Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 09:46

полгода или более
    6000-7000

UPD: ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 23 марта 2021 года:

Ценник подняли просто в 2 раза, больше я там не заказываю. Просила о скидке в чате и по телефону, интернет-магазин отказал, сказал все цены на сайте, максимум это 3 процента при регистрации нового кабинета.

Больше нет нужды заказывать там, ведь в интернете (особенно в Москве) много интернет магазинов с нормальными ценами, большим ассортиментом и без сбоев с оплатой карты (как в последний год было в Старой ферме, они принимали только наличку).

Главная страница магазина Старая Ферма

Решила затронуть нужную тему и рассказать о том, где я покупаю провиант для своего любимого питомца. Интернет-магазин Старая Ферма стал настоящей палочкой-выручалочкой для нашей семьи, хоть в последнее время я и ищу какой-нибудь новый магазин, но всегда возвращаюсь к ним, как к проверенным и надежным поставщикам кошачьей радости.

В начале 2019 года наша семья впала в отчаянье после посещения многих ветклиник. Нашему коту поставили диагноз - эозинафильная гранулема. Все случилось молниеносно, на внутренней стороны лапы (если точнее колено на задней конечности) мы заметили жировое отложение с размером в 5 рублевую монету, взяв кота в руки я начала его изучать чуть ли не под лупой и увидела что на подбородке и шее у него черные точки и прыщи. ШОК! Экстренно узнали у соседки (заядлой кошатницы) телефон ветеринара и через час были на приеме. Не буду рассказывать все, так как отзыв на ветклинику и врача - это отдельная душещипательная история. Опишу ситуацию просто, нам поставили ошибочный диагноз, выкачав тем самым несколько десятков тысяч рублей.

Действительный диагноз - пищевая аллергия.

Что такое пищевая аллергия?

Пищевая аллергия у кошек – неадекватный ответ иммунной системы на попадание в организм белков животного или растительного происхождения. Он вызывает повышенную выработку гистаминов, соединений, борющихся с «инородными» веществами.

Аллерген – белок провоцирующий реакцию иммунной системы может накапливаться в организме. Чем его больше, тем выраженней симптомы. Некоторые аллергены в небольшом количестве не проявляют себя или реакция на них возникает не сразу.

Связи между породой кошек и пищевой аллергии нет. На возникновение заболевания не влияет пол животного. Ей в равной степени подвержены коты, участвующие в разведении и кастрированные.

೦ Как мы исключили обычную еду и перешли на лечебные корма ೦

Где-то на третьей клинике мы попали в адекватные и грамотные руки компетентных ветеринаров. После всех УЗИ нам поставили данный диагноз и предупредили что данная болезнь неизлечимая. Теперь у моего пушистого облачка будет пожизненная диета. Моя мама долго с этим мирилась, так как привыкла кормить кота тунцом в собственном соку, пихала молочные продукты, а этот мешок с шерстью и мурчалкой только был рад человеческой еде.

Но и лечебный корм мы подбирали методом проб и ошибок. Роял канин, Брит, Хиллс, Монге и многие другие премиум корма именно жидкого типа (пакетики, баночки) были выкинуты после первого применения. Мы покупали ВСЕ и искали ЛУЧШЕЕ именно для нашего кота. К сожалению бедный кот съедал пакетик (или баночку) жидкого корма и через полчаса извергал все обратно. Бедный котик, сколько он натерпелся в течении 2-3 месяцев, это не описать.

Список всех заказов к 21 октября 2019 г

Вот уже полгода у нас есть четкий план питания, а именно:

- 70-80 грамм сухого корма Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities при пищевой аллергии

- 1 или 2 баночки в день Brit Care Chicken Breast & Cheese

Всё!!! Сосиски нам больше нельзя!!!

Первоначально нам прописали z/d и сухой, и жидкий корм. 30 дней такой диеты и ничего больше. И если сухой корм мой кот ел, то жидкий z/d он даже не желал нюхать. Это была Война, я боролась со своим любимцем и я проигрывала. Ему нужно было есть, но он отказывался.
Благо сухой корм этой серии ему идеально подошел (тьфу-тьфу-тьфу) и он питается в 98% им. 2 оставшихся процента - это наши эксперименты, иногда мы покупаем другой сухой корм Hills.

Состав сухого диетического корма для кошек Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities при пищевой аллергии:

• Злаки,мясо и производные животного происхождения,экстракты растительного белка,масла и жиры,минералы,производные растительного происхождения,
  • источники протеина: гидролизат куриной печени, концентрат протеина риса,
  • источник углеводов: размолотый рис.

Аналитический состав:

• Белок 32,4%, Жир 14,9%, Незаменимые жирные кислоты 4,23%, Клетчатка 3,1%, Зола 5,6%, Кальций 0,70%,Фосфор 0,59%,Натрий 0,29%,Калий 0,85%,Магний 0,05%?Витамин А 8 288 МЕ,Витамин D3 591 МЕ,Витамин E 635 мг,Витамин С 95 мг,Бета-каротин 1,5 мг.

Энергетическая ценность (ккал/100 г): 368 ккал.

Цена в Старой Ферме на него просто сказка! Почти 1900 рублей за пачку 2 кг, которой нам хватает примерно на 2 месяца. В других магазинах цена за эту же пачку 2100-2200 рублей (а вы знали что корм для животных теперь продается в Детском мире?), а стоимость в обычных магазинах no name доходит до 2500-2900 рублей? И ведь люди покупают за такую цену... На наших любимых питомцах спекулируют и обогащаются, это давно известный факт.

А еще мой котэ просто обожает Brit Care Chicken Breast & Cheese. Мы покупали ему все вкусы, но Курица+Сыр у него в фаворитах. Да и я как хозяйка довольна составом данных консервов. Единственное что меня угнетает - это цена. На сайте Старой фермы я покупаю коробку с 48 баночками по 80 грамм. Раньше хватало меньше чем на месяц (2 банки в день), сейчас сокращаем до 1 баночки в день.

Состав: куриная грудка 42 %, сыр, рис, вода.

Содержание питательных веществ: протеины - 11,0 % жиры - 1,0 %зола - 2,0 % клетчатка - 1,0 % влажность - 85,0 %

Мам, когда там обед???

೦ Мои заказы ೦

Заказываю я всегда не меньше, чем на 6000 рублей. Оплачиваю заказ чаще наличными деньгами, но два раза платила картой. Ссылка на оплату приходит только после звонка менеджера, так как нужных позиций может не быть. Такое было лишь однажды (в последнем заказе), не все вкусняшки были в наличии и мы сделали замену.
Обычно я заказываю утром или днем, менеджер связывается в течении часа и доставку организовываю на следующий день. Они доставляют даже в выходные дни и даже далеко за МКАД. Первые три заказа делали именно Курьер в Московскую области, а сейчас курьер в Москву доставляет заказ. У меня всегда бесплатная доставка, так как сумма заказа приличная. Вы можете выбрать пункт самовывоза, но мне удобнее доставка до двери.

Оплата заказа

೦ Преимущества ೦

Что мне нравится на этом сайте?

• огромный ассортимент товаров для животных (кошки, собаки, рептилии, грызуны, рыбы и хорьки)
  • вежливые менеджеры, которые разбираются в ассортименте
  • ответственные курьеры, ни разу не было с ними хлопот
  • цены ниже оффлайн магазинов
  • часто проходят акции и скидки

Что я хотела бы улучшить?

• цены! если я найду товары чуть дешевле, скорее всего уйду к конкурентам.
    Если вы видите, что я постоянный клиент и покупаю одно и то же, сделайте скидку и удержите меня хотя бы этими позициями.

Заказывать я там продолжу, этот магазин устраивает меня по всем пунктам (ну почти) и я смело могу порекомендовать его. А в конце я хочу показать мой любимый меховой мешок по кличке Крис (он мальчик). Мой Кристмас очень симпатичный парень ^^

Пссс, какому кошачьему Богу нужно молиться, чтобы мне дали вкусняшные подушечки?

Спасибо за внимание!

AsteriaViaрекомендует
22.10.2019
Мы тоже заказываем через сайты, не берем в магазах. Неплохой кремик у вас.
22.10.2019
У нас в зоомагазинах все слишком дорого, и пока псу заказываем на Петшопе - там бесплатная доставка до квартиры, очень подкупает) сюда тоже заглянем!)
22.10.2019
в Петшопе у меня коллеги покупают, сравнивала как то свой корм на двух этих сайтах, мой выиграл на 15 рублей разницы Big smile
22.10.2019
Тогда тем более загляну! Как говорится, копеечка к копеечке Big smile
22.10.2019
Вам еще на 1 заказ допскидка 3 процента будет)
Питомец у вас чудесный!
Последнее фото меня очаровало Love
23.10.2019
Big smile О да, фотографироваться мы любим)
как уговорить мужа завести кисочку?
Все от человека зависит!
Мой муж хочет и котика и собачку еще))
24.10.2019
А человечка?)
24.10.2019
А мы в Петшопе затариваемся, о таком магазине даже не знала. Здоровья вашему котейке, он прелестный!
15.01.2020
Хм, даже не знал о таком сайте)