёнок может наглядно выучить очень много животных. А потом можно включать ему игры, чтоб он закрепил свои знания. Виды животных, представленных в планшете: лошадь, корова, овца, свинка, петух, цыпленок, собака, кошка, лягушка, заяц, медведь, лось, белка, сова, енот, лиса (легко спутать с белкой), зебра, слон, лев, крокодил, тигр, бегемот, обезьяна, павлин, змея, попугай, осьминог, дельфин, пингвин и рыбка. Звуки некоторых животных первое время вводили в ступор даже взрослых))

Верхние кнопочки заинтересовали больше всего мою дочурку.

В верхней секции мы видим здоровую собаку (видимо того самого Дружка, в честь которого и назван планшет) и по бокам героев мультиков. Под каждым таким рисунком скрывается песенка. Всего их пять штук: собачка поет " настоящий друг" ("дружба крепкая не сломается..."), мамонтёнок понятно какую песню ("к единственной маме на свете..,"), енот "от улыбки...", ёжик поёт про облака ("белогривые лошаааадкии..."), а черепаха и львенок, собственно, песню "я на солнышке лежу". Песни звучат примерно до середины, т.е. не целиком (например, куплет и один припев). А хотелось бы полных вариантов.

Песни и звуки звучат достаточно громко и звонко. На максимальной громкости даже слишком!

В виду наличия мелких деталей, не рекомендовано детям до 3-х лет! Но моей дочке, которой повторюсь, было 2,5 года, этот планшет быстро наскучил и в таком возрасте был ей уже не интересен. Она уже до того знала многих животных, поэтому по началу её привлекали лишь песенки. А в общей сложности её интереса хватило дня на 3-4. Теперь этот планшет у нас просто лежит.

Также хочется отметить - производитель дарит нам приятный бонус в каждой коробке:

Я бонусом не воспользовалась. Но не потому, что не захотела, а потому, что вкладыша в нашей коробке просто не оказалось. Уж незнаю куда делся, но его не было.

В целом, игрушка звонкая, яркая и познавательная! Батареек хватает на долго. Но, интерес моего ребёнка "сел" быстрее батареек, хотя она очень любит музыкальные игрушки.

Matilda_Romanovaрекомендует