Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 21:56

17640 руб

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Я очень люблю различные ароматы и сегодня хочу рассказать о своём самом любимом цветочном парфюме - Byredo La Tulipe.

__________________________________

📍Общая информация:

• Цена: 17640, 24730 руб
  • Объём: 50мл,100мл
  • Год выпуска: 2010
  • Парфюмер: Жером Эпинет, Бен Горам

__________________________________

🖊Внешний вид:

Аромат продаётся в белой коробке, внутри которого находится сам флакон парфюма.

Byredo La Tulipe

Дизайн Byredo всегда привычен и в этот раз ничем не отличается, не яркий, строгий, но не менее притягательный.

Byredo La Tulipe

Флакон выполнен из прочтённого стекла, которое способно пережить не сильные падения.

Byredo La Tulipe

Под крышечкой находится распылитель, который без особых проблем образует ароматное облако.

🖊От производителя:

Аромат La Tulipe вдохновлен самим тюльпаном – символом возрождения и весны. Концентрированная эссенция весны, воспоминания о прохладном весеннем утре в саду, о прохладной росе на пламенных тюльпанах.

🖊 Технические характеристики:

Аромат разбрызгивается небольшим облачком капелек, достаточно концентрированный парфюм. Мне достаточно пары раз, чтобы полностью ощущать всю красоту композиции, но при этом он не «удушающий».

🖊Пирамида композиции:

Верхние ноты: Фрезия, Цикламен и Ревень;

средняя нота: Розовый тюльпан;

базовые ноты: Зеленые ноты, Ветивер и Древесные ноты

Разберём подробнее:

Верхние ноты:

Верхние ноты

Когда я впервые услышала этот аромат, то не знала какие ноты присутствуют, но сразу уловила цветочную композицию. Парфюм очень свежий, нежный и отлично раскрывается в прохладную ветреную погоду.

Тюльпан здесь есть, но не скажу, что он натуральный, не похож на тот, который растёт в поле. Но тем не менее нет здесь химозной ноты, просто он (тюльпан) другой, немного необычный, звонкий и интересный. Тюльпан красиво переплетается с фрезией, делая его игривым, более живым.

Средняя нота:

Средняя нота

Через пару часов парфюм перестаёт быть таким ярким и сочным, композиция немного смягчается. Цветы все также хорошо ощущаются, но они становятся более мягкими и легкими. Очень хорошо чувствуется зелень, как свежескошенная трава. Эта нотка придаёт аромату свежести, «чистоты». Обычно мне такое сочетание напоминает мыло, но здесь такого нет, звучит натурально и не удушается ни меня, ни находящихся рядом людей.

Базовые ноты:

Базовые ноты

К вечеру парфюм все ещё можно уловить на коже, аромат становится более тёплым, манящим.

При приближении к коже можно ощутить пряность, аромат деревяшек. Не яркий, уже почти приглушённый и это делает его ещё более чувственным.

Шлейф у La Tulipe не очень выразительный, но красивый. Это нежные цветы, пронизанные тёплой древесной нотой, очень женственный и чарующий шлейф.

🖊 Кому подойдёт:

Byredo La Tulipe

Данный аромат подойдёт всем представительницам прекрасного пола, которые любят цветочные мотивы, аромат свежескошенной луговой травы.

🖊 Когда использовать:

Этот парфюм идеален для поздней весны, когда снег уже растаял, а тепло ещё не наступило. Очень красиво раскрывается на коже звучание в ветреную погоду.

🖊Стойкость:

Стойкость у данного парфюма отличная. Можно спокойно до вечера наслаждаться цветочным ароматным облаком, а на одежде и волосах может держаться не один день.

Вывод:

Данный цветочный аромат мне очень понравился. Очень женственный и чуткий, советую всем попробовать его в деле.

🌟Достоинства:

• Красивая пирамида
  • Стойкость
  • Очень приятный
  • Не душит
  • Легкий

Недостатки:

• Высокая цена
Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
  • Свежий
Недостатки
  • Дорогой
karittyрекомендует
02.12.2021
Ох, если бы ни цена, обязательно бы купила)) хочется послушать этот аромат))
02.12.2021
Не знала, что у них такой высокий ценник 😞да уж, остаётся только мечтать(
05.11.2023
Почему он такой дорогой