Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 18:36

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением об одном из самых популярных ароматов бренда Byredo - Blanche.

Данный аромат я приобрела вслепую, наслушавшись восторженных отзывов блогеров, о чем, кстати, сильно пожалела. А почему, обязательно расскажу, но сначала немного полезной информации о данной парфюмерной воде.

Парфюмерная вода Byredo Blanche

Место покупки: приобрела в проверенной группе в социальной сети.

Также данный аромат не составит труда найти в крупных интернет-магазинах, таких как Духи РФ, Рандеву, Аллюр парфюм, а также в оффлайн магазинах парфюмерии и косметики, например, в Рив Гош.

Концентрация: парфюмерная вода. В других концентрациях данный аромат не выпускается.

Объем: Объем моего флакона 100 мл. Также данный аромат выпускается во флаконе объемом 50 мл, в виде миниатюры объемом 12 мл и в виде пробника.

Так как Blanche это не первый аромат от Byredo в моей коллекции, а другие флаконы у меня все в объеме 100 мл, то Blanche я целенаправленно искала именно в таком же объеме, чтобы угодить своему внутреннему идеалисту))).

Упаковка и дизайн

Все ароматы бренда Byredo выпускаются в одинаковом оформлении, минималистичная,массивная, белая упаковка с тиснением и с черными надписями. Сверху на коробку одевается еще одна упаковка, на которой нанесено название аромата и вся необходимая для использования информация.

Упаковка

Внутри коробки флакон находится в специальном ложе,которое исключает возможность свободного перемещения внутри коробки. Справа от флакона лежит конвертик с посланием от бренда.

Парфюмерная вода Byredo Blanche

Флакончик цилиндрической формы, выполнен из прозрачного, тяжелого стекла с белой наклейкой, на которой нанесено минимум информации. Крышка пластиковая, черного цвета, магнитная.

Пульверизатор работает исправно, выдавая большое мелкодисперстное облачко аромата.

Об аромате

Женский аромат Byredo Blanche был выпущен в 2009 году. Относится к группе ароматов цветочные, альдегидные.

Пирамида аромата:

верхние ноты: Альдегиды, Роза и Розовый перец;

Пирамида аромата. Верхние ноты

средние ноты: Пион, Фиалка и Африканский апельсиновый цвет;

Пирамида аромата. Средние ноты

базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Сандал

Пирамида аромата. Базовые ноты

Как я уже говорила раньше, Blanche я приобретала вслепую. Ведь глядя на пирамиду аромата мне он представлялся нежным, цветочным, женственным, да к тому же сколько восторженных отзывов о нем, якобы это аромат выстиранного белья, белой рубашки, морозного воздуха и т.д. Ну как тут можно было устоять? Я была убеждена, что аромат мне понравится, так как я давно хотела себе в коллекцию что-то подобное. Решила не мелочиться, и купить сразу флакон. Но какое же меня постигло разочарование уже после первого затеста.

Парфюмерная вода Byredo Blanche
При всей своей легкости, Blanche просто обескуражил меня своей резкостью в первые минуты после распыления, от этого у меня даже заболела голова. И да, забегая вперед, скажу, что головная боль у меня возникает каждый раз после распыления этого аромата. Если бы я начала знакомство с ароматом с пробника или отливанта, и если бы обнаружила, что аромат вызывает у меня головную боль, то само собой, полноразмерный флакон никогда бы не купила.

Парфюмерная вода Byredo Blanche

Но таким резким Blanche остается только первое время, уже буквально через несколько минут, аромат усаживается и начинает вести себя довольно-таки скромно, а часа через 4 от аромата остается лишь легкий намек, который можно различить лишь уткнувшись носом в место нанесения. Соответственно, чтобы благоухать и дальше, аромат нужно обновить.

Парфюмерная вода Byredo Blanche

Для меня Blanche - это не аромат морозного воздуха или свежевыстиранного белья, мне он пахнет куском дорогого ландышевого мыла, или даже мыльной пенкой. А еще на ум приходит, что так обычно пахнет в спа-салонах. Конечно, не скажу, что аромат вызывает у меня отвращение, нет, он вполне приятный, просто мы с ним, так сказать, не подходим друг другу, а еще я как-то не могу сопоставить его мыльное звучание с такой высокой стоимостью.

Парфюмерная вода Byredo Blanche

Попытаюсь вычленить в этом аромате хоть какие-то ноты, кроме ландыша, который в пирамиде не заявлен. Думаю, что ландыш мне чудится из-за комбинации альдегидов и флердоранжа. А еще я будто бы слышу в этом аромате фрезию, которой, тоже в аромате быть и не должно. Спустя некоторое время после нанесения, аромат усаживается, смягчается и появляется пион и нежная фиалка, аромат слегка запудривается. Еще могу выделить мускус, но он здесь очень и очень деликатный и его совсем чуть-чуть. А вот розы, розового перца, деревяшек не чувствую от слова совсем.

Ну а в целом, Blanche такой цветочно-хрустальный, и будто бы влажный аромат. Он резок на старте, но довольно-таки комфортен после того, как слегка разойдется. Моему мужу, кстати, Blanche очень даже понравился, он сказал, что аромат легкий, девичий, приятный и он хотел бы, чтобы я чаще им пользовалась а ни вот этими вот дихлофосами типа Nasomatto Fantomas, Tom Ford Santal Blash и т.д. А еще он понравился моей маме, которая при встрече сразу же сказала мне: "О, новые духи себе купила? Очень вкусно пахнут!".

Стойкость и шлейф

Стойкость у аромата достаточно маленькая, что вполне предсказуемо для ароматов такого плана. На моей коже держится часа 4, ну а дальше от аромата остается лишь легкий намек.Но вот что хочется отметить, так это то, что аромат довольно-таки не плохо шлейфит на протяжении всего времени носки, а не только сразу после нанесения.

Для какого времени года

Считаю, что лучше всего Blanche подойдет для весны, лета и теплой осени.

Кому подойдет

По моему мнению, больше будет уместен на юных девушках и молодых женщинах.

Куда носить

Blanche просто идеально подойдет для использования в офис, на учебу, на свидание и другие мероприятия, куда не стоит пользоваться слишком ярким ароматом.

Выводы

Несомненно, у аромата Byredo Blanche очень много плюсов - он приятный, женственный, шлейфовый и нравится окружающим но конкретно мне аромат не зашел. Не сошлись мы с ним характерами. И дело тут не только в том, что Blanche вызывает у меня головную боль, а также в том, что для меня это аромат простого, ландышевого мыла за несопоставимо высокую стоимость. Пока не знаю, что буду делать с ароматом, возможно,дам ему еще шанс и оставлю до весны, ну а там, если опять любви не случится, то буду думать о продаже.

Рекомендую ли я Byredo Blanche вам?

Да, но мой вам совет - не покупайте вслепую! Лучше сначала приобрести пробник или отливант и познакомиться с ароматом, понять, а нужно оно вам или нет?

А это другие ароматы бренда Byredo в моей парфюмерной коллекции, а в одном из них полезная информация о том, как отличить оригинальный флакон Byredo от подделки:

Byredo La Tulipe

Byredo Bal D’Afrique

На этом все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Легкий
  • Нежный
  • Подходит для офиса и учебы
Недостатки
  • Вызывает головную боль
  • Высокая цена
  • Очень простой
  • Плохая стойкость
Havofikрекомендует
30.09.2023
Я собрала практически все ароматы в таком направлении, хорошо, что в пробниках, но не один из них так и не сподвигнул меня к покупке целого флакона. И да, от Бланш у меня тоже болит голова, а вот от его бата-близнеца от Байбозо голова не болит
02.10.2023
А я еще слышала, что Белый Мишка от Москино похож на Бланш. Было бы интересно сравнить, но из нашего Летуаль этот медвежонок почему-то пропал(
04.10.2023
А я его купила вслепую через интернет. Он похож в раскрытии, а сначала это лимонад
01.10.2023
Интересный аромат. Я побаиваюсь брать полные версии пока не разношу парфюм, тоже были ароматы, которые не смогла носить из-за головной боли.
01.10.2023
Я тоже стараюсь перед покупкой познакомиться с ароматом, но в данном случае у меня почему-то была такая уверенность, что Blanche мне должен понравиться, но вот что-то пошло не так😁
01.10.2023
Ох, вот головная боль и низкая стойкость при такой стоимости - это прям 2 важных момента для меня задуться:" стоит ли его приобретать?"
01.10.2023
Да, вот поэтому я ругаю себя уже который раз за покупки флаконов вслепую!😔
15.10.2023
У меня недавно такое же случилось, не могла раньше и предположить, что легкий на первый взгляд аромат может вызвать головную боль.
13.11.2023
Взяла пробник, не зашёл, шлейфа нет, простенький какой то, живанши интердит интереснее звучит, дольше и ярче. Неоправданно высокая цена.