Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 05:43

6,90 грн (18 руб)

Вот уже много лет мой маникюр был либо гель-лаковым либо его просто не было. Хотя кутикулу я стараюсь приводить в человеческий вид регулярно. Уже и не вспомню, когда я последний раз красила ногти обычным лаком, но в детстве и юности лаков у меня всегда была целая коробка. Вот уже много лет как у меня ни разу не возникало желания просто взять и накрасить ногти лаком, зная что он может облезть в самый неподходящий момент. Вот ходила на маникюр сначала в салон , а потом и стала сама себе мастером.

Что же сподвигло меня вернуться к нелюбимому и недолговечному покрытию? Не знаю как так получилось, но я отбила себе ноготь. Не так чтобы прям до синевы, но после снятия гель-лака я увидела, что ноготь в месте травмы отошел от пальца. Зрелище не из приятных, и по незнанию можно подумать, что это какая-то зараза. Ходить с "голыми ногтями" было бы не лучшим вариантом, но и гель-лак в такой ситуации может привести печальным последствиям. Как же скоротать время отрастания ногтя? Я решила попробовать сделать покрытие по-старинке.

🔴Почему L`CF One colour?

Выбирать цвет лака оффлайн я не стала, да и ждать никаких курьеров не хотелось. Идея возникла в голове спонтанно, поэтому я в тот же день зашла в "Еву". Выбор там был не такой уж большой, а этот лак оказался не только одним из самых бюджетных, но еще и по акции.

Лак для ногтей L`CF One colour

🔴Цена с учетом скидки сейчас 6,90 грн (18 руб), и это очень дешево.

Лак для ногтей L`CF One colour

🔴Объем флакончика 5 мл, возможно, есть и больше, но у меня обычно все лаки быстрее засыхали, чем заканчивались.

🔴Номер тона я выбрала 32, бесцеремонно попробовав его прямо на ногтях в магазине. И еще парочку. Как я поняла, это не запрещено, рядом даже висит бумажка для того, чтобы пробовать там. Но на листе все смотрится совсем не так, как на ногтевой пластине. Решила выбирать что-то из красных оттенков потому что гель-лак такого цвета наношу редко — знаю, что быстро надоест и начнет раздражать. Ну а лак все равно можно стереть за минуту.

🔴Описание преимуществ с сайта магазина «Ева»:

С этой серией лаков Вы получите совершенный маникюр, ведь стойкая основа не вызывает образования трещин и расслоений, легка в использовании и устойчива к внешним факторам.

Небольшой объем позволяет часто менять один тон на другой, а оптимальная цена радует кошелек.

Лак не создает раздражений на коже вокруг ногтя и кутикуле, легко наносится на поверхность и равномерно ее покрывает.

Неприятный едкий запах отсутствует.

Нанесение одного слоя позволяет получить насыщенный цвет без разводов.

Благодаря наличию большого количества оттенков их легко сочетать между собой, что достаточно удобно для создания нестандартного маникюра.

Вот такой небольшой бутылек с черным колпачком на кисточке теперь стоит по соседству с моими гель-лаками:

Лак для ногтей L`CF One colour

Флакон традиционно стеклянный, устойчивый.

Лак для ногтей L`CF One colour
С резьбой все в порядке, пока не сорвала ее. Лак не течет, можно даже носить с собой в сумке.

На колпачке есть информационная наклейка с очень мелким текстом:

🔴Состав типичен для лаков:

Бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутилцитрата, сополимер адипиновой кислоты / неопентилгликоль / тримеллитовой ангидрид, изопропиловый спирт, акрилаты сополимер, изопропиловый спирт, акрилаты сополимер, stearalkonium бентонит, стирол / акрилаты сополимер, н-бутиловый спирт, диоксид кремния, бензофенон -1, CI 77891, CI 15880, CI 19140, CI 77499.

Хранить, как и всю косметику, его можно только при температуре не выше 25 по Цельсию. Замораживать тоже не надо.

🔴Производят лак в Украине, в одном из городков Кировоградской области.

🔴О кисти

• Кисточка небольшая по размерам, для моей широкой ногтевой пластины она даже маловата.

Лак для ногтей L`CF One colour

• Ворс пока не лезет, но немного топорщится если неаккуратно опускать кисть во флакон.

• Кончик кисти немного неровный, прокрасить область возле кутикулы ставя ее "вдоль" сложно. Ровную линию получить довольно сложно. У гель лаков такие кисточки — редкость.

🔴О лаке

• В описании товара сказано, что лак не имеет морзопакостного запаха, но и приятным я бы его точно не назвала. Самый обычный запах, знакомый мне с детства. Незаметно накрасить ногти у вас вряд ли получится, окружающие точно не оценят таких ароматов.

• По консистенции лак не жидкий, но и не слишком густой. Для нанесения самое то.

• По насыщенности он хорошо пигментирован, но это касается конкретно этого тона. На днях заходила в "Еву", думала попробовать еще несколько оттенков, но уже из светлых, но они меня разочаровали еще в магазине, так что до покупки дело не дошло. Розовый на деле оказался ужасно полосатым и еле заметным. Но красные оттенки не так часто грешат полосистостью.

🔴Мои впечатления

✔️Наносится обычный лак априори тяжелее, чем гель-лак. Тут нет безлимитного времени на равномерное распределение и аккуратные края. Наносить его нужно быстро, я с непривычки пока целилась на вторую половину ногтя, первая уже успела засохнуть. Пришлось стирать "красоту" и перекрашивать: быстрее и в ущерб ровности. Но, стоит, отдать должное, этот лак — не худший случай. Моментально не высыхает, все-таки уложить его ровно можно, если руки из нужного места. У меня это не совсем так.

✔️Высыхает лак быстро, но высыхает не совсем. Если нанести в один слой, то уже через 10 минут можно абсолютно спокойно заниматься своими делами. Вот так выглядит покрытие в один слой:

Лак для ногтей L`CF One colour

Ни разу не аккуратно, но я сильно не заморачивлась.

Лак для ногтей L`CF One colour

С непривычки даже накрасила пальцы, потому что не успела быстро вытереть лишнее.

Лак для ногтей L`CF One colour

Но это можно исправить в любой момент ватной палочкой смоченной в жидкости для снятия лака.

✔️В целом, я считаю, что лак вполне пригоден для нанесения в один слой. Цвет получается непрозрачным, и хотя хочется чуть понасыщеннее.

Лак для ногтей L`CF One colour
✔️В два слоя получается вот так:

Лак для ногтей L`CF One colour

Вроде бы отлично, но второй слой у меня высыхать отказывается. Времени между первым и вторым прошло немало, но итоговое покрытие оставалось мягким до самого снять. Сначала ночью на покрытии отпечаталась ткань постельного, потом в течении дня, прибавлялось все больше вмятин.

Лак для ногтей L`CF One colour

Плюс ко всему на покрытие постоянно налипают всякие ворсинки.

Лак для ногтей L`CF One colour

На два слоя у меня с этим лаком ничего не вышло, хотя немого сказать, что нанесла слишком уж толстый слой.

Лак для ногтей L`CF One colour

✔️К сожалению, блеск у лака сохраняться недолго. Ещё не высохший лак блестит отлично, как будто с топом, но после высыхания эффект уже совсем не тот. Он намного более матовый. Ясное дело, что было бы неплохо ещё и топ прикупить, но у меня и так полно всякой ерунды для гель-лаковой системы, а этот лак для меня, надеюсь, будет временным решением. Вот так блестит свежий лак и вчерашнего нанесения:

Лак для ногтей L`CF One colour

Справа — тот, который я решила перекрасить.

Лак для ногтей L`CF One colour

Ну и блик кривой, само собой. Привыкла, что после выравнивания базой цвет наносится уже ровно, сильно не шлифовала ногтевую пластину.

✔️По стойкости — у меня лак держался до первого же приготовления еды. Ежедневные салатики маникюр не портили, а вот когда возилась с мясом стали появляться сколы.

Лак для ногтей L`CF One colour
Ну а готовить мне приходится довольно часто, поэтому с маникюром я подолгу не хожу — три дня максимум. Если ничего не делать вообще, то думаю, что лак продержатся бы и неделю. Вот так все выглядело на второй день безделья:
Лак для ногтей L`CF One colour
Возможно, если бы я наносила его на базу и пользовалась каким-нибудь закрепителем, то стойкость была бы лучше. Но процесс занимает не так уж много времени, поэтому я не стала сильно разбираться в этой теме.

✔️Снимается лак легко, но, как и большинство красных лаков, с запачкиванием кожи вокруг ногтя. Я стирала обычной жидкостью для снятия лака из АТБ, в самой Еве забыла купить.

Жидкость для снятия лака

Кстати, оказалось, что с лаком справляется ещё и обезжириватель для гель-лаковой системы. Состава на ней я не нашла, но, кажется, что она на ацетоне.

Долго оттирать не приходится, но одним ватным диском лак со всех ногтей сразу точно не стереть. На одну руку мне нужно штуки три, а то и больше.

Лак для ногтей L`CF One colour

Вот такие следы остаются в сложных местах, стереть оттуда красное просто нереально. Но я все равно крашу снова красным, поэтому для меня в этом проблемы нет.

Лак для ногтей L`CF One colour

✔️Вреда для ногтевой пластины в этом всем я не заметила. Помню, в детстве "коллег" по садику пугали тем, что ногти отвалятся если красить ногти с детства. Так вот, у меня так и не отвалились. Аллергии тоже не возникло, с кожей вокруг ногтя все как обычно. Да и вообще у меня за всю жизнь ни на один лак аллергии не возникало.

🔴Выводы

👌Лак просто супербюджетный

👌Тон 32 хорошо пигментированный и нормально выглядит в один слой

👌Быстро высыхает

👌Неплохо ложится

👌Можно быстро сделать маникюр, в отличии от гель-лака

👌Без проблем снимается

Но,

☝️Запах, вопреки обещаниям, совсем не очень

☝️Кисть у лака так-себе

☝️В два слоя вообще не высыхает

☝️Сам по себе не выдерживает ручной работы, нужны вспомогательные средства

Лак для ногтей L`CF One colour

🔴Рекомендую ли я лак для ногтей L`CF One colour? Как бюджетный вариант почему нет? Такой флакончик может выручить и в случае если на покрытие-гель лаком дома или на поход в салон просто нет времени. Если не активничать с ручным трудом, то такое покрытие может продержаться несколько дней, может и неделю. Но это не сой случай. Жаль, что в два слоя получается липкая каша, но и в один слой все выглядит очень даже неплохо. Даже странно, что теперь на маникюр у меня уходит не 5 часов, а 5 минут. Да, с гель-лаком у меня за годы так скорости и не прибавилось, и притом ещё и аккуратно не получается. С таком лаком особого смысла и нет нанести под кутикулу — не на недели вперёд же крашу. Так что, пока я довольна своей находкой, но гель лак все-таки надежнее.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и легко наносить
  • Быстро сохнет
DuoSleptрекомендует
у меня такой был в персиковом цвете
носился хорошо, правда красила в два слоя
25.06.2020
Персиковый не видела, у нас выбор был не сильно большим)
25.06.2020
я так далека от лаков) у мастера гелем покрываю и пока не хочу к старым традициям возвращаться)) но кажется неплохой лак
25.06.2020
Я тоже была делека, да и вернусь еще к гелю надеюсь)
25.06.2020
Пробовать лак на ногтях в магазине, ну такое...Хочется надеяться, что не все так делают.
25.06.2020
Еще и не то делают -косметику пробуют из общих тестеров
25.06.2020
Тестер на то и тестер. Я лично никогда не мажу тестер на лицо, на салфетку или максимум - на запястье. Но так чтобы открыть лак, намазать на ноготь и поставить обратно, если не понравился...
25.06.2020
Ого, как же ты так палец ударила ((
Оттенок очень красивый 😍👍
25.06.2020
Да руками меньше махать надо, называется. Беда у меня с этим)
25.06.2020
Цвет очень красивый кстати.
Спасибо)
Лак средний, в один слой эффект а-ля акварель, в два слоя норм, но кисточка грязнит все вокруг ногтя и без закрепляющей базы просто стирается с ногтей
25.06.2020
Я наоборот, перешла к гель-лаку.
Хоть и муторно, но мне проще, что сохнет тогда, когда я сушу в лампе.
А к этим мне трудно приноровиться.
Цвет классный Smile
25.06.2020
Да я тоже вернусь ещё к гель лаку, надолго вряд ли меня хватит , но пока травму надо отращивать )
5 Часов? 🙄. Я гель- лак за 15-20 минут наношу. Также быстро как и обычный
25.06.2020
База+несколько слоев цвета+ топ за 15-20 минут ? Завидую, но я быстро не могу нанести все это да ещё и маникюр сделать чтобы кутикула на торчала
25.06.2020
Мне кажется провал по всем пунктам - нанесение, стойкость, глянец и тд., объясните, за что тут 4? Big smile
25.06.2020
Своей цене он соответствует, не ожидать же от дешёвого лака качества как у дорогого
25.06.2020
Не скажите, технические характеристики бюджетных лаков бывают очень достойными - Golden Rose, например линейка Rich Color - попадаются отличные оттенки, послушные, хорошо пигментированные, с собственным глянцем, при том, что их стоимость 50-70 руб., а объем в два раза больше чем у вашего.
25.06.2020
Тоже дома делаю маникюр, честно говоря - просто жлоблюсь на гель лак)
25.06.2020
Можно на обзор взять лаки, только лампу купить и некоторые нужные штуки)
25.06.2020
Дешевый лак, но смотрится симпатично, а готовить наверное надо в перчатках, чтоб не было сколов.
25.06.2020
Готовить в перчатках это не про меня точно, даже посуду не могу в них мыть часто)
вау Smile
неожиданно классный лак за такую цену)
25.06.2020
Я люблю такие миниатюрки, покрасил ногти 10 раз, а потом лак надоел и не жалко... Жалко только, что готовку не держит, но это в общем-то проблема большинства обычных лаков для ногтей.
25.06.2020
Да, к такому лаку еще и домработницу бы в комплекте)
25.06.2020
У меня точно такой же и оттенок совпадает. Правда маленький флакон удобней, не успевает высохнуть
Я уже и забыла когда красила обычным лаком. Вот этот страшный вид спустя два дня у меня, поэтому я не готова с таким либо ходить, либо через день перекрашивать. 😬 Довольна, что в моей жизни появился гель лак.