Среднее: 4 (451 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Мирра Ми аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 01:10
Достоинства: не вызывает сонливости
Недостатки: вызывает тахикардию, недешёвый, нет успокоительного действия, побочные эффекты, тревожность

Не все в этой жизни бывает гладко. Жизнь может сделать такой крутой оборот, что еле успеваешь схватиться за соломинку. Но эта соломинка настолько тонка и в душе пустота. В конечном счете может возникнуть полная апатия к происходящим вокруг тебя событиям, в то же время тревожность за себя, своих близких, все планы, построенные из маленьких частичек, начинают рушиться, осыпаться и впереди остается только пустота. Будущее из пустоты... И в такой момент начинаешь задумываться, что нужно успокоиться и понять, возможно не все так плохо, подумать и заново построить свои планы. Главное вначале успокоиться.

Такое состояние у меня было два года назад, в следствии того, что давно забытая болячка, о существовании которой память всячески старалась стереть, вновь вернулась во всей своей красе. Потеря смысла жизни, тревога и все выше перечисленное в кучу. Надо же с этим как-то бороться. Вот в такой момент мой знакомый врач невролог посоветовал мне купить и принимать успокоительное средство Афобазол. Много была наслышана от подруг и соседок о его чудесном действии. Пошла в аптеку, купила и начала принимать по инструкции.

Афобазол - отзывы, инструкция по применению
Афобазол - отзывы, инструкция по применению

Ожидала я чудо эффекта, что все мои тревоги как рукой снимет, но не тут-то было. Приняла 5 дней, больше не смогла терпеть побочный эффект от данного препарата. Полетать от чувства легкости и безмятежности в душе мне не удалось. Тревожность моя увеличивалась с каждым днем, началась тахикардия, пульс увеличивался после приема до 104 ударов в минуту, но давление было в норме, руки мои не могли находить себе место, да и сама я начала куда-то торопиться, как-будто куда-то очень сильно опаздываю (когда находишься дома на больничном куда можно торопиться, лежи себе спокойно на кровати, читай книгу, хотя в моем случае напрягать глаза было противопоказано). После отмены препарата все вернулось в свое прежнее русло, тахикардия ушла, тревожность чуть уменьшилось, перестала торопиться. И ко мне на помощь пришел ново-пассит, который хоть как-то мне помог.

↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠↠ Инструкция по применению ↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞↞

Таблетки белого цвета небольшого размера, легко проглотить целиком. Мне после Магне В6 ни одна капсула и ни одна таблетка не страшна.

Афобазол - состав таблетки, внешний вид
Афобазол - состав таблетки, внешний вид

Состав таблетки Афобазола:

Активное вещество: фабомотизол (фабомотизола дигидрохлорид) – 5 мг и 10 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 48 мг, целлюлоза микрокристалли- ческая - 40 мг (для дозировки 5 мг) и 35 мг (для дозировки 10 мг), лактозы моногидрат - 48,5 мг, повидон среднемолекулярный (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, коллидон 25) - 7 мг, магния стеарат - 1,5 мг.

Афобазол - состав таблетки,фармакодинамика
Афобазол - состав таблетки,фармакодинамика

Показания к применению, противопоказания, побочные эффекты,

передозировка, способ применения:

Афобазол - Показания к применению, противопоказания, побочные эффекты,  передозировка, способ применения
Афобазол - Показания к применению, противопоказания, побочные эффекты, передозировка, способ применения

Как видно, что в побочных эффектах нет перечисленных мной пунктов. Не знаю что это было у меня. Я даже успела нафантазировать себе, что мой организм не хочет успокаиваться и таким образом конфликтует с Афобазолом. Возможно у меня была индивидуальная непереносимость препарата и проявилась вот таким вот образом, или это связано с аритмией (хотя в противопоказаниях нет такого пункта).

Беременным, кормящим матерям и детям до 18 лет Афобазол категорический противопоказан такой серьезный препарат, а вот водить автомобиль можно (если вы хорошо переносите его).

Цена - упаковка с 60 таблетками имеют стоимость 274 рубля. Если принимать по 3 таблетки в день, то упаковка хватит на 20 дней. если он на Вас хорошо подействует, то этого количества таблеток вполне должно хватить. Но лечение могут продлить и до 3 месяцев. Вот тогда весь курст обойдется Вам вполне приличную сумма.

Купить можно в любой аптеке города, или же в интернет-магазине.

Афобазол - цена, состав, условия хранения
Афобазол - цена, состав, условия хранения

⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠

Вам обязательно понравятся другие мои отзывы:

Тенотен - еще одно успокоительное средство, о существующем аналоге вы даже не догадывались.

Глицин - успокаивает, а так же защищает мозг от нехватки кислорода во время стресса, улучшает ее деятельность.

Чайный напиток Вечерний - лучший чай от бессонницы.

Бифиформ - нормализует деятельность кишечника, ослабленного от стресса

Ромашка тоже может оказать легкое успокаивающее действие, и не только. Мои 8 способов применения.

АЦЦ Лонг 600 - вкусное лекарство с хорошим муколитическим эффектом, легкие будут очищены от мокроты.

Флюкомп - дешевый аналог Терафлю, но не менее эффективный. Затем переплачивать за название?

Полидекса - избавит Вас от заложенности носа. Осторожно! Обратите внимание на состав!

ФГДС изондирование - впечатления бывалого

Супер средство от ячменя на глазу. Вы забудете о нем очень быстро!

Вывод:

Афобазол я никак не могу Вам рекомендовать после своего состояния от приема. Я бы Вам посоветовала сначала попробовать его, подойдет ли Вам (у подруг попросить) чтобы не бросать деньги на ветер. Учитывая, что я наслышана столько положительного поставить оценку 1 рука не поднимается. Поэтому ставлю 2.

⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠⊠

Мирра Ми не рекомендует Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт Афобазол

• Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 13 Октябрь, 2015 - 08:00
    хорошо что я о них теперь знаю
  • kation аватар

kation 13 Октябрь, 2015 - 11:35
    рада, что прочла твой отзыв, препарат покупать не буду ни за что Wink
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 13 Октябрь, 2015 - 12:08
    неудачное средство(
  • funny face аватар

funny face 13 Октябрь, 2015 - 16:20
    Желаю Вам много-много хороших и счастливых дней! Чтобы никакой афобазол и иже с ним не понадобились Love
  • Мирра Ми аватар

Мирра Ми 13 Октябрь, 2015 - 16:36
    Спасибо большое. Постараюсь быть на позитиве )))
  • Елена C. аватар

Елена C. 2 Ноябрь, 2015 - 05:20
    Вывод : все препараты должны назначатся опытным врачем.
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 9 Январь, 2016 - 15:42
    Вот блин, люди итак на стрессе, а тут такая побочка.
  • true_or_false аватар

true_or_false 23 Июнь, 2016 - 19:48
    Хотела узнать, есть ли у кого-нибудь такая же побочка, как у меня. Оказалось есть и это, видимо, действительно из-за препарата. Прекращаю пить. Уж очень не нравится мне тахикардия..