Опубликовано 23 Август, 2020 - 21:49

10275 ₽

Поклонницей дома Байредо не являюсь, но минимализм в оформлении их продуктов и концепция достойны, по крайней мере, признания. Подобный стиль весьма ценю, поэтому и купила флакон Rose of no man's land себе в коллекцию. А еще очень хотелось узнать, как ведет себя в носке парфюмерная вода, созданная в основном из натуральных ингредиентов. У меня пока не было такого парфюма, вот чтобы с минимальной химической составляющей.

✔ Упаковка типичная для дома Byredo, такая же, как и у всей линейки: интеллект без малейшего намека на инфантильность и коммерческий продукт. Он и привлек.

Белая коробка, запаянная в слюду,

выглядит вполне презентабельно и многообещающе.По бокам - графичный орнамент с логотипом. Это не только красиво, но и контроль первого вскрытия.✔ А что же внутри?

Все тот же минимализм, что и во внешнем оформлении. Слева от нарочито простого флакона расположен конверт, а в нем вкладыш с рассказом о концепте бренда.

Мои впечатления.

Аромат. Первый раз познакомилась с ним в далеком 2016 году, сразу после выпуска. Слушала с блоттера, было очень много очень мыльной розы). Самая нелюбимая нота в любом парфюме, она удешевляет даже великолепную композицию. На этом знакомство с новомодным парфюмерным домом прекратила, обидевшись на ольфакторный треш.

А недавно, направившись за прекрасным, но уже всем знакомым и даже порядком примелькавшимся Neroli Portofino Acqua от TOM FORD, зачем-то остановилась около стенда Байредо и попробовала забытую розу с кожи и ткани. Влюбилась сразу, купила не раздумывая.

✔ На моей холодной коже раскрывается дикой розой, кисловатой, колючей, вместе с четким розовым перцем, через некоторое время дополняется кожей и папирусом, затем появляется белая амбра.

Но все время доминирует роза. Не только не приторная, а даже несладкая. Отстраненная, но харизматичная. Сама по себе роза, ничья и не похожа ни на что. Больше произведение искусства, нежели живой цветок. В самом конце опять отчетливо приходит перец, на коже так и остается - строгая роза, розовый перец и амбра. Никакого мыла и маминых духов, все элегантно и концептуально.

Небанально, без блестящих единорогов, писков и сленга, это аромат успеха. Это ставки в казино на крупные суммы, взрослый мир и игры на грани фола для развлечения. Взгляды, улыбки, бизнес, утонченная Пятая авеню, но весьма возможен и "стечкин" в бардачке).

❕ А теперь вишенка на торте.

✔ На очень теплой коже ведет себя по-другому. Вообще. Совсем. Я не была к такому готова, это мой первый аромат, который так по-разному раскрывается. Возможно, из-за большого количества натуральных компонентов.

Сначала - влажная роза, вместе со сладковатой малиной, смешиваются в один аккорд и не уходят в томность и приторность из-за отрезвляющего перца, который появляется чуть позже. Уже очень красиво, можно было бы остановиться и на этом. Но нет, через некоторое время слышу амбру, она придает объемность и приземляет промелькнувшее девичье легкомыслие. В конце появляется чуть винная кислинка и некая отстраненность и декоративность, все та же "роза сама по себе".

Гимн женственности, жизни, любви. Никакой агрессии и ни малейшего намека на "стечкин".

Кому может подойти? Это аромат-шарм, не представляю его на юной десятикласснице-максималисте или студентке с неумелым макияжем в стиле вырвиглаз. Он не про юность, он про другое: драгоценный или не очень опыт, про победы и поражения, и в результате - принятие жизни. Такой, какая она есть, со всеми плюсами и минусами. Без розовых очков, но с букетом роз. Его носят сильные, яркие и целеустремленные люди.

✔ Шлейф аромата средний с кожи, заметный с волос. Очень неплох, достаточно длинный, с ткани, особенно с шелка.

✔ Садится парфюм очень близко к холодной коже, но средне к теплой.

Стойкость показалась неплохой, на коже его слышу до десяти часов.

✔ Куда носить? Аромат вполне корректен, замечателен везде - и в офисе, и в аэропорту, и в гастрономическом ресторане.

Я в коллекцию пока не поставлю, буду носить-носить-носить. Везде и круглосуточно. Он же разный!

✔ Когда его носить? Не вижу четкой привязки ни к сезону, ни ко времени года, тут главное - обстановка и харизма владельца.

Общая информация.

• Пол: Женский
  • Год выпуска: 2015
  • Семейство: Ароматические

Русскоязычные сайты продавцов позиционируют аромат как унисекс, сайт официального дилера - как женский. Мне кажется, что все же женский, на мужчинах аромат, посвященный женщине и женственности, мне представить сложно.

Вдохновенное посвящение чистоте и самоотверженности сестер милосердия Первой Мировой войны. Тонкие акценты розового перца вокруг роскошных, пленительных оттенков турецкой розы – символ светлой красоты на выжженной земле. В сердце композиции к ноткам королевы цветов присоединяется нежный, трепетный малиновый цвет. Благородство и чистота звучит в финальном аккорде из тонов мягкой белой амбры и свежей зелени оттенков папируса. В аромате воплощена вневременная женственность и сила духа, присущая настоящим женщинам всех эпох, бальзам для бесплодной почвы, в недрах которой рождается настоящая красота.

Ноты, которые заявлены домом Байредо.

• Верхние ноты: Перец
  • Средние ноты: Малина, роза
  • Базовые ноты: Амбра, папирус

✔ Страна производства Франция.

✔ Концентрация: парфюмерная вода.

✔ Цена 10275 рублей, плюс подарок за покупку - набор пробников этой же марки, 5 штук.

✔ Где купить Rose Of No Man's Land. Я брала в Стокманн, но есть в большинстве магазинов, продающих косметику и парфюмерию, как оффлайн, так и в ИМ. Можно заказать на сайте официального представителя парфюмерного дома, это 100% защита от контрафакта.

Выводы.

➕ очень красивое название

➕ оригинальная достойная упаковка

➕ вполне носибельный, несмотря на принадлежность к нише

➕ прекрасная небанальная пирамида раскрывается по-разному на теплой и холодной коже

➕ достаточно стойкий, в течение дня обновлять не нужно

➕ не слишком длинный, но все же заметный шлейф

➖ уж до фанатизма простой цилиндрический флакон, хотелось бы поизящнее

➖ садится близко к холодной коже, как будто "съеживается".

Я рекомендую попробовать Rose Of No Man's Land от нишевого парфюмерного дома Byredo. Учитывая, что парфюм небанальный и раскрывается очень по-разному, советовала бы знакомиться с ним из сэмплов или отливантов.

Другие мои отзывы на парфюм

Елена_Геннадьевнарекомендует
23.08.2020
Незнакомый для меня аромат. Стоит потестить.
Думаю, что действительно достоин затеста.
23.08.2020
ух какой интересный аромат, заинтересовали!
Согласна, мне показался очень необычным.
23.08.2020
Очень стильная упаковка. Прямо как Айкос)))
Точно! Не могла вспомнить, что напоминает.
Ммм) Надо бы обратить внимание
Да, присмотритесь. Затест уж точно понравится, особенно любителям розы.
25.08.2020
Красивый аромат для ценителей розы!
Какой крутой аромат!
Да, на удивление. Такая роза необычная!
26.08.2020
Надо послушать такой, заинтересовал)
Искренне советую. Если не возникнет любви, то необычный ольфакторный опыт уж точно случится.
16.09.2020
Ну какой же стильный флакончик Innocent
Точно. В магазине на полках теряется, а отдельно - безупречный.
Очень приятный аромат, я бы попробовала 😊🌷
Затеста этот парфюм точно стоит
02.04.2021
Ого, какая роза не для мужской территории дорогая 🙄😂🥰🙈🙊🙉💞💐
Smile Ниша такая ниша))))