Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:19

Много лет ходила вокруг ароматов Byredo в Золотом Яблоке, мечтая скупить несколько сразу. Начать коллекцию Byredo я решила с аромата Pulp.

Объем: 50 мл (выпускаются еще в объеме 100 мл)

Цена: 11600 руб

Производство: Франция

Марка представлена в Сефоре, Золотом Яблоке и многих других парфюмерных магазинах.

В Pulp сочетание экзотики и шведских нот создает аромат целой корзины сочных фруктов. Необычная композиция основана на идее спелой сладкой фруктовой массы с непредсказуемым и насыщенным вкусом.

Пирамида

Верхние ноты: бергамот, кардамон, черная смородина

Ноты сердца: инжир, красное яблоко, цветок тиаре

Базовые ноты: кедр, пралине, цветы персика

Смородина, инжир, персик - это те ноты, которые я слышу ярче остальных.

Я отнюдь не сладкоежка, терпеть не могу приторные ароматы в стиле Прада Кенди.

В Байредо фруктовая сладость граничит с кислинкой, свежестью, легкостью.

Также я отчетливо слышу терпкость фруктовой листвы. За эту ноту я полюбила Pulp.

Аромат является нишевым, поэтому упаковка на уровне.

Красивая картонная обложка, коробочка из плотного и приятного тактильно картона, вкладыш, изящно красующийся рядом с флаконом.

Что во вкладыше рассказывать не буду, пусть останется нотка недосказанности для тех, кто только планирует покупку.

На коробочке есть выпуклые буквы с названием марки.

На дне обложки выбит индивидуальный номер парфюма.

Коробочка была защищена фирменной наклейкой.

Про сам флакон.

Меня привлекает его простота и лаконичность. Выдержанность в черно-белом цвете. Фирменный шрифт марки. Округлый черный колпачок.

Все эти делали складываются в общее приятное впечатление, флакончиком хочется любоваться, и он украшает собой полочку.

Кстати, все мои флакончики очень сдержанные, без вычурности и помпезности, только сейчас заметила))

У меня не много парфюма, но каждый флакончик - прямое попадание в сердце.

К выбору я подхожу тщательно, долго тестирую в магазине.

Парфюм практически прозрачного цвета. Находится он в стеклянном флаконе.

На дне флакона гравировка, не наклейка.

Внутри крышки есть магнит в виде буквы B, который примагничевается к дозатору при закрывании. Раздается характерный щелчок, очень по-люксовому, если можно так выразиться. При этом крышка идеально зафиксирована, открутиться в сумочке (ну а вдруг) у неё нет шансов.

Аромат Pulp я предпочитаю носить в теплое время, когда на улице выше 15 градусов. Именно в такую погоду он красиво раскрывается - слышится и терпкость листвы, и мякоть и сочность спелых фруктов.

В холодное время мне аромат не подошел. Какой-то он становится сладкий, приторный. А вот летом не могу им надышаться. Первый раз сталкиваюсь с разделением парфюма по временам года.

Обязательно познакомьтесь с Pulp у Byredo. Вдруг это любовь всей вашей жизни?!

_________________________________________________

Мой отзыв на сексапильный Fucking Fabulous от Tom Ford

Юльчисрекомендует
думаю, мне бы подошёл)
сочный и летний )
21.06.2020
Ноты заинтересовали, но думаю, без затеста его брать опасно, нужно тестировать( У меня в коллекции есть ароматы Blanche, La Tulip и популярный Африканский Бал, очень советую к затесту 👍🏻
21.06.2020
Тюльпан хочу затестить, жду нормального открытия магазинов ) а так мои фавориты у марки ещё Цыганская вода и Призрак пустыни ))
А они стойкие?
21.06.2020
да, весь день на себе ощущаю ) а от одежде вообще несколько дней держится
Спасибо за ответ.