Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 17:43

В этом отзыве поделюсь мнением об одном из самых известных ароматов Byredo - Lil Fleur

Не так давно я уже писала отзыв на аромат Sundazed от Byredo, который как и этот аромат попались мне в косметичке от Flacon Magazine.

С Byredo у меня почему-то пока отношения не складываются, я просто не могу понять их ароматы. Для меня многие их ароматы звучат как-то слишком просто и не ассоциативно (а для меня в парфюме это главное).

Это семпл ароматa, его объём всего 2 мл, мне хватило пробника чуть больше, чем на неделю (пользовалась не каждый день).

Полноразмерный флакон представлен в двух объёмах: 50 и 100 мл.

Цена за 50 мл колеблется от 13 до 15 т.р; за 100 мл - около 20т.р.

ПИРАМИДА АРОМАТА:

верхние ноты:

лист смородины, танжерин, шафран

средние ноты:

дамасская роза, кожа

база:

серая амбра, ваниль, древесные ноты

Сразу скажу, что не знаю как пахнет танжерин, но погуглив поняла, что это кислый цитрус.
И действительно, на старте (только первые две-три минуты!) очень ярко слышен какой-то неведомый цитрус. Неведомый либо потому что действительно неведомый, либо потому что в сочетании со смородиновым листом и шафраном цитрус звучит совсем по-новому.

• Я обожаю запах зелёного смородинового листа в парфюмерии, один из моих любимых запахов с такой нотой у Kilian After Sunset.

Здесь старт звучит очень необычно - сочный, зелёный, кислый и одновременно горько-терпкий аромат.
Но что на моей холодной коже, что на одежде Lil Fleur довольно быстро проявляет тяжелые деревяшки и грубую кожу. Причём и те и другие звучат очень громко и уверенно.
В это же время появляется запах лепестков темной бордовой розы, запах ее колючек. Очень мягкий и натуральный.

Цитрус со смородиной постепенно (максимум час) уходят в тень, а кожа и дерево звучат все уверенней. Но на смену к зелёным и кислым нотам теперь приходит мягкая база из ванили и пудры, которая пытается пригладить колючки этого аккорда.

Очень сложный и поначалу даже отталкивающий аромат. Брутальный, мужской, по-подростковому колючий и невнятный. Вроде все при нем, но не хватает чего-то, что бы объединяло эти ноты в один сплошной ансамбль.

• Lil Fleur - это любимая чёрная косуха, надетая поверх кремовой атласной сорочки на голое тело, ботинки доктор мартинс, которые носишь каждую осень уже на протяжении шести лет. Это запах кожаного салона такси, в котором поздно вечером возвращаешься домой, в руках лимонный чай и букет из свежих тяжелых бордовых роз. Такой аромат.

Не могу однозначно назвать его мужским, так так такое деление вообще считаю ошибочным. Он грубый, холодный, колючий, но где-то там вдалеке мягкий ванильный и пудровый.

Рекомендую к покупке после обязательного затеста! Аромат действительно неожиданный, так как на моем молодом человеке с горячей кожей он практически ушёл в моноаромат розы и все.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Запоминающийся
  • Уникальный
  • Яркий
Недостатки
  • Не гармоничный
iamzavtraрекомендует
06.10.2020
Обожаю ваши парфюмерные отзывы. Очень атмосферные!
07.10.2020
Спасибо Love прям очень приятно такое читать!)
06.10.2020
Цены космические)
07.10.2020
Судя по всему аромат интересный, тоже люблю смородиновый лист
08.10.2020
Очень интересно и захотелось затестить
08.10.2020
Наверно все таки не моя история))
09.10.2020
Аромат под настроение Laughing out loud