Опубликовано 22 Март, 2014 - 13:58

Получая подарочный сертификат в Рив Гош по поводу 8 марта, я уже точно знала, на поиски чего туда отправлюсь - палетки теней. Выбирала очень долго и привередливо - то цвет не тот, то цвет лишний, то чего-то не хватает... Но в конце концов выбор пал именно на этот набор четырехцветных теней от Eva mosaic под номером 04.

Внешний вид палетки

Сама палетка выглядит очень симпатично и аккуратно, хотя сочетание зеркальной поверхности и оранжевого пластика снизу выдает ценовую категорию теней, но это не принципиально. Есть удобная кнопочка, которая открывает тени при нажатии на нее - продумано, не повредятся мои и без того многострадальные ногти.

Внутри (как понятно из названия) тени 4х оттенков. Тени палетки №04 отлично подходят для повседневной носки. Они очень нейтральны, не обязывающи, но придают вид ухоженности. Отеннки очень красивые - серебристый, светло-коричневый, бронзовый и холодный коричневый с металлическим отливом. Разница оттенков замента в палетке, но не на коже. Наиболее пигментирован оттенок бронзы (под номером 3), остальные вообще почти не отличаются друг от друга на веках.

Свотчи на пальцах

Я пользуюсь преимущественно цветами 1 и 2, то есть белым и светло-коричневым. Серебристый наношу в уголок глаза и под бровь, коричневый непосредственно на все веко, а поверх рисую стрелку жидкой подводкой. Но на фото я нарисовала еле заметную стрелочку оттенком 3. Очевидно, что на веках цвета почти не отличимы друг от друга. Для кого-то это минус, для меня же плюс. Мне невероятно нравится этот красивый золотистый блеск, заметный на вспышке, но не в жизни, и универсальность всех 4 цветов палетки. Наношу тени пушистой кисточкой для век, ту, что прилагается в наборе в виде спонжика не трогаю. Пробовала наносить кистью-спонжиком, но она будто только вбирает тени в себя, так что на веко ничего не попадает. Зато она необходима мне для рисования тенями стрелки.

Тени со вспышкой

Тени со вспышкой

Наношу тени на веко без специальной базы. Единственное "но" - я использую консилер на всю зону вокруг глаза, то есть под глаз и сбоку, и под бровь. Возможно, именно поэтому стойкость теней на моих веках меня вполне устраивает - они держатся весь день, не осыпаясь и никуда не уплывая. Совершенно не имеют запаха, не вызывают аллергии и вообще приятны и удобны в использовании. А за цену в 10$ вообще находка.

Тени без вспышки

Еще раз повторяю - меня совершенно устраивают нейтральные цвета палетки, они идеально подходят для легкого повседневного макияжа, особенно весной. Они освежают, придают лицу естественный вид, а для этого они и покупались. Так что свою цену тени отрабатывают сполна. Покупке довольна и рекомендую набор любителям макияжа а-ля натюрель.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Естественный вид
  • Приятные оттенки
  • Удобная упаковка
  • Хорошее качество
Mrs.Dramaqueenрекомендует