Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 16:04

20000 рублей

Добрый день.

Данные духи я покупала под давлением, надо было срочно что-то выбрать себе на 8 марта, а в голову ничего не приходило, и вот тут я поняла, что давно слышала про Byredo Rose Noir, и решила, что самое время дополнить ими мою парфюмерную коллекцию. Итак, очень не терпится поделиться своим мнением о нем с Вами.

Наименование. Rose Noir.

Бренд. Byredo.

Объем. У меня парфюм 100 мл., это мой любимый формат, так как ароматы духи я не ношу с собой, и в маленьком флаконе нет необходимости. В продаже еще бывает флаконы в 50 мл.

Стоимость. Данный парфюмерный дом относится к нишевой парфюмерии, и цена у него соответственно высокая. 100 мл. стоит около 20 000 рублей.

Пол. Считается унисекс, но больше женские, это моя самая любимая категория.

Год выпуска. 2008.

Страна. Франция.

Пирамида композиции.

Верхние ноты: грейпфрут, фрезия.

Ноты сердца: дамасская роза.

Базовые ноты: цист, мох, мускус.

Описание аромата.

В Rose Noir классическое олицетворение любви и преданности обретает современную форму. Традиционный аромат дамасской розы становится динамичнее и оригинальнее благодаря насыщению оттенка. Rose Noir – это образ увядающей розы, в котором отражены глубокие, анималистические ноты.

Оформление.

Rose Noir находятся в большой белой коробке, которая намного больше самого флакона. Это брендовая коробка для Байредо, у меня есть и другой парфюм от них, и упаковка абсолютно идентична.

Byredo Rose Noir
Флакон по-королевски расположен на мягкой атласной подушечке, а рядом вставлен паспорт парфюма, вернее его описание, и способ использования.

Byredo Rose Noir
Все оформлено качественно, красиво и дорого, а главное по-простому, без дешевой аляповатости. Выбранный парфюмерным домом дизайн для своих изделий мне по душе.

Сам флакон, выполнен из толстого и прозрачного стекла. Флакончик пузатой и в то же время ровной формы, такое несколько ретро оформление, в хорошем смысле слова. Даже и не знаю, имеет ли смысл подробно описывать флакон, ведь он абсолютно идентичен со всеми другими парфюмами бренда, Байредо решили, что ограничатся одним дизайном.

Byredo Rose Noir
Парфюм закрывается на увесистую черную магнитную крышку. Обратите внимание, внутри на ободке указано наименование бренда.

Byredo Rose Noir
Этикетка тоже простая, и строгая. Я бы сказала, что оформление можно смело назвать дорогой классикой.

Остановлюсь отдельно на трубочке, она очень тоненькая, и незаметная. В полном флаконе ее очень трудно разглядеть, даже "на дневной свет". Поговаривают, что подделки парфюмерии, как раз и различают по вот этим трубочкам, в не оригинале они грубее и толще.

Раскрытие.

Этот аромат я подбирала именно по пирамиде, что для меня редкость. Обычно я просто пробую в магазине духи и выбираю, тут же я пошла от обратного. Я очень люблю духи с неким мужским началом, перчинкой, табаком, и при этом свежестью. Этот парфюм мне порекомендовал консультант, когда я описала свои вкусы, то есть я клюнула на мох и грейпфрут в композиции Rose Noir. А в итоге именно их мне и не хватило. То есть еще в магазине я почувствовала легкий и очень утонченный аромат свежести с кислинкой, и совсем не придала значение, что вперед выбивается роза, забивая так любимый мною мужской подтекст в виде аромата мокрой земли или мха.

Byredo Rose Noir
Я не скажу, что аромат мне полностью разонравился, нет, я его ношу с удовольствием, но все же для меня он слишком утончен, слишком легок, слишком невесом. Он раскрывается на мне прежде всего розой, и дальше также пахнет розовым кустом, но аромат розы очень тонок, и утопает в совсем легком грейпфрутовом вкусе, а вот мхом почти не пахнет. Только спустя время в раскрытие появляется слегка слабый запах мокрого мха, но мне его мало, все равно Роуз нуар остается для меня цветочным ароматом.

Главное, что Черная роза не удушлива, она очень легка и невесома, от нее не болит голова, она не раздражает, и не надоедает. Такой легкий, непосредственный, и необременительный аромат, без ярких акцентов.

Для кого.

Я изначально считала, что это женские духи, и только сев писать этот отзыв узнала, что и мужчинам он подходит. И, кстати, соглашусь, запах уж очень невесомый, нехарактерный, без подтекста, силы и мощи. Он действительно подойдет все, и мужчинам и женщинам, и девушкам, и дамам в возрасте.

Я пытаюсь сказать, что аромат хоть и красивый, и утонченный, но он как будто без характера, в нем нет мощи, и направленности. Скорее всего, Rose Noir подстраивается под своего владельца, и подходит всем.

Сезон.

Считаю, что парфюм всесезонный, он отлично будет звучать и в зной, и в холод. В нем нет характерных черт лета, да он свежий, да роза, да грейпфрут, но все это очень спокойное, и не ярко выраженное, потому и зимой, и осенью и весной аромат абсолютно будет уместен.

Время дня.

Для меня Byredo Rose Noir действительно такой бесхарактерный, без ярких нот, что он будет уместен и с утра, днем, и вечером на свидание. Аромат красивый, нежный, и подойдет и для рабочих будней, деловых встреч, и да и для романтики, главное, что бы его обладатель чувствовал себя в нем уверенно.

Стойкость и шлейф.

Byredo Rose Noir совершенно нестойкие, остаются на коже не более трех-четырех часов, и не важно холодная кожа, горячая, да и от погодных условий стойкость тоже не зависит. Просто эти духи малостойкие. Мои предыдущие Байредо (отзыв ТУТ) тоже не стойкие, но они фужерные, и низкая стойкость для них характерна. Тут же с солирующей розой такая низкая стойкость за такие немалые деньги, я считаю, просто преступлением.

Вы можете хоть с ног до головы ими улиться, а все равно через 4 часа от них ни останется и следа. Вот такая грусть-тоска.

Byredo Rose Noir
И за шлейфом тоже обращаться надо не Байредо, аромат, итак, очень тонкий, и аристократичный, а уж про шлейф вообще можно забыть. Очень он слабый и невесомый, Rose Noir нужно обонять здесь и сейчас, и самому наслаждаться ароматом, он именно для тебя, а не для того, что бы его обоняли за пару метров, или вспоминали о Вас, когда Вы покинули комнату.

Что ощущают другие, когда слышат его на мне.

Аромат красивый в звучании, и именно вот эта смесь розы с ноткой кислой свежести от грейпфрута привлекает людей, своей необычностью. Люди обращают внимание на него, и даже спрашивают, что это. А так как аромат быстро развеивается, то большинство не может определить солирующие нотки, и поэтому всегда просят понюхать поближе. Но опять же, это все делают мои знакомые, для посторонних же людей это просто тонкий и аристократический запах, уж слишком он слаб и бесхарактерен.

Культура ношения.

Им можно хоть залиться, а переборщить невозможно. Извините, за такое грубое описание, но все дело в яркости аромата, уж очень он тихий, и деликатный.

Я всегда наношу парфюм только на шею и запястья, и в первый час хорошо ощущаю аромат, но предполагаю, что Байредо можно наносить и посильнее.

Byredo Rose Noir
От него не остается следов на одежде, а также одежда им не пропитывается, допустим верхнюю одежду вполне можно и не стирать, а спокойно поверх наносить другой аромат, он легко перебьет Byredo Rose Noir.

Похожие ароматы.

Для меня Черная роза похожа на Chanel Coco Mademoiselle, в целом и по композиции есть сходства. Только Байредо является как бы твоим продолжением, в своей неуловимости, а Шанель имеет свой характер и аромат.

Недостаток.

Я поставила Byredo Rose Noir 4 звезды, а не 5 потому, что для меня они скорее не аромат роз под дождем с запахом мокрой земли, а скорее, как будто подслушаны мною, как будто я сижу в доме с открытыми окнами, и слышу аромат этой влажной розы, не нахожусь рядом наслаждаясь ею. Скорее авторами этого парфюма так и было задумано, но для меня они какие-то неуловимые, в них есть все мои любимые ноты, но все они какие-то наполовину, звучат как будто несмело и шепотом. И это за 20 000 рублей. Наверно, я недостаточно эстет, что бы покориться ими на 100%. Ну и опять же, такая стоимость подрузумевает для меня большую стойкость, чем обладает Byredo Rose Noir.

Кому не понравится.

Не думаю, что Byredo Rose Noir прямо не понравится, скорее люди могут быть разочарованы тонкостью и не выраженностью аромата, а также его стойкостью. Я например сама считаю, что в нем нет того той яркости и силы, которую бы я хотела, но аромат и правда красивый, и непохожий на любой другой, но возможно такая неуловимая легкость может быть неоцененна большим количеством людей. Однозначно, Byredo Rose Noir подойдет именно тонким ценителям и знатокам разных парфюмов, либо тем, кто не считает деньги.

Итак, для меня Byredo Rose Noir красивый, но очень спорный, он мне нравится, но я им не восхищаюсь и не влюблена. Однозначно, если бы я сначала его поносила, то не стала бы покупать целый большой флакон. Я не сожалею о его покупке, просто потому что теперь он есть в моей коллекции. Мне часто приятно им пользоваться, но от многих других ароматов я получаю большее удовольствие.

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Необычное звучание базы
Недостатки
  • Денег своих не стоит
LiliteEvsрекомендует
26.04.2020
Очень интересно было бы этот аромат потестить. Розу очень люблю, но в парфюме отношусь к ней с осторожностью
26.04.2020
я тоже с осторожностью, у меня часто от нее голова болит, но тут она очень уж легкая
26.04.2020
Дорого очень и дизайн простенький какой то
26.04.2020
У дорогих вещей в основном и есть простой дизайн
Я уже не первый отзыв читаю на них, интересно послушать!
20000 рублей шок))) Конечно понимаю, что многие покупают, но я бы дождалась скидочки так в 70%) Очень хорошо описан аромат.
26.04.2020
это за 100 мл, 50 стоит около 13 000. Но я вообще не уверена, что тут цена оправдана, аромат очень тонкий
Вот кстати байредо многие ругают за стойкость, я же ещё ни один их парфюм не пробовала
26.04.2020
Насколько богата парфимерная индустрия, я не раз убеждаюсь.
Интересный аромат, надо будет обязательно послушать его
26.04.2020
Вы очень хороший и привередливый эстет! Я тоже заинтересовалась.
Спасибо ))
26.04.2020
Джипси и Африканский бал мне в целом нравятся. Этот надо затестить, так как роза в духах у меня всегда сложная
26.04.2020
Согласна, роза вообще может душить, но тут она другая, совсем легкая. Я вот сейчас подумала, может это и есть талант - создать из розы такой тонкий и нежный парфюм.
Интересное описание)
26.04.2020
Как красиво вы описали Love Но аромат не мой, хотя бы из-за ценовой категории Big smile
26.04.2020
Такой аромат сотку можно взять за 8-10 тысяч.
Оригинал?
26.04.2020
Естественно, я подделками не пользуюсь и никому не посоветую.
27.04.2020
После такого описания хочется его уже послушать)
Не могу наглядеться на этот стильный флакон, такой лаконичный, ничего лишнего
27.04.2020
Стильно выглядит упаковка, ни разу этот аромат не слушала)
28.04.2020
очень люблю унисекс и подобные ароматы, но такие деньги отдать не готова (((
02.05.2020
упаковка и флакон просто шикарно оформлены, да и аромат Вы очень красиво описываете Love Однако такая недолговечность аромата в носке и правда очень расстраивает, учитывая стоимость
01.08.2020
У вас подделка по многим признакам, это сразу по дну видно.
01.08.2020
Этого быть не может.