Среднее: 3.7 (81 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Булочка_77 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 21:43
Достоинства: работает
Недостатки: непредсказуемый результат

В отзыве присутствуют сокращения

Р. - редуксин

Р.Л. - редуксин лайт

Р.Л.У.Ф - редуксин лайт усиленная формула

МКЦ - микрокристаллическая целлюлоза​

История покупки.

26 числа я пошла в аптеку. что бы приобрести редуксин лайт (далее Р.Л) 180 капсул, на месяц. Цена у него высокая, примерно 3100. Пройдя три аптеки я ни в одной не нашла 180 капсул, хотела сразу большую пачку, зайдя в четвертую, и спросив есть ли Р.Л провизор, женщина в возрасте сказала, что нет и не стоит его пить т.к это бесполезно и вы не похудеете, но я от него худела и знала эффект, ну не суть, в общем то она сказала, что лучше купите редуксин (далее Р.) он реально поможет похудеть. Сказала, что может продать без рецепта. Цена за 60 капсул, на два месяца, 3800. Тут я прикинула, какой то Р.Л, почти за такие же деньги на месяц, а тут на два да еще и Р.

Я ушла домой вся в раздумьях. Про такое средство. как Р. я знала и часто закрадывалась мысль его купить, но знала, что лекарство по рецепту, а я настолько скромная, что очень стеснялась спросить продадут ли мне его без рецепта, а тут на тебе, само подвернулось. Прочитала уйму отзывов, поискала цену, нигде не было выше 3000. думаю, может она меня развела))))) но подумала, что за прием к врачу ради рецепта отдам и того больше, а ничего толкового и нового не узнаю. 27 числа пошла и естественно заказала лекарство. 29 октября придет Р. буду отписываться, что и как. Решила слушать себя. Отзывы и побочки изучила, и раз уж я пила такую гадость, как жиросжигатель, то думаю Р. не хуже. хоть состав известен...

НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ К ТАКОМУ ДЕЙСТВИЮ!!!! Я не люблю врачей и никогда бы не пошла за рецептом и вообще.... это моя дурость, и чувствую, что зря. ой зря....

Скажу сразу, когда мне позвонили из аптеки и сказали, что Р. пришел, у меня сразу же вылезти все побочки описанные в отзывах и аннотации, на столько я психологически боялась. Заболела голова, стало подташнивать, захотелось пить. Это говорит О том, что человек сам себя настраивает на худшее. Я скажу честно, я боюсь принимать этот препарат, но ..... Волков боятся в лес не ходить!

30 октября. День первый

Прочитала, что лучше пить в первой половине дня, т.к может вызвать бессонницу, но чаще всего я просыпаюсь во второй половине дня, но тут решила встать пораньше и

Выпила натощак в 10:40. Запила 300 мл.воды. легла обратно спать, немного ощущала гул в ушах, заснула легко. Проснулась в 12 от сильного жара. Позавтракала творогом и чаем с сахаром (опять же начиталась, что надо бы пить чай с сахаром, тк вы не будите хотеть кушать, а сахар поможет организму, но к слову, сахар в чистом виде я не употребляю очень давно) Ушла на работу, самочувствие хорошие, приветлива и дружелюбная Smile только очень жарко телу. Пообедала кефиром и злаковым батончиком, не потому что хотелось, а потому что надо! Поужинала очень хорошо, кажется что слопала больше обычного, потерю аппетита не заметила. Часов в 8 стало очень холодно, не могла согреться, не могу точно связать это с Р. но малоли, такого раньше не при помню.

1 ноября. день третий

в 11:00 выпила капсулу, почти сразу позавтракала салатом оливье Smile уехала в автосервис, ни смотря на то, что там очень напряженный момент и в таких случаях я обычно очень злая и даю отпор, но сегодня я в хорошем расположении духа и настроении. Обед гречка и куриные котлеты. Аппетит хороший. Поехала по магазинам, настроение в норме, но стала себя плохо чувствовать, слабость и ужасная сонливость. На ужин решила слопать блины, откусила кусок и блин застрял комом в горле, точнее даже не в горле, а где то на подходе к желудку что ли, не знаю как описать, как будто камень. Выпила очень много воды, что бы избавиться от этого чувства, но блин все равно доела Laughing out loud пробрало на шоколад, съела сникерс.

Дальше решила не описывать дни, плохая затея. Могу сказать, что потерю аппетита отметила не сразу, и даже не на 3-4 день, а где то через неделю, и то не потерю аппетита, А просто стала замечать и не только я, а родные, что стала меньше есть и отказываться от еды. К слову, пью Р. тайком от родных... Иногда поступали вопросы, мол ты что-то принимаешь? Почему не ешь? Но я отнекивалась.... ну это мои тараканы Smile Сохраняю в черновики.

______________________________________________________

Пиши спустя месяц

О побочках -

1. С первого дня приема ощущала ужасный холод, перепад температуры тела, хотя градусник показывал привычную отметку (моя норма 37.0-37.2) было то жарко то холодно. Пожар внутри был редко и быстро проходил, а вот озноб, я покрывалась мурашками, руки и ноги были ледяные, нос вообще льдышка. не могла согреться, ни под душем, ни чаем... Спала под двумя одеялами, и заворачивала ноги в плед. Хотя я всегда сплю с открытым окном. даже зимой...

2. Не могу сказать, что вызвал бессонницу, я и так ложусь спать не раньше 3-4 утра, засыпать тяжелее не стала, просыпаюсь ближе к обеду в 12-13 дня. В какие то дни. даже очень хотелось спать в середине дня, хотя раньше такого не было. Иногда возникала слабость и дезориентацией в пространстве.

3. Сухость во рту была, но я пила воду, в день выпиваю 1.5-2 литров чистой воды, иногда больше. Сухость, иногда, было сложно заглушить водой, но я заметила, что это было в те моменты, когда я долго не ела. Потом я прочитала, точно не помню, что Р. и МКЦ притягивает на себя всю влагу, воду, жидкость, что бы обмануть и желудок, от этого возникает жажда и сухость во рту, не знаю на сколько я правильно трактую и на сколько это вообще правда, но как то так Smile

4. Дрожь в руках, так то не заметно, но при мелкой работе, например когда перебирала бумаги и протягивала нужные или печатала на клавиатуре, и пальцы замирали над клавишами, была очень сильная и заметная дрожь.

5. Иногда возникал шум, гул в ушах. Иногда возникали яркие вспышки или цветные плавающие точки перед глазами.

6. Самая страшная побочка, которая возникла у меня, это ухудшение кожи лица, меня обсыпало всю. Это очень печально и трагично, я выгляжу, как подросток и это не пару прыщиков, а имено прыщи, воспаления и больнючие подкожники. Причем прыщи сложно лечить, только воспаления пройдут на одном месте, как появляются на другом и так по кругу. Прыщи были не только на лице, а везде где только можно и нельзя.

7. Переодически был ужасный запах изо рта, этот запах нельзя было заглушить даже очень мятной жвачкой, чувствовала сама от себя....

8. Запор, частый и сильный, что не помогали многие слабительные таблетки и чаи.

Головной боли не было. тьфу тьфу тьфу, за месяц приема Р. НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА. При учете того, что я страдаю головными болями и ем спазмолитики, как конфетки. Раза 2-3 в неделю, у меня обычно болела голова.

У меня учащенный пульс и сердцебиение, но изменения я не почувствовала и боли в сердце тоже. Тьфу тьфу тьфу....

9. Иногда возникала апатия, депрессия, я могла залипнуть взглядом, на какой нибудь стройной девушке и начать очень сильно грустить. Да и просто грусть и апатия частенько приобладали. Никакой энергии и эйфории у меня не было.

Отказаться от езды на машине я не смогла, ни смотря на то, что сейчас рано темнеет, а в инструкции написано, что лучше отказаться от вождения транспорта... я не смогла. И ни смотря на то, что вожу довольно энергично ухудшение в бдительности, концентрации внимания я не заметила.

О еде -

Аппетит и правда отбивает, о еде не думаешь, первое время кушать хотелось на "желудочном инстинкте" то есть, головой я понимаю, что не хочу есть и руки не тянутся к еде, но желудок бурлит и просит еды, но такой эффект наступил на 5-7 день приема Р.

Вообще я старалась не голодать и кушала. Кстати сладкого стала есть в разы меньше, а я ужасная сладкоежка. Сейчас стала замечать, что в магазинах стою перед шоколадками, могу даже начать выбирать, но не покупаю, так как просто не хочу их. Могу съесть мармелад или печенье, но не так как раньше, могу оставить недоеденную печеньку. Перестала есть на ночь, последний прием пищи за 7 часов до сна, ну могу выпить кефир и все... НО!!! это очень плохо. Я вообще считаю, что морить себя голодом очень вредно....

Кстати, я считаю что такая побочка, как раздражительность, возникает у тех, кто не есть. Есть надо, если не хочется, все равно надо и желательно полезную и правильную еду.

Я пью Р, месяц. 20 дней я не видела никакого результата, потом стала замечать, что стали сваливаться штаны, но я подумала, что они растянулись, постирала и о чудо, как я была удивлена, что после стирки, я надела их свободно, а не натягивала с мылом Laughing out loud Я все равно себе не поверила и решила взвеситься, хотя я обещала сама себе. что взвешусь после окончания 2-х месячного курса Р. в итоге на весах - 4 кг за месяц. При детально рассмотрении, могу отметить, что заметно ушел верх. Появились ключицы, ушел жирный горд со спины, и бочка стали поменьше. Пальцы рук стали тоньше, колечки стали свободно сидеть.

Физические нагрузки -

Я занимаюсь дома, по мере сил и времени. Кручу обруч по 20 минут в день, примерно 4-5 раз в неделю, иногда получается и 7 дней в неделю.

Приседаю, в день получается не менее 50 раз, иногда больше.

Выпады тоже по 50 раз, но на каждую ногу.

И так, обычные наклоны и иногда пресс.

__________________________________________________

Сохраняю в черновик, опубликую когда допью до конца.

4.12. Сегодня пришлось выпить кофе, я вообще его ну очеееень редко пью, может раз в пол года, только не растворимый, а в зернах, но сегодня пришлось выпить, спала меньше 4 часов, неожиданно разбудили и надо было бежать по делам, промолола зерна, сварила кофе, в общем выпила ~250 мл.... КАК МНЕ СЕГОДНЯ ПЛОХО... божечки мои.... голова давит, выворачивает наружу, давление 145на90 пульс 115.... Ужас. Не советую пить кофе во время приема Р.

20.12 Сегодня опять решила выпить кофе, вдруг в прошлый раз было совпадение, но эффект повторился, было очень плохо, как будто температура 40 а то и выше и хотелось вскрыть тело, что бы выпустить какую то тяжесть, в общем от кофе я отказываюсь точно. Не знаю из-за чего это, скорее какая то не совместимость.

Кстати с начала декабря я забросила физические нагрузки и начала есть больше сладкого вместо нормальной еды. Очень себя ругаю. Стала замечать, что действие Р. спадает, по моему я стала больше есть или чаще, пока не поняла... Сегодня 24.12 осталось 5 капсул Smile

О воде

Я не переношу кипяченую воду, поэтому закупала 1.5-2.0 л. бутылки воды и пила из них. Кстати так наглядно видно сколько вы выпили. Например, когда я покупала воду в 5 л. канистрах, а маленьких бутылок, что бы перелить воду не было, то я просто забывала пить, пила только когда очень очень хотелось. На работу желательно брать бутылочку с водой или скачать программу/записывать сколько стаканов вы выпили. но ПИТЬ НАДО и без приема Р. Smile

Итог

Оттянула публикацию отзыва практически на месяц, что бы последить за изменениями результата. Мой результат от приема Р. составил - 7 кг в весе. -2 см в талии. - 3 см в бедрах. - 2 см в животе. Конечно, для моего веса -7 кг это очень мало и не так заметно, мне все 27 надо сбрасывать ....

Спустя месяц после окончания приема Р. результаты остались те же, кроме изменений в лице, лицо попухлело обратно. В открытую о том что я похудела сказали всего пару человек, которые не видели меня около года, про то что я похудела в лице и обострились скулы, сказали многие. Но я и сама это заметила, что лицо похудело очень сильно и очень печально, что объем лица вернулся, не так как было, но все равно. Хорошо ушел объем в области ключиц, в области запястий, колечки стали падать в пальцев, в области боков, бюстгальтер застегался на третье деление, сейчас свободно на перове.

К сожалению, правильно питаться, кушать маленькими порциями Р. меня не приучил, изменить свои привычки в питании я не смогла. И скорее всего я поправлюсь обратно, так как держать в руках я себя не могу.

левое фото-начало приема Редуксина. правое фото-спустя месяц приема редуксина

левое фото-начало приема Редуксина. правое фото-конец января

правое фото конец января
правое фото конец января

От себя

Я смотрела передачи типа "говорим и показываем" и какие то новости, где показывали одну и ту же особу, которая говорила, что чуть не померла от приема Р. Показывают не толстую леди, она болтает о том, что в аптеке вместо Р.Л. ей втюхали Р. от приема у нее начали выпадать волосы, хотя шевелюра у нее охо-хо какая, супер-эксперты на всю студию кричат о том, что Р.Л. создали для того, что бы завлекать людей на Р. ну в общем, я считаю, что развод чистой воды.

Хочу посоветовать вам не верить в отзывы, которые написаны под копирку, где тупо перечисляют, через запятую, побочные эффекты из инструкции, не верить в отзывы без фото, не превышать дозу, а то тут советуют по две таблетки глотать за раз. Не пытаться впихивать в себе сахар, как я, мол что бы организм не страдал от дифицита, хотя это хороший совет, но только для тех кто прям вообще собрался голодать... В общем слушайте только себя, свой организм, а еще лучше ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

я собираюсь повторно принимать Р. но уже после консультации врача. хоть многие и пишут, что повторно он не приносить результата.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, рекомендовать не буду, так как это лекарство, извините за то, что отзыв такой длинный Smile

Отдельный отзыв о повторном приеме редуксина

Булочка_77 не рекомендует Promomed Редуксин 10 мг

Лечение ожирения очень важная медико-социальная проблема. При ожирении увеличивается риск развития серьезных заболеваний: сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и др.
При отсутствии эффекта при соблюдении диеты и адекватной физической нагрузки назначаются лекарственные препараты. В России, например, много лет успешно применяется Редуксин® .
Редуксин®– комбинированный препарат, содержащий сибутрамин и целлюлозу микрокристаллическую.
Сибутрамин – селективный ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина. Благодаря центральному действию, снижает аппетит, нормализует пищевое поведение, усиливает процессы термопродукции и расход энергии в организме. Сибутрамин уменьшает наклонность к перееданию, при этом наблюдается постепенное и устойчивое снижение веса.
Микрокристаллическая целлюлоза – энтеросорбент, обладает сорбционными свойствами и неспецифическим дезинтоксикационным действием.
Показания к применению: алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) от 30 кг/м2 и более, избыточная масса тела с ИМТ от 27 кг/м2 в сочетании с другими факторами риска (сахарный диабет 2 типа и/ или дислипидемия).
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; наличие органических причин ожирения; нервная анорексия или булимия; психические заболевания; генерализованные тики; одновременный или за две недели до назначения препарата Редуксин прием препаратов, действующих на центральную нервную систему, ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмии, церебоваскулярные заболевания, неконтролируемая артериальная гипертензия, тиреотоксикоз; тяжелые нарушения функции печени, почек; гиперплазия простаты; беременность, грудное вскармливание; возраст до 18 и старше 65 лет.
Побочные эффекты, как правило, возникают в начале лечения, носят нетяжелый и обратимый характер, их выраженность и частота с течением времени ослабевают.
Чаще встречаются следующие побочные эффекты: сухость во рту, бессонница, головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, изменение вкуса, беспокойство, тахикардия, сердцебиение, повышение артериального давления, запор, тошнота, потливость.
Способ применения: Принимать утром по одной капсуле. Начальная доза - 10 мг/сут. При снижении веса менее 2 кг за 4 недели, дозу увеличивают до 15 мг/сут. Препарат отменяют при снижении веса менее 5% за 3 месяца приема. Длительность лечения не более года.
Результаты терапии комбинированным препаратом Редуксин®:
• снижение калорийности суточного рациона – на 25%
• обеспечение формирования правильного пищевого поведения
• снижение и стабилизация веса.
Перед применением Редуксина необходимо ознакомиться с полной инструкцией. Это рецептурный препарат и лечение проводится под контролем врача.
Описание и инструкция на официальном сайте производителя: [ссылка]
Категория: Похудение
Брэнд: Promomed

Liberta 27 Январь, 2016 - 22:04
    Здравствуйте. А у Вас есть гипотиреоз?

Булочка_77 27 Январь, 2016 - 22:07
    К сожалению я не посещала эндокринолога и прочих врачей, не могу ответить на этот вопрос, но прочив
    Характерные для гипотиреоза синдромы
    Очень озадачилась... Теперь все же заставлю себя сходить к врачу!

Liberta 27 Январь, 2016 - 22:55
    Удивительно, что такой педантичный человек, как Вы, до сих пор не проверил свою щитовидную железу. Я почти уверена, что у Вас гипотиреоз. Могу даже пари заключить. Вы полнеете от любой ерунды, а худеете мучительно долго, и стоит ослабить вожжи, как вес тут же на месте. Вы быстро устаете, подвержены депрессиям, унынию, чувствуете сонливость и слабость. Снижено половое влечение. Часто мерзнете. Припоминаете, что ощущали дискомфорт в области шеи спереди. Почитав Ваши отзывы, я очень советую Вам провериться. Сдать кровь на ТТГ, т4 свободный и Антитела к ТПО. Это Вам назначит любой эндокринолог. И УЗИ щитовидной железы. Я лично болею этой дрянью и имею точно такие же проблемы.

Булочка_77 27 Январь, 2016 - 23:07
    да уж, практически все в точку. Спасибо за наводку, побаиваюсь Ghost , но реально надо посетить врача. Завтра же запишусь - это точно!! СПАСИБО !!

Liberta 27 Январь, 2016 - 23:33
    Прям завтра!Если у Вас аутоиммунный тиреоидит, как у меня, это очень опасно. Вы никогда не похудеете, пока не начнете пить заместительную терапию. Это не шутки. Благодаря заместительной терапии я выносила и родила замечательного ребенка.
  • Темный ангел аватар

Темный ангел 1 Февраль, 2016 - 17:58
    Так много побочных эффектов, ужас какой!

Liberta 1 Февраль, 2016 - 22:01
    у меня ни одного побочного нет.
  • Love-is аватар

Love-is 1 Апрель, 2016 - 20:30
    Ой, я себе тоже купила один день попила и чуть не сдохла... кружилась голова, тошнило и вообще состояние было кошмарное... Выбросила я на следующий день его. Sick

Булочка_77 1 Апрель, 2016 - 20:32
    Love-is а у меня сейчас второй заход Oups жива пока)

Liberta 1 Апрель, 2016 - 22:00
    я выпила пачку 10-ки - минус 7 кг. Щас 15-ку начала. Вообще ни одного побочного.

Булочка_77 1 Апрель, 2016 - 23:10
    Liberta Sad А я так и не сходила к эндокринологу, не могу себя заставить опять сама купила второй курс на два месяца... Все собираюсь, собираюсь, но не иду... дурочка я блин Tired
    А вы делаете какие то упражнения и диету? Пишите отзыв))

Liberta 4 Апрель, 2016 - 15:57
    Ниче не делаю. Отзыв напишу постфактум, может быть. Просто когда я села писать отзыв крайний раз, мне почему-то система не дала его опубликовать. И я подумала, а ну-ка их нахер.