Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 07:58

11700 грн = 28500 руб

...Начну с того, что стоимость нового IPhone 7 Plus на момент покупки равнялась моей зарплате за полгода. Приобретение такой дорогой звонилки для моего мужа является признаком слабоумия -о подобных подарках мечтать нечего. И я отважилась купить телефон с рук по объявлению в интернете за полцены.

Я очень боялась купить за приличные деньги какой нибудь телефон, если не подделку, то утопленника или экземпляр с китайскими деталями. Ежедневно я просматривала по городу на доске объявлений все варианты, сортируя от самых дешевых. Мне нужен был именно Newerlock с не американской вилкой. Ну а ещё мне и коробку подавай и состояние нового, и чтоб за копейки) Каждое предложение критически рассматривалось вместе с профилем автора. Продавцам с десятком айфонов я даже не задавала никаких вопросов, просто пропускала.

🕙В день икс появилось заветное объявление и через три часа я уже вертела телефон в руках. Вертела я его полтора часа. Дело было вечером, лучше заниматься такими делами при свете. Но я боялась упустить шанс, а разговоры продавца по телефону относительно того, как срочно достать деньги, меня расположили к покупке. Проверяла все, что только возможно и настояла на полном сбросе несмотря на уже подсевшую батарею. Просто не верилось что за жалкие 11700 грн (28000 рублей) у меня в руках настоящий айфон. Поверила на что процентов только дома, когда вошла в учетную запись Icloud.

• Итак, мне повезло. Единственными недостатками являются потертость переключателя без звука и емкость батареи 85% от максимума(хорошо, что есть раздел в меню, где это отображается). Мне даже отдали хороший чехол и на экране было плотное защитное стекло без единой царапинки.

Знакомство

🔸Коробка 7 Plus и малыша 5

Apple iPhone 7 plus
Раньше телефон нам "рисовали" в проекции, а теперь спиной.

Apple iPhone 7 plus

🔸Я не приемлю белые и светлые телефоны, восторг у меня вызывает только чёрный. Но не глянцевый, и уж точно не стеклянный. Вот моя прелесть:

Apple iPhone 7 plus

🔸Как судить о маркости корпуса, который не носишь в чехле? Наученная горьким опытом с любимым Iphone 5, я не ношу его голеньким, каким бы красавчиком он ни был.

Apple iPhone 7 plus

🔸Также не трогаю я и олеофобное покрытие, ведь без защитного стекла ходить страшно. А стекло, конечно, залапывается и царапается.

Apple iPhone 7 plus

🔸Если не обращать внимание на современный дизайн телефонов с челкой, тот именно этот для меня является идеалом.

🔸Выступающая камера казалась мне неблагонадежной, страшно было класть на стол- вдруг поцарапаю. Но нет, пока ни царапинки.

🔸Разницв в размерах:

★★★Преимущества★★★

Не буду перечислять все технические характеристики- лишь понятные простым пользователям.

✔️ Оперативка 3 Гб

В самый раз для такого устройства. Даже на все открытые приложения телефон не высказывает недовольства.

✔️Камера

Яркие и красочные снимки получаются при хорошем освещении. В квартире или в пасмурный день все выглядит мрачновато, но это легко исправить в редакторе. Для отзывов я осветляю фото, добавляю насыщенности и резкости.

Основная

Первенец Apple с двойной камерой( широкоугольный и телевик)

12 мегапикселей, светосила f/1.8

►Портретный режим

Что тут говорить, смотрите:

Apple iPhone 7 plus м
Apple iPhone 7 plus м
Apple iPhone 7 plus

►Многие мастера маникюра, парикмахеры делают фото работ именно на Iphone- клиенты идут на привлекательную картинку. У меня пока лучше получается фоткать, чем делать:

фото

►Съемка в в условиях плохой освещенности

►Ночью

А теперь худшие фото:

👎Что за размазня?

фото

👎Мог бы быть и получше портрет яблока

👎Красочные тыквы

фото

👎Вечерком в парке было уже поздно этим заниматься (фотосессиями):

👎В движении:

👎Вокзал.Ночь

👎Должно было быть романтично

👎

Фронтальная

7 Мп

Apple iPhone 7 plus

У фронталки нет портретного режима, но для этого есть 8 Plus. Впрочем, я научилась фоткать себя на основную.Ну а что делать?

✔️Экран

IPS, 5,5″, 1920×1080 (401 ppi), емкостной, мультитач, поддержка технологий 3D Touch и отклика Taptic Engine

Конечно, чем больше- тем лучше. Сравнивать с поколением Х не стоит. Цветопередача для меня приемлема только в айфоне- не зеленит, не желтит. На солнце вы не смотрите на тусклый серый экран- картинка яркая и сочная даже на пляже.

Тип матрицы IPS означает, что белый цвет у нас не будет с желтизной или зеленцой. Суперчерный как в Оледах- Амоледах мне кажется таким же как и здесь, хотя это якобы слабое место.

✔️Любимая iOS

• Уют. Никакие Андроиды не могут успокоить меня, как милый рабочий стол айфона. Я влюбилась в него в далеком 2015
    Apple iPhone 7 plus
  • Плавность. Как бы ни ругали быстродействие после 👉обновлений ОС, я не замечаю никаких торможений.
  • Заметки. Удобно оформлять заметки со смайлами, картинками, таблицами и планом с пунктами для галочки. А ещё встряхивание отменяет последнее удаление текста или ввод. Более подробно обо всех фишках заметок в 👉этом отзыве.
  • Календарь. Ну почему андроидам так сложно сделать календарь, который можно листать плавно, а не только листы с месяцами? Это же так просто:
    Apple iPhone 7 plus
  • Погода. Одно нажатие и вы в курсе погоды на неделю, да ещё и с анимированными дождем, снегом и прочим.
    Apple iPhone 7 plus
  • Значок часов- живой циферблат. Можно следить за секундной стрелкой прям на рабочем столе.
  • Система не засоряется
  • Безопасность. Нет вирусов для IOs.
  • Боковая панель, в которую можно добавить ваши пункты. Удобнятина:

✔️Звук

• Громкость звонка на высоте, не услышать его просто невозможно. Пятый Айфон из сумки на улице слышно не было.
  • Музыка звучит громко, но мне был милее динамик «бывшего». Вроде бы и чисто, но без души. Да, я странная)

✔️ Память 32 / 128 / 256 ГБ

Я выбрала первый вариант и довольна. Тонны фото я сбрасываю на жесткий диск компьютера, не люблю свалку.

✔️AirDrop

Долгое время не знала, что это такое и не интересовалась. Функция позволяет передавать по Bluetooth Файлы, но только между устройствами Apple. Это пригодилось мне, когда я осознала невозможность сбросить фото с семерки на ноут из- за проблем с ITunes. Поскольку пятёрочка дружит с ноутом, я перекидываю айрдропом Файлы на 5, а потом на ноут.

✔️Siri

С ней можно не только шутки шутить, но и попросить написать заметку, позвонить

✔️Фонарик

Ну ооочень яркий он здесь, нигде такого не встречала. Яркость регулируется и на максимуме освещает половину большой комнаты.

★★★Неважные для меня функции★★★

➖Touch id

Мне не от кого шифровать данные, обычно я не пользовалась паролем. Теперь же снять блок простым нажатием не получается- нужно приложить палец ровно- ровно. А вечно грязные или потные руки вообще усложняют распознавание.

Облачное хранилище фото

Свыше 5 Гб хранение платное. Но я храню все бесплатно на компе.

➖Нет возможности свободно менять расположение иконок по рабочему столу.

Все лепится сверху по порядку, выбираете только последовательность. Нижняя панель может содержать четыре выбранных вами функции. Минимализм.

➖Экранное время

Вот даже ни чуть не интересно.

экранное время
экранное время

➖Защита корпуса

IP67 (защита от воды и пыли)

Что это значит?

Если ваш телефон имеет стандарт защиты IP67, это означает, что он может находиться под водой, однако глубина погружения не должна быть более 1 метра. Кроме этого, время, которое смартфон находится под водой, не должно превышать 30 минут. Вода при этом обязательно должна быть пресной.

Но по гарантии вам не будут ремонтировать утопленника, а гарантировать работоспособность после контакта с водой нельзя. У меня пока не было такого опыта, но пятый при малейшем намокании умирал.

★★★Недостатки★★★

✖️ Виброотклик кнопки Home

Кнопка сенсорная, но по ощущениям похожа на взбесившуюся механическую. Даже при низкой интенсивности вибрации меня она напрягает. Ну и распознает совсем неидеально.

✖️ Габариты

158×78×7,3 мм

• Если вам нужна камера « как зеркалка»- придётся брать плюсовую версию. Удобно лежать она будет только в большой руке или при длинных пальцах.

Чтобы пользоваться одной рукой нужно приспособится: класть его поперёк ладони, придерживая кончиками пальцев, водить по экрану большим. Через пару месяцев он становится неотъемлемой частью руки, но нужно привыкнуть.

В карманах носить сложно, особенно в шортах.

Масса 189 г

С чехлом я взвешивала- 225 гр. Немало, рука устаёт.

✖️ Nano Sim

• Лоток всего на одну симку. Приходится носить с собой два айфона
  • Скрепки для открытия очень быстро теряются, все мои три штуки разбрелись по углам квартиры. Приходится в случае необходимости искать острые предметы с подходящей толщиной.

✖️ Аккумулятор

• Не съемный, а значит вы не сможете сами его заменить на новых. Ну а если вы уроните его в воду- не сможете как следует сразу все просушить.

Литий-полимерный аккумулятор 2900 мА·ч, несъемный

Для сравнения :

iPhone 7----- 1960 мАч

iPhone 8-----1821 мАч

iPhone 8 Plus----- 2675 мАч

iPhone X----- 2716 мАч

iPhone XR----- 2942 мАч

iPhone XS----- 2658 мАч

• Казалось бы, не худший случай,но мне при активном использовании на максимальной яркости экрана мне хватает заряда максимум до обеда. И это при емкости батареи в 85% от новой. Пора обзавестись PowerBank, но ходить обмотанной проводами неудобно.

✖️ Разъём Lightning

• Какой стороной не вставь- не ошибёшься. Это прекрасно до тех пор, пока одна сторона не перестаёт контачить. Через полгода есть вероятность получить тот же USB.

• А ещё наш Лайтнинг имеет чип, поэтому никто не гарантирует работу не оригинальных аксессуаров, сколько бы они не стоили.

✖️Отсутствие 3,5 для наушников

Прогрессивно, но дорого. AirPods стоят больше моей з.п за месяц. Да и вообще беспроводные наушники- удовольствие не из дешевых. Знаю- знаю, зачем тогда было ввязываться в эту яблочную историю, нищебродка)

✖️Ограниченность нижней панели

Свайп снизу раньше вызывал панель на пол-экрана. После обновления IOs мы имеем дело с целым экраном- пультом.

Apple iPhone 7 plus

Wi- Fi и Bluetooth нельзя отключить нажатием на значок. Можно просто разорвать текущее соединение, а за выключением нужно лезть в Настройки.

✖️ Невозможность бесплатного прослушивания музыки

Apple предлагает официально покупать все файлы для медиатеки. Можно просто использовать сторонние приложения для прослушивания.

✖️ Существует много секретных фишек и тонкостей, которые можно вычитать перелистав гору статей с лайфхаками.

🔸например, долго не могла понять, как в браузере открывать каждый отзыв(страницу, ссылку) в новой вкладке. Неудобно ведь туда- назад бродить по сайту. Я пыталась делать это интуитивно, длинным нажатием. Но страница открывалась здесь же. Оказалось- нужно нажимать двумя пальцами. Ну и как до этого можно дойти самой?

✖️ Сложности с подключением к компьютеру

Телефон с последней версией ПО требует установки свежайшей iTunes. Для ее установки моя устаревшая Windows 7 не годится, а обновлять ее не могу. Пятый же айфон спокойно подключается к старенькой версии.

Без связи с компьютером вы лишаетесь возможности:

• сбрасывать фотки напрямик через шнур
  • загружать видео и аудио файлы
  • проводить восстановления в случае чего

✖️ Плохая антенна сотовых данных и Wi fi.

При равных условиях мои айфоны ловят хуже, чем другие устройства в квартире.

✖️ Дорогой ремонт, дорогие аксессуары

Стоит ли говорить, что вместо замены экрана на айфон можно просто купить «китайца». Я уже молчу о стоимости простого USB - шнура, который крайне недолговечен.

Чехлы, бамперы и стекла... Иногда одёжек на телефоне бывает по стоимости больше, чем на мне.

Спасибо за внимание!

Полезные приложения для iPhone:

Достоинства
  • Камера
  • Красивый
  • Портретный режим
  • Удобная IOS
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Дорогое обслуживание
DuoSleptрекомендует
25.10.2018
Вам повезло, купили б/у и всё хорошо) у меня сестра мужа купила б/у и он у неё меньше года проработал и умер, я же предпочла более старую версию - 6 (был ограничен бюджет), но новую, магазина, никаких проблем!)
На 7+ нравится двойная камера, но я не готова к таким габаритам, мне и мой иногда не удобен в использовании Innocent
25.10.2018
Такой отзыв легкий и жизнерадостный! Shy
стихи забавные Laughing out loud
мне тоже нравится айфон, его функциональность и все остальное))) фотки правда на очень мои на 6 моей радуют, можно было и лучше Smile
А я недавно как раз писала об облачном хранилище мэйл. ру и почему на нем безопаснее хранить фотки)) нахлынуло после беседы со знакомым айтишником)))
Мне не нравится что начиная с 7 модели убрали разъём 3.5 для наушников (((
За те деньги которые просят за AirPods (12—14 тыс руб) можно купить как минимум 2 проводных ХОРОШИХ наушников . Да не спорю есть блютуз наушники и дешевле ,например за 3 тыс руб но на девушке они смотрятся полным уродством потому что выглядят а-ля ты на спорте
Мне лично очень важен этот разъём тк я люблю и музыку и аудиокниги послушать, да и в интернете видосики посмотреть
25.10.2018
А я все никак ни определюсь с наушниками: что ж купить...
25.10.2018
Хороший выбор! Красивые, качественные фото. По поводу б/у действительно повезло, пусть долго работает и радует вас! Smile
Спасибо Smile
25.10.2018
Да, б\у телефон это отличный компромисс. Потому что, как бы сильна не была любовь к яблокам, но покупать новый телефон при зарплате меньше минимальной - не самое разумное решение.
Я ребенку тоже брала б\у айфон, потому что по соотношению цена-качество - это лучшее, что может быть.
25.10.2018
Планирую тоже покупать 7+ с рук. Все три айфона, которые были у меня покупались б\у и тьфу тьфу все хорошо. Думаю, что тут либо дело удачи, к сожалению не все косяки телефона можно увидеть при покупке.
Шикарный телефон
30.01.2019
Хорошо что пофоткали много, показали его возможности. Для меня очень важна механическая кнопка Домой, потому как вижу глючные распознавания отпечатка в 6s plus при мокрых руках - дождь, снег, высокая влажность, мороз. Лучше б кнопку сделали защищенную от влаги но механическую. Даже периодические глюки этой кнопки напрягают.
23.03.2019
Захотелось сменить свой 6S на семерку Party
24.03.2019
Цены сейчас хорошо упали, можно брать)
25.06.2019
Очень нравятся камеры на «плюсах», но смущает размер. У меня большие смартфоны из рук выпадывают. Один угробила так Sad. Долго думала перед покупкой, в итоге взяла 8-ку, не «плюс». В руках лежит отлично даже после 5s, но камера, конечно, не такая классная как у вас. Жаль, что Apple делают упор на крупные версии и не оснащают такими камерами компактные iPhone.
25.06.2019
Да, жаль , а то бы я тоже выбрала неплюсовую версию. Но сейчас ценится большой экран, а не лопаты будто вымирают
25.06.2019
Да, согласна с вами Smile. Но как бы приучить свою женскую руку к таким габаритам))).

У меня до iPhone был Sony T9. По размеру он был поменьше "плюсов", но больше классических iPhone, и я его часто не могла удержать в руках. Часто "шмякался" на асфальт на улице. А в машине, когда я была за рулем, было просто нереально что-то в нем нажимать одной рукой. Я часто проклинала тот день, когда его купила Laughing out loud . Мечтала о смартфоне поменьше.
Может быть когда-нибудь "дорасту" до больших смартфонов)))

Подскажите, а стихотворение в конце отзыва вы сами написали? Очень понравилось.
22.10.2019
Я бы вместо 7-го брал 8 или 8 плюс. Лучше камера (намного), аккум, экран, динамик, прием сигнала. Быстрее работает. "Бампер, фара крыло - короче все!"))) Там IPS матрица, - для глаз гораздо комфортнее чем AMOLED или Super AMOLED (эти матрицы сочнее по цветам, в Супер амолед разрешение 2436х1125, 458 ppi, но мерцает экран. С высокой частотой конечно, но все же). Iphone 8plus вернули разрешение
FullHD (1920x1080) и там двойная камера, позволяет фоткать с зумом. Конечно, забудьте про физическую кнопку "домой" и в 8-ке понижено разрешение до 1334x750 для продления жизни батарее. Нет разъема 3,5 под наушники, а блютуз-наушники и батарею сажают, и мозг кипятят - длительное, часовое излучение не добавляет вам здоровья. Вообще iPhone 8 Plus сейчас самый оптимальный по удобству, размерам, скорости, фото и экрану.
22.10.2019
В этом году может и брала бы 8ку, но прошлом она была сильно дорогой
А продавец предупреждал, что этот 7 плюс после ремонта? Корпус не оригинал ;(
Видно по надписям на заднике.
P. S. Сам покупал 6s, 7 и X на olx, пока - удачно. Но проверять приходится все максимально дотошно.
12.07.2020
🔥
04.11.2020
Отличное приобретение и красивые фото. Было интересно читать🙂❤
04.11.2020
Спасибо 😊
30.06.2021
Спасибо большое за развернутый отзыв! Теперь точно возьму 7 plus
30.06.2021
А я только собралась менять его на андроид)
17.09.2021
У нас в Ситилинке сейчас официально продают марку Clevercel. Это Айфоны, б/у, полный комплект (все оригинальное) с гарантией и тд..

После недавнего недоразумения с обзорами и покупкой Рильне с21 охладел к андроиду. Читаю изучаю матчасть по яблокам. Надо копить и брать... Надоели скачки то 9ого андроида ждали все, теперь и 11 плох, на подходе 12ый... Частоты (и цены!) выше и выше, а ксяоми и самсунки все хуже и хуже...
17.09.2021
Айфоны в принципе все хороши, вопрос в том, на какой хватит денег. Я пока посижу с 7 Плюс, пока не разбогатею) А там уж на что накоплю, то и будет. От яблок всегда знаешь чего ожидать, каждая новая модель все лучше, а не как у китайцев - рулетка