Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 15:02

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдёт об очередной тканевой маске. Сегодня это 3D маска для лица Green Essence Mask с коэнзимом Q10.

• Место покупки - Л' Этуаль. Также можно приобрести в ИМ Wildberries.
  • Стоимость - около 200 руб. Я покупала с хорошей скидкой, чуть дороже 100 руб.
  • Масса - 23 гр.

Тканевая маска упакована в индивидуальный саше-пакет ярко-жёлтого цвета. Сразу возникают ассоциации с солнцем, летом, отдыхом.

На обратной стороне упаковки присутствует вся необходимая информация о продукте и производителе.

Для тех, кто языками не владеет, имеется русифицированная наклейка. Состав, способ применения и меры предосторожности указаны.

Специальные надсечки с двух сторон позволяют вскрыть упаковку без применения ножниц.

• ────── Основные характеристики средства • ──────

aqua, glycerin, butylene glycol, chlorphenesin, carbomer, allantoin, panthenol, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, fragrance, disodium edta, potassium hydroxide, peg-60 hydrogenated castor oil, caprylhydroxamic acid, ubiquinone, aloe barbadensis leaf powder, ceramide 3, lecithin

Тканевая основа довольно плотная. Не рвётся при извлечении маски из упаковки и распределению её по лицу.

Лекало, не побоюсь этого слова, ужасное. Я понимаю, что видимо это такая задумка производителя. Тканевая маска задумана как 3D. Но у меня возникло убеждение, что её слепили из того, что было: каких-то кусков материи и прочих отходов.

К тому же она до конца не прилегает к коже. Особенно наглядно это видно в нижней части лица.

Аромат мне понравился. Приятный цветочно-травяной. Немного ощущается во время экспозиции, но не напрягает и не раздражает.

Пропитки, на первый взгляд, много. Это видно по объёму, оставшемуся в упаковке.

К тому же эссенция просто капает во время нанесения маски. Но весь фокус заключается в том, что она моментально испаряется с маски. Выдержать положенные 15-20 минут весьма проблематично.

• ────── Применение и общее впечатление о продукте • ──────

Моя кожа зрелая, 35+. Комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне. Расширенные поры, которые в последнее время удалось немного привести в порядок. Камедоны в области носа и подбородка.

С применением всё просто. Тщательно очищаем кожу, извлекаем тканевую маску и пытаемся распределить её по коже. Как я уже упомянула, добиться плотного прилегания основы к коже очень непросто.

Спустя примерно 5 минут, пропитка улетучивается в неизвестном направлении. Нанесла оставшуюся эссенцию при помощи кисти. Всё-равно обычно я выдерживаю максимально допустимое время, здесь с большим трудом выдержала 15 минут. Шею на этот раз обделили, на лицо то не хватило.

Посмотрим что получилось.

После

Обещания сказочные:

Маска с коэнзимом Q10 повышает эластичность и упругость кожи, возвращает тонус, позволяя коже вновь обрести свежесть и лучше сопротивляться преждевременному старению. Коэнзим Q10 является революционным ингредиентом, который стимулирует и разглаживает эпидермальный слой кожи, обеспечивая оптимальную защиту.

Я -реалист.

• Сразу отмечу увлажнение кожи, хоть и возникла такая ситуация с пропиткой. Коже всё же увлажнения хватило. Даже не пришлось наносить питательный крем.
  • Липкости после применения этой тканевой маски не осталось. Такое нечасто бывает. Не было необходимости удалять остатки. Я без проблем нанесла декоративную косметику, ничего не скаталось.
  • Не могу не отметить небольшое выравнивание тона. Лицо посвежело.
  • Аллергических реакций не возникло.

В целом результат от применения меня устроил. Если не обращать внимания на обещания вечной молодости, то всё неплохо. Не могу поставить пятёрку за жутко неудобное лекало. Я задумку производителей не оценила.

Спасибо за внимание!

MariProрекомендует
26.06.2020
такое странное лекало маски, я с таким лекалом маски не пробовала Shock
26.06.2020
Да, лекала подобных масок порой бывают очень непредсказуемой формы Laughing out loud
26.06.2020
Не лекало, а недоразумение какое-то(
27.06.2020
Интересная маска и результат виден
25.07.2020
Лекало, конечно, нелепое, но зато на носик ткани не пожалели) Это редкость для таких масок, у меня обычно всегда нос полуголый Big smile