Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 23:38

Всем привет.

Я самоучка, и занимаюсь макияжем с лета 2020 ( тогда впервые начала и тренируюсь по сей день) и постоянно пробую новые бренды, позиции и товары - благо выбор сейчас широчайший.

И сегодня я хочу рассказать о Тенях для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе, для знакомства с брендом я выбрала оттенок 302 Berry Jam, он показался мне интересным из тех, что были в наличии на момент покупки.

Бренд: Lic

Производство: Нидерланды

Цена: 450 рублей за рефил

Объем: 13 гр (на веки вечные)

Линейка: более 15 оттенков на момент написания отзыва

Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе

Тени Lic имеют масляную основу, которая обеспечивает насыщенный цвет и атласное покрытие. Они легко наносятся на кожу, ровно ложатся с первого нанесения. Подходят для разных видов макияжа. Особенности:- Усиленная пигментированность - Шелковистая текстура - Мерцающие частицы в составе- Просты в нанесении и растушевке.

Lic Eyeshadow perfect shine - это коллекция однушек, которые продаются в картонной коробке, внутри в пластиковом кейсе на металлической шайбе, что позволяет собрать свою палитру на магнитной палетке. Это очень удобно - особенно когда нужны один два определенных оттенка, и нет желания из за них покупать целую палетку или вы, например, хотите собрать свою, идеальную и делаете это в нужных для себя оттенках.

Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе
Пластиковый кейс хорошо защищает рефил внутри, но сам он не закреплен и я почти сразу переставила его в магнитную палетку, потому что он выпадал и вращался при наборе.
Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе
Я выбрала оттенок 302 Berry Jam - ягодный джем, это красно кирпичный оттенок на явно оранжевой базе, это видно даже на свотче, я делала его в золотой час и на фото передан истинный их оттенок. То есть сам оттенок теплый ( я считаю что такие мне идут больше).
Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе
Набирается плотно, немного крошится, но не распадается и на удивление НЕ осыпаются, достаточно сбить кисть или сдуть излишки с пальца.
Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе
На свотче я наносила щедро, сухим пальцем и провела всего один раз, просто посмотрите какой укрывистый и плотный оттенок, нет проплешин, сам оттенок не проваливается, он равномерный и плотный.
Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе
Отлично наслаивается - если вдруг вам нужен только акцент цвета, или более нежная его интерпретация.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Перед тем как выполнить макияж, я сначала пробую нанести тени своими любимыми кистями на подготовленный участок кожи руки, чтобы понять как лучше с ними работать. Иногда ( часто с металликами, спарклами и другими сияшками) оттенок лучше раскрывается и переносится пальцем.

Так и вышло - на заранее нанесенные и растушеванные матовые тени я нанесла Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе пальцем, а уже границы прекрасно растушевала кистью, сделав плавное вхождение оттенков.

Мне понравилось:

- тени НЕ осыпаются не процессе нанесения,ни в процессе растушевки

- не крошатся, но даже если пара крупиц упало, вы легко их смахнете не испортив макияж

- я наношу ВСЕ тени на заранее подготовленную кожу век ( консилер и/или консилер + прозрачные тени база), поэтому не смогу оценить как поведут себя тени на голой коже, но лично у меня НИЧЕГО НЕ СКАТАЛОСЬ, не забилось в складку и вообще сидело как прибитое все время ( я носила этот макияж около 5 часов)

Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе

- тени отлично тушуются на подложке из матовых теней, я пробовала тушевать их соло без матовых транзитных оттенков, как по мне вышло грязновато, либо мне не хватило навыков ( что я не исключаю вообще, все же я только учусь и у меня был перерыв полгода), но надо отдать должное такие тени редко используют соло, все же они относятся к категории украшалок и требуют подготовленное веко.

Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе
Подводя итоги, Тени для век Lic Eyeshadow perfect shine на масляной основе я оцениваю очень высоко, оттенок красивый, соответствует как своему названию так и заявленному оттенку на фото продавца. А палитра позволяет подобрать именно тот, которого не хватает в коллекции не покупая при этом лишних рефилов.

Я же жду в наличии еще парочку оттенков, потому что формула теней показалась мне удобной и беспроблемной, и я хочу иметь рабочие оттенки с которыми легко работать без танцев с бубном.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Красивый оттенок
♥❤LarMa❤♥рекомендует
16.02.2023
Очень красивый макияж Smile Пигментация оттенка впечатляет.
Спасибо большое!!!
Макияж очень эффектый и по качеству исполнения ближе к профессиональному. Видно, что самообучению время уделяете
22.02.2023
Спасибо большое) Да, я самоучка - но постоянно практикуюсь)
Нифига себе пигментация Shock
22.02.2023