Опубликовано 11 Июль, 2015 - 21:38

Здравствуйте!

Хочу познакомить Вас с книгами моего любимчика - Дэна Брауна. На очереди книга под название "Утраченный символ".

Саму книгу я купила за 70-80 грн, цена просто смешная для такого фолианта.

Дэн Браун мой любимый писатель. С него началось моё теперешнее в тяжелой литературе.

все мои книги Дэна
Но лично для меня Браун - как семечки щелкать, если честно. Но это чисто из любви к автору - его книги я прочитываю за день-два. Да, ну вы понимаете, это либо психические неполадки со мной, либо захватывающий сюжет книги. Своё мнение напишите в комментарии)))

Укажу на любимую особенность в произведениях Брауна - двойная сюжетная линия. Вроде бы ничего особенного в этом нет, но мне это нравится до мурашек на коже.

Сама книга написана не сложно, но выводы и информация заставляют отвести некое время на обдумывание только что прочитанного. Самая любимая особенность этой книги - размер)) Когда еду в метро, люди смотрят на меня с уважением в глазах, ибо, наверное, для моего юного возраста такой размер книги непривычен, да и то, то молодежь вообще знает что такое книга, наверное, странно))

Одна из любимых особенностей в частности издания это то, что включены иллюстрации(разгаданный код, значки и прочее). По поводу символов - для меня Браун без символов - это не Браун. Ну не принимаю я Дэна без Ленгдона.

К стати да, тем, кто не знает - книга о гарвардсом ученном Роберте Ленгдоне, изучающем древние символы. В этой книге приключилась беда с давним покровителем и приятелем Роберта - Питером Соломоном, известным масоном и ученным. В каждой книге в приключении есть женщина, т.е присутствует некая линия люблю, неплохо.

Скажу честно - это не бесполезная книга из разряда почитал-забыл, почитал чтоб почитать и т.д

Она информативна. Из нее ты узнаешь много занимательной информации и фактов. После прочтение 4х книг из серии Лэнгдона чувствую себя ученым и практически в идеале могу рассказать одноклассникам и просто знакомым что значат занимательные значки на долларовой банконоте, что тоже внушает уважение.

В общем, не читали - прочтите! Книга сплошной плюс, ленюсь отрывать от неё взор, ибо она шикарна, друзья! В моём понимании Браун и его фолианты - произведения исскуства, истинная классика!

Так же прочтите другие мои отзывы:

13 несчастий Геракла

Зелёная Миля

Пелагия и белый бульдог

Страна Радости

Мистер Мерседес

Парень из Колорадо

Дело о зарытых часах

Точка обмана

Достоинства
  • Занятно
  • Захватывает
  • Интересно читать
  • Удивляет
  • Яркая