Опубликовано 3 Март, 2023 - 20:43

Smile Приветствую!

Недавно поняла, что я консерватор в макияже, и для меня, чем проще - тем лучше (но палеток, однако, разных накупила, ага). Самый удачный макияж глаз для меня это серо-коричневые тени на всё веко + тушь. Идеальный оттенок был в палетке от Essence, но, увы, её уже не производят. Поэтому палетку теней для век Eva Mosaic Eye Shadow Palette я и купила из-за всего одного похожего серо-коричневого оттенка.

Arrow Общая информация:

• Место покупки: "Улыбка Радуги".
  • Цена: 556 рублей на момент покупки.
  • Вес: 6,5 г.
  • Производитель: Россия (произведено из итальянского сырья, что меня и подкупило).

Arrow Внешний вид:

Первое, чем обращает внимание данная палетка - это оформлением. У неё очень красивый корпус, глянцевый, будто бы металлический (на самом деле крашеный пластик). Она увесистая и выполнена качественно. Но жаль, что продается без коробки, так как покрытие царапается уже в магазине.

В качестве защиты от вскрытия на стыке была малюсенькая полосочка типа скотча (совсем не помеха для шаловливых ручек). Закрывается и открывается крышечка без проблем, ногти не страдают))))
Второе, ради чего хочется купить данную палетку - это огромное зеркало! (даже когда закончу тени буду его использовать, как дорожный вариант).

Ну и третье - сами тени (об оттенках речь пойдет в следующем пункте).

Сейчас уже редко, где встречаются кисти в палетках, но здесь и аппликатор и кисть - 2 в 1 )))С аппликатором всё ясно, а вот кисточка в данном случае очень жесткая, пробовала ею накраситься - не понравилось.

А сама палетка оказалась - магнитная! Рефилы легко вынимаются.

Arrow Оттенки:

В магазине было всего два варианта этих палеток, я остановилась на № 04, потому что понравился серо-коричневый цвет. Всего в ней 4 рефила, по гамме - тут и холодные и теплые оттенки.

Показываю на пальцах)))

Все оттенки сатиновые, что делает данную палетку не самой универсальной, так как нет матовых и плюс темные оттенки в разной теплоте. Белый чуть более блестящий, чем остальные. А вот бежевый - провальный невзрачный оттенок.На пальцах тени смотрятся ярко, но на веки переносятся полупрозрачно (пожалуй только коричневый (или скорее медный) самый пигментированный).

Текстура теней вроде бы суховата, но в тоже время они очень мелкого помола, что делает их шелковистыми и, также они НЕ пылят при наборе и нанесении. Наносятся тонким слоем, хорошо тушуются по коже и также хорошо наслаиваются друг на друга.Оттеночки поближе...На базу, конечно же, тени ложатся более пигментированным слоем.

Arrow Результат:

Мой повседневный макияж с использованием серо-коричневого оттенка из данной палетки:

Как я и говорила, один оттенок теней на всё веко + тушь. Всё. Без заморочек. Но, на мой взгляд смотрится очень даже хорошо. Тени ложатся полупрозрачно, поэтому я пару раз наслаиваю. Наношу исключительно пальцем и обязательно на базу. Границу могу растушевать кистью.Вообще, этот оттенок выглядит на веках благородно, можно даже сказать - дорого. Почему-то у меня ассоциации с какими-нибудь тенями от шанель или диор (хотя ни того ни другого в моей косметичке нет). Далее, никакущий бежевый оттенок...Ложится совсем прозрачно, даже наслаивание не помогает.Его даже не видно... а он ведь нанесен на всё веко! Даже не знаю как его использовать, наверное попробую в качестве легкого хайлайтера.Следующий макияж выполнен с использованием трех оттенков из палетки:

В основном здесь нанесен коричневый (медный), который мне совершенно не подходит к тону лица (а при подборе теней это пожалуй важнее, чем подбор к цвету глаз), поскольку он теплый. Если посмотреть на лицо в целом, данный оттенок делает меня какой-то заплаканной, хотя с другой стороны он красиво подчеркивает зеленый цвет глаз.Ну и собственно на этом всё. Я не представляю какие еще варианты можно выжать из данной 4-ки теней.

Arrow Стойкость:

В течении дня тени не осыпаются. Без базы скатываются и убегают с век через час-два, на базе (у меня бюджетная от LUXVISAGE) - через несколько часов могут образовать небольшую в полосочку, но не так критично.

Arrow Демакияж:

Тени не оставляют пигмента и смываются обычной мицеллярной водой.

Arrow Состав:

Arrow Резюмируя:

Собственно, что хотела, то и получила - пользуюсь в основном одним оттенком. Ну ладно, ещё и белый иногда бахаю в уголок глаза. С одной стороны обидно, что два из четырех оказались неносибельными для меня, с другой стороны я всё таки не жалею о покупке, так как серо-коричневый уже затерся до донышка))) Всё же думаю в данном случае стоит ориентироваться именно на теплый коричневый цвет (поскольку он самый интенсивный и яркий в палетке), если он вам подходит, то тогда ОК. Остальные уже так, до кучи.

Sexy Спасибо, что заглянули!

МаринаЁжикрекомендует
Тоже недавно поняла, что куча оттенков мне на себе перестала нравиться... И лучше всего смотрятся максимально спокойные
Видимо мы уже наигрались))) ну и с возрастом активный макияж только прибавляет на лице годиков (((
Спасибо. Хорошая цветовая гамма.
Спасибо за комментарий! Smile Гамма действительно приятная, жаль что мне коричневый не совсем подошел.
04.04.2023
Ой, как тебе идут эти оттенки 👍🤗
Спасибо ! Sexy )) хотя мне кажется всё таки, не все мне подходят Wink
06.04.2023
Ну не знаю 🤗мне кажется, что все идут... Да и вообще ты такая красоточка 🌸что с макияжем, что без него
😍😍😍💐