Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 04:52

несколько раз
    150 руб. одно прижигание одной бородавки

Доброго Вам времени суток!

Вот пишу и содрогаюсь, вспоминая...

Кто не хочет много читать, скажу сразу - сначала будет адски больно, потом ломающе больно, а потом просто больно...

Я говорю про свою запущенную ситуацию. Если удалять маленькую одну бородавку, то, наверное, всё пройдёт идеально. А у меня их насчитал врач 14!!! Боже мой! 14!!! И все сразу прижигали!

Кому интересно, пойду по порядку.

Бородавки появились у меня давно, первые больше 15 лет назад. Но я всё думала, это мозоли, натоптыши. Распаривала, счищала, что могла, и по кругу. И вот дошло до того, что на одной пятке пять штук, на другой одна болючая (она выросла моментально, её не было видно, просто больно ходить, и росла не по дням, а по часам), на пальце ноги четыре штуки, рядом на пальце одна, на подушечках у пальцев две и на пальце руки одна. В общем, усыпано...

ПЕРВОЕ ПРИЖИГАНИЕ

Перед первым прижиганием я даже не волновалась, не знала, что меня ждёт) Прижигали деревянной палкой с ватой. Все одним размером. Так что даже на самых маленьких бородавках ожог был где-то сантиметр в диаметре. Сначала пару секунд ничего не чувствуешь, но потом... Будто раскаленным железом.. Нога непроизвольно дергалась. Меня кидало в жар. Я помню, как вышла из кабинета и сидела в полуобморочном состоянии. Все прижженные места дико ломало. Ступать было практически не на что. Час, пока я добиралась до дома, лучше не становилось. Дома легла, и немного отпустило.

Неделю я предпочитала ползать. На тонкой коже вздулись волдыри, на пятках видимых не было, места температурили. Врач сказала проткнуть их и мазать зелёнкой. И то, и то неудачные затеи. Жидкость практически не выходила, а зелёнкой измазала всё, к чему прикасалась..

ВТОРОЕ ПРИЖИГАНИЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ

Я пришла со словами: "Там мясо, может не надо?". Врач посмотрела с усмешкой: "Разве ЭТО мясо? Ко мне такииииие приходят, а тут!"

И всё заново - боль, волдыри....

Я лежала дома и просто плакала, пятку простреливало так, что вздрагивала. Это, знаете, читала, раньше наказания такие были - били по пяткам. А тут добровольно...

Фото не так много, как могло быть - мне просто было больно даже смотреть на раны, не то что изворачиваться фоткать.

• ПЯТКА

К концу второй недели надо было снять отслоившуюся кожу. И зрелище страшное, и процедура не из приятных... Кстати, совсем больно отрывать отмершую часть бородавки от живой. А ещё и что под кожей остаётся! Мамочкиииииии!

второе прижигание

После второго прижигания я просто не могу заставить себя идти ещё раз.

Видно, что ожоги остались, и самые крупные бородавки остались, но, пока память жива, не могу...

зажило после второго прижигания

зажило после второго прижигания

• ПАЛЕЦ РУКИ

Самое интересное, что я выходила замуж с этой громадиной у ногтя, а рядом палец для кольца. И ведь даже в голову не пришло удалить. Кстати, палец поднывал, но не так страшно, и очень быстро боль пошла, через день где-то. Температурил, да.

первое прижигание

Ноготь пришлось срезать, чтобы оторвать коросту. Он потом нормально отрос и прижился, не искривлён.

здоровый палец

• ПАЛЕЦ НОГИ

В общем вот, кожа тонкая, нежная, и такая красота налилась:

ИТОГ:

Бородавки уходят, но:

- некоторые не с первого раза;

- боль зависит от места и размера;

- остаются ожоги (может, на некоторых фото не видно, но, если близко рассматривать, то они есть).

Как одну глубокую я вывела без мучений и быстро!

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Адски больно
Elegantaрекомендует
02.12.2018
Терпения и еще раз терпения!
Зато результат потом хороший!
Спасибо!
02.12.2018
А от чего их так много повылазило? Плохой обмен веществ? Если решитесь пойти ещё раз, крепкого здоровья, терпения и удачи вам
02.12.2018
Последние высыпали, думаю, из-за сильного потрясения. Организм был очень ослаблен, вот и размножилась гадость.
Спасибо!
Это какой-то кошмар. И всё у одного человека. ?