Опубликовано 28 Май, 2017 - 14:08

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я не сразу решилась на покупку полноразмерной версии Byredo Bal d'Afrique . У меня уже был промах с ароматом La Tulipe, с которым я пахла как намытая чистым цветочным мылом.

Бал ворвался в мою жизнь именно в тот момент, когда мне было особенно грустно. Промозглая осень и жухлые листья, умирающая природа - всё угнетало. Не хватало эмоций, радужности, света. Один пшик на запястье и весь день я неосознанно подносила руку к лицу, чтобы снова ощутить запах лета и спелых фруктов.

Пирамида:

• Семейство: Восточные, Древесные
  • Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Апельсиновый цвет, Бархотки
  • Средние ноты: Фиалка, Жасмин, Цикламен
  • Базовые ноты: Амбра, Мускус, Египетский ветивер, Виргинский кедр

ФЛАКОН

Byredo Bal d'Afrique

У Byredo абсолютно одинаковая форма всех флаконов. Лаконично и строго. Магнитная черная крышка и белый квадрат с надписью. Отличается только содержание.

Byredo Bal d'Afrique (Бал Африки) - это название сразу сбивает с толку. Мои ассоциации были с знойной жарой, кактусами и песком. На самом же деле история создания этого аромата уносит нас в Париж 20- х годов и страстным танцам Жозефины Бейкер.

Пьянящий аромат рассказывает об атмосфере 20-х годов в пригороде французской столицы Сен-Жермен. Здесь по вечерам в небольших кафе и гостиных собиралась богема.

Если вы посмотрите на танец Жозефины Бейкер, то многое Вам станет понятно. Сейчас такой танец покажется смешным для современников, знойная чернокожая женщина отплясывает в безудержном ритме, не успеваешь следить за её ногами и павлиньим хвостом. Но в ту эпоху это считалось эпатажем. Такое веяние было модным, увлекающим, интриговало и сводило с ума. Это было откровенно и необычно, ново.

Это просто стоит один раз увидеть.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Byredo Bal d'Afrique

На старте аромат взрывается мириадами атомами цитрусового микса. Яркое пьянящее начало, окрашенное в оранжевые ощущения, красно-огненные, цвета. Настроение резко поднимается. Фейерверк, ощущение праздника.

Позже аромат немного утихает, становится спокойнее, и появляются первые лепестки цветов томной фиалки.

В базе есть ветивер, но на мне, к сожалению, он не раскрывается. Я так и не прочувствовала его ноту.

Шлейф средний.

Стойкость…. Это самое печальное. Sad

Аромат совершенно не стойкий, образующий ауру, постепенно сливающуюся с пространством.

Словно на балу, ты только ощутила вкус и насыщенность танца, его душу, и вдруг из оркестра сопровождающего танец, начинает выпадать звучание то одного, то другого инструмента. Насыщенность угасает. Внутри остается некоторая неудовлетворенность и разочарование, словно ты только встретилась со своим принцем, а часы уже пробили 12 ударов, оповещая о том, что волшебство вот-вот закончится.

На финише аромат становится приглушенно сладковатым, уютным и нежным, умиротворяюще спокойным, словно замирая, он постепенно тает без остатка. Всего 2-3 часа на коже и все. На одежде приятный аромат сохраняется дольше.

Лично мне хочется более сильного шлейфа, более долгой игры, переливов и сияния аромата. Я слишком быстро израсходовала флакон, т.к. мне постоянно не хватало эмоций от ощущения феерии запахов.

Многие сравнивают этот аромат с «Only you» от Новой Зари. Вот уж нет! В Байредо отсутвсует эта наглая одеколонистость и прямолинейность, которая вываливается в НЗ через некоторое время.

Цена за 100 мл. – 150 -170 евро.

Byredo относится к селективной парфюмерии, цена за обладание которой растет и растет, но если говорить о стойкости.... увы. Это не первый мой аромат из селектива («niche» нишевой?), но первый, который оставляет во мне недоумение об ускользающем запахе. Похожее разочарование возникло и при знакомстве с Tom Ford, но там я смогла обуздать и приручить аромат.

Любопытство и далее будет толкать меня на эксперименты, но на данном этапе Montale и Mancera пока лидируют и по шлейфу, и по стойкости.

МОИ ОТЗЫВЫ:

Tom Ford Velvet Orchid - эфирный цветок на коже.

Aoud Café Mancera - кофейный аромат антидепрессант.

Roses Vanille Pierre Mancera - Так пахнет женщина, созданная для любви и наслаждения.

Кицу Нэрекомендует
28.05.2017
Тоже не в восторге от Африканского бала и бренда в целом, и ароматы на мне очень скудно раскрываются и стойкости нет и несмотря на интересные пирамидки, на деле какая-то баналщина. Но знаю тез на ком эти ароматы играют всеми красками, видимо вам как и мне просто не подошел и не полюбил вас Wink
28.05.2017
В Рив Гош тестила эти ароматы. Ни один мне не понравился настолько, чтобы я была готова отдать за них большие деньги.
Какие фото красивые!
Никогда не слышала этого бренда поразилась ценой ))

Хоть вас и не впечатлил аромат, все равно мне так захотелось закружиться в этом (пусть и одном) танце Wink
Аромат одного танца.
Хорошо охарактеризовали. Тоже считаю, что бал - это нечто более масштабное.
28.05.2017
Обидные впечатления, да за такую цену(
28.05.2017
Заинтересовали в составе бархотки)))

А вообще да, я всегда огорчаюсь очень, если мне не хватает шлейфа. Это один из самых самых показателей крутости духов для меня!
28.05.2017
Посмотрела танец. Вспомнила видео, которое мне показывала подруга. После вкусного ужина она отжигала в гостях. Несколько раз повторила: совершенно трезвая. Просто сытая.
Очень похоже. Только подруга будет потяжелее.
28.05.2017
Ну да, от селективов ждешь стойкости (разбаловалась я на Монтале Wink).
28.05.2017
а я вот уже второй флакон покупаю подряд...нравится он мне именно своей "легкостью", Монтали для меня слишком уж насыщенные...
28.05.2017
А мне Тюльпан понравился, единственный. А так вообще Byredo, не впечатлили ароматы.
29.05.2017
интересное сравнение с танцем Smile
29.05.2017
Тоже сейчас тщательно изучаю селектив, закупаюсь отливантами и пробниками. Удивительно, что стойкость настолько низкая, 3 часа - это катастрофически мало.
30.05.2017
Обожаю ароматы с ветивером в пирамиде, жаль что здесь он не раскрывается.
Мне такой аромат не знаком, но было бы все равно интересно его попробовать)
30.05.2017
Бергамот, амбра, мускус, древесные ноты - всё нравится. Захотелось затестить. Но цена 150 евро за подобную стойкость, а точнее нестойкость - выше моего понимания Shock
07.01.2018
А я вот тут беру по отличной цене и ещё подарки дают)
Доставка у них бесплатная
Продают оригиналы, если нужна помощь: посоветуют и проконсультируют
page229588.bullet.bz
Рекомендую Вам познакомиться с акциями и подарками от Byredo на этом сайте: случайно наткнулась, когда искала подарочки на новый год.
Очень выгодно, цены хорошие, качество проверила-все оригинальное.
Ребята отличные, заботливые. Доставка по Мск бесплатна.
Стоимость опечалила...
31.05.2017
А я обожаю тюльпан и соцветие от Byredo, мне они не кажутся мыльными, а напротив дорогим запахом чистой кожи Smile
31.05.2017
Очень обидно, что аромат, имеющий далеко на бюджетную стоимость, такой не стойкий Puzzled
31.05.2017
у меня есть софистик Призрака...он поинтереснее будет)
01.06.2017
не знаю как надо мне влюбиться в аромат, чтоб так раскошелиться Laughing out loud
03.06.2017
Byredo своеобразные ароматы, есть среди них интересные, но цена не всегда соответствует, учитывая, что стойкость оставляет желать лучшего
07.01.2018
А вы здесь не заказывали?
page229588.bullet.bz цены для оригиналов Byredo просто чудо
05.06.2017
Известный аромат, всегда хотела его иметь, но стойкость и цена огорчают(((
Хвала,что я купила просто отливант.Стойкость мне не понравилась,цена на аромат сильно завышена,поэтому пройду мимо полноразмера без сожаления.
14.11.2017
У Байредо стойкие по мне оказались только 7 вуалей. Всё остальное испаряется на мне как и не бывало. Да и ароматы их, скажу я вам, простенькие и невыразительные. Зато ценник мама мия.
Всегда интересно прочесть мнение диаметрально противоположно собственному. Мне вот цитрусов не положили.
06.12.2021
Это душный аромат будут покупать только жертвы рекламы.