Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 14:47

Добрый день, дорогие девушки!Как же долго я искала универсальную палетку теней, с помощью которой можно легко и быстро сделать повседневный макияж глаз, а также оформить брови.Новинка от марки Eva Mosaic - палетка Satin Effect покорила меня идеально подобранным дуэтом 2-х нюдовых оттенков, один из которых - матовый, а другой - сатиновый.В сегодняшнем отзыве я расскажу об этой интересной новинке и покажу, как с ее помощью я делаю макияж глаз и оформляю брови Smile

***Тени для век Eva Mosaic Sattin Effect***

Информация от производителя:

Тени для век Satin Effect для объемного макияжа
Идеально подобранные дуэты Nude из сатиновых и матовых теней.
Светлый оттенок имеет нежную сатиновую текстуру, оставляя полуматовое плотное покрытие, имеющее насыщенный цвет и мягкий блеск как сияние шелка. Легко растушевывается и может использоваться как хайлайтер в уголках глаз, на верхнем веке и под бровью. Темный оттенок с матовой текстурой можно использовать также влажным способом как подводку. Высокопигментированная текстура теней хорошо отдает цвет и прекрасно растушевывается. А для наилучшего результата предусмотрен двухсторонний инструмент: высококачественный аппликатор — с одной стороны, и скошенная кисть — с другой, и вкладыш со схемой нанесения и рекомендациями.

Общие моменты:

• где приобрести? - сеть магазинов Рив Гош,
  • сколько стоит? - 427 рублей со скидкой по золотой карте,
  • полная стоимость без скидок около 450 рублей,
  • производство - Россия, но на итальянском сырье.

Рекомендации по использованию:

Рекомендации:

• для стойкости макияжа нанесите на верхнее веко базу под тени;
  • для создания мягкого и естественного образа наносите тени сухим способом,
  • для придания насыщенного цвета и устойчивости макияжа рекомендуется наносить тени влажным способом.
  • варьируя интенсивность цвета можно получить дневной или вечерний макияж.
  • комбинация матового и сатинового оттенка для объемного естественного макияжа глаз.

Для начала хочу рассказать, чем меня привлекла данная палетка, ведь в последнее время в масс-сегменте появилось множество палеток в бежево-коричневых оттенках. На каждый день я предпочитаю естественный макияж, который можно сделать легко и быстро, что особенно актуально, когда утром нужно быстро собраться. Я не вижу для себя никакой необходимости в палетке из 12, 6 или даже 4 оттенков, потому что хорошо знаю, что большинство из них не будут для меня востребованными.

В палетке Satin Effect всего 2 оттенка, но они идеально подобраны и гармонично сочетаются между собой:

• более темный оттенок - матовый, подойдет для оформления бровей, затемнения внешнего уголка глаз и прорисовки складки века,
  • более светлый оттенок - сатиновый, подойдет для нанесения на все веко как самостоятельный оттенок или подложка под другие тени, можно использовать как хайлатер для высветления уголков глаз и области под бровями.

Данная палетка представлена в 5 различных комбинациях коричнево-бежевых оттенков, я выбрала палетку под номером 04.

В выборе подходящего для себя сочетания оттенков я отталкивалась прежде всего от своего цветотипа и того, что более темным оттенком я также планирую оформлять брови. Советую вам сделать также, ведь здорово одним выстрелом убить двух зайцев - получить отличные тени для макияжа глаз и, вместе с этим, тени для бровей! Моя палетка идеально подойдет для девушек с холодным цветотипом, в ней светло-бежевый оттенок сочетается с тауповым, бежево-серым, напоминающим знаменитые тени Color Tattoo в оттенке 40 Smile

Давайте посмотрим на свотчи. Здесь я была немного разочарована, потому что хотелось бы более высокой пигментации, особенно от светлого оттенка.

И напоследок, нельзя обойти вниманием очень стильную и качественную упаковку палетки Satin Effect! Никакого намека на хлипкую и дешевую пластмассу, палетка сделана из прочного пластика "под металл", внутри у нее большое зеркало, понятная и наглядная схема нанесения, а также вот такая двухсторонняя кисточка-малютка. С одной стороны спонж-аппликатор, а с другой скошенная кисть - в принципе, для "походных" условий сойдет, но с предпочитаю пользоваться своими кистями.

***Макияж с палеткойEva Mosaic Sattin Effect***

• брови оформляю бежево-серым оттенком и скошенной кистью, сверху закрепляю брови и моделирую форму при помощи Туши для бровей Brow Drama в оттенке Dark Brown,
  • макияж глаз делаю точно также, как рекомендует производитель - светло-бежевый оттенок наношу на все веко, а более темным выделяю уголок глаз и складку века, также подчеркиваю нижнюю линию роста ресниц.

Тени легко набираются как спонжем-аплликатором, так и кистью, не слишком пылят, хорошо тушуются. В течение дня тени держатся на веках "как прибитые" - несмотря на то, что у меня глубоко посаженные глаза, тени не отпечатываются, не собираются в складку - словом, ведут себя просто отлично. И все хорошо, если бы не их пигментация! На фото тени нанесены сухим способом и без базы, все-таки лично мне яркости не хватает.

***Общий вид на лице и законченный макияж***

Я рекомендую обратить внимание на палетку Eva Mosaic Satin Effect, идеальное сочетание матового и сатинового бежевых оттенков позволяет создать простой макияж глаз и оформить брови, для любительниц макияжа в стиле "Nude" эти тени - просто находка! К достоинствам палетки можно отнести доступную цену, стильную и качественную упаковку и наличие внутри большого зеркала, отлично сочетающиеся между собой оттенки для девушек теплого и холодного цветотипов, но вот пигментация и качество самих теней - все же на крепкую "четверочку", хочу попробовать носить их с базой, если можете посоветовать хорошую и не очень дорогую в комментариях, то буду вам признательная Smile

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

farforovaya_kuklaрекомендует
02.11.2015
Ева не плохая фирма)) Упаковка оригинальная, как у пудры этой же фирмы))
Глазки красивые Wink. Не ожидала, что Ева Мозаик выпустит стойкую косметику, у них с этим беда...
02.11.2015
Очень нежные оттенки, Вам очень к лицу!
02.11.2015
Оттенки и правда, очень хороши
Замечательно их даже в одиночку использовать
02.11.2015
Мне понравилась палетка, очень красивые оттенки, и то что для бровей можно использовать радует Smile Ты такая миленькая! Wink
Буду иметь в виду.
Шикарный отзыв Wink
Оттенки теней очень универсальные)
02.11.2015
Тебе очень идут эти тени))) Star
02.11.2015
Эти оттенки очень хорошо сочетаются друг с другом.
очень нежные цвета))
Оттенки мне понравились! И на глазах хорошо смотрятся Smile
02.11.2015
ооо, какие оттенки клевые, прям мои)))
Какие оттенки шикарные! Надо в обед в Рив Гош сбегать - себе такую купить Wink
03.11.2015
Даже не сомневаюсь, что тени отличные, так как сама активно Евой пользуюсь, очень нравится.
Красивый макияж у тебя получился Wink
03.11.2015
здорово получилось!!! красивый мейк!!
Очень симпатичный макияж получился. Жаль, что не стойкие. У меня кожа век жирная, тоже проблемы со стойкостью теней.