Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 09:40

полгода или более

Приветствую всех заглянувших! 🌹

Сегодня мой отзыв будет посвящён аромату от марки Byredo, а именно - о "Rose of no man's land"

Этот парфюм заинтересовал меня по следующим критериям:

1. Нота розы в составе пирамиды

2. Название

3. Оформление

Rose Of No Man's Land - название можно перевести как: "Роза ничьей земли", "Роза с земли, где нет людей"... Я бы ещё могла перевести как "Роза с земли, где нет мужчин" (если брать во внимание отсылку к войне)

Общая информация✔

Данный парфюм был создан как дань самоотверженности и состраданию сестёр милосердия времён первой мировой войны, а также посвящён фонду "Врачи без границ".

Розы ничьей земли - солдаты так называли медсестёр, которые спасали тысячи жизней во время Первой Мировой Войны.

Полное название

Турецкая роза и Цветок малины

Базовые ноты:

Папирус и Амбра.

Впечатление от использования✔

Аромат Rose of no man's land я тестирую примерно полгода, делала к нему несколько подходов, и впечатление от него у меня неоднозначное: сначала абсолютно не понравился; затем показался немного носибельным, но всё же - нет. И вот, совсем недавно, он меня удивил своим звучанием.

И, если раньше я хотела его продать и больше не пытаться с ним подружиться, то сейчас я решила дать ему шанс.

Итак...

Первый затест✔

Нанесла намазом на запястье.

Аромат строгий, меланхоличный, абсолютно не женственный, колючий, кислый, сухой.

(Смыла с кожи и убрала в дальний угол)

Второй затест✔

Спустя какое-то время нанесла 1 пшик на кожу и 1 пшик на ткань.

С кожи ощущается всё та же кислота, свербящая в носу.

На ткани чуть лучше... появилось немного цветочности. Что-то похожее на дикую розу или на чайную...

Третий затест✔

Нанесла облачком на волосы...чуть не задохнулась. Аромат парфюма ощущался едким, противным, выносящим мозг. Пришлось пойти мыть голову.

Да что ж такое?! Может, хватит издеваться над собой и над парфюмом!?

Четвёртый затест✔

У меня была надежда, что в тёплое время года аромат зазвучит как надо (а мне надо нежную розу с малиной, как в некоторых отзывах на этот парфюм)

И вот... 1 пшик на запястье, и немного попала на рукав кофточки.

Вышла на улицу. Тёплый апрельской день. Лёгкий ветерок. И я слышу нежную розу! Очень приятный лёгкий, нежный, еле уловимый, чувственный аромат...

Но!

Роза слышна только с одежды и только в шлейфе на ветру! Если приблизиться к месту нанесения парфюма, то там опять только кислый и сухой аромат.

Подведём итог✔

В целом, парфюмеру удалось передать задумку - аромат получился серьёзным, строгим, с характером. И в то же время, в нём есть цветочная нежность, которая пробивается сквозь эту броню.

Именно так я представляю себе сестёр милосердия - это хрупкие, нежные, как цветок, женщины, но у них сильное стальное сердце, стойкий характер и выносливость!

Браво создателям парфюма.

Но носить в люди я его не смогу. Он больше - для себя, для дома, под особое настроение... Буду изредка наносить на одежду и ждать розу с малиной среди засохших листьев и кислоты...

🌹 Всем спасибо за прочтение отзыва 🌹

Заходите в мой профиль, там много интересных отзывов на разный парфюм и декоративную косметику!

Достоинства
  • Изредка появляется красивое звучание розы
  • Стойкий
Недостатки
  • Подойдет не каждому из-за специфического колорита
К. Е. С.рекомендует