Опубликовано 16 Март, 2015 - 00:40

Эта тонирующая маска досталась мнев Весеннем VivaBeautyBox .

Я волосы не крашу уже несколько лет, поэтому отнеслась к такому наполнению не особо радостно. Однако наступила весна и я заметила, что мои волосы стали тусклыми, не смотря на уход. Хотелось вдохнуть в них жизнь и я решила протестировать средство.

Оттенок мне по моей просьбе положили как раз для темных волос - "Coffee aroma".

Мой натуральный цвет - светло-каштановый, с рыжиной. На кончиках он светлее на несколько тонов и совсем уходит в рыжинку. В жизни это выглядит красиво, мой парикмахер даже однажды заподозрил меня в "измене", когда я после лета к нему пришла и он подумал, что я сделала новомодное на тот момент окрашивание "Омбре" у другого мастера:) Однако сейчас мои волосы нуждались в небольшом "косметическом ремонте". Уж очень печально они начали выглядеть.

Вот, что написал нам производитель:

Тонирующая маска 3 в 1 идеально подходит для оживления цвета волос, придает им бриллиантовый блеск. Максимально омолаживает, питает, увлажняет и бережно влияет на структуру волос. Легкость в применении позволяет проводить тонирование в домашних условиях.

Активные компоненты: фруктовые кислоты - лимонная кислота, яблочная кислота, молочная кислота, масло арганы, специальный комплекс для переливающегося блеска, не содержит аммиака и перекиси водорода.

Тип волос: все типы волос.

Отсутствие аммиака и перекиси меня радовало. Состав тоже показался неплохим. И я преступила к процедуре тонирования в домашних условиях.

Маска представляет собой целофановый тюбик с пластиковым тонким"носиком-трубочкой", который герметично запечатан пластиковым наконечником. Тюбик находится в картонной коробочке-конверте, на обеих сторонах которой можно прочесть информацию о продукте на разных языках. Внутри помимо маски были перчатки из тонкого целофана.

Перед тонированием я вымыла голову шампунем и просушила волосы полотенцем. Отломив крышку-герметик на упаковке, я выдавила каплю жидкости для ознакомления на руку. Это такая темно-коричневая жидкость, плотная, с химическим запахом фруктов и кофе.

Тюбик оказался наредкость неудобным - по мере постепенного выдавливания средства и нанесения на длину волос,через "носик" заходил воздух. Отверстие очень маленькое, целофан надувался и приходилось постоянно гонять смесь по упаковке, чтобы ее выдавить нормально. На мой взляд аллюминиевый тюбик был бы куда удобнее и практичнее. Держать судя инструкции маску стоит от 5 до 20 минут.

Само средство периодически подтекало на голове и приходилось его "собирать" с боков.Средства вполне хватило на мою длину - нже лопаток. Минут 15 я потратила на нанесение со всеми "танцами с бубном", затянула волосы в пучок и сняла перчатки. И тут - ШОК! Маска пропиталась через тоненькие перчатки и вьелась в ладошки и под ногти! Я молчу уже о том, что пришлось оттирать средство с лица, шеи, плечей. Спасибо лосьону Clinique за отличную победу над этими потеками, иначе я не знаю, что бы делала. Маска очень едкая - от кожи оттерлась с усилием (а вроде ж пишут, что без аммиака).

Дальше - хуже - ванна... Это отдельный эпик фейл - капли тоника вьелись в эмаль и я вместо того,чтобы 20 минут расслабляться - драяла ванну в позе "зю" и ненавидела уже и себя, и маску и все на свете Smile Я не представляю, если б моя ванна была не чугунной, а акриловой , например. то ж вообще - застрелиться и не жить можно было...

После неожиданного превращения в Золушку, я начала смывать средство в надежде таки перевоплотиться в принцессу. Смывается маска так же проблематично, как и наносится. Очень долгое время вода была коричневой. Минут 7 я потратила на избавление от этого средства с волос. и даже после того, как вода стала прозрачной, то при подсыхании с волос капала коричневая водичка.

Эффект... Присутствует легкое тонирование - здесь производитель не обманул. Волосы блестят и очень шелковистые наощупь.

Но если честно, после пережитого с этой маской, эффект не радовал совсем.

Не могу советовать покупать данное средство. Во-первых - слишком проблематичное нанесение и последствия. Во-вторых, эффекта мало (блеск и шелковистость я бы могла получить от масок и без тонера). В-третьих, если красить волосы в теплое время года, например летом, то конфуза не избежать - на пляже или в спортзале с вас в первое время будет капать коричневенькая вода, а если в дождь попадете в светлой одежде - то вообще катастрофа.

Как по мне, слишком много минусов у этог продукта. Производителю стоит задуматься над улучшением его качества. Напомню, что маска досталась мне в бьюти-боксе. А розничная цена у нее около 60 грн (2,5 у.е.).

Вобщем, девочки, "думайте сами ,решайте сами - иметь или не иметь". Но "не иметь" проще и для нервов, и для кошелька Smile

Достоинства
  • Не содержит аммиака и перекиси водорода
  • Питает волосы
  • Придает мягкость волосам
  • Увлажнет волосы
Недостатки
  • Вьедается в кожу
  • Долго смывать
  • Красит одежду
  • Неудобная упаковка
  • Плохо тонирует
  • Протекают слишком тонкие перчатки
  • Течет
Яна Барбарисовнане рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.09.2015
Привет! Спасибо за отзыв.
Подскажите, через сколько "помывок" перестала красится вода? И тонирование сколько держалось времени?
Другие отзывы
Смотрите также