Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 10:09

Всем здрасте))

Я продолжаю знакомить Вас с нишевыми ароматами парфюмерного дома Byredo.

Сегодня на очереди Black Saffron

Черный шафран, название завораживающее.

Данный сэмпл шел у меня в комплекте с полноразмерным красивейшим ароматом Bal d'Afrique (о нем здесь) и вторым сэмплом великолепного Rose Noir (о нем тут)

Коробочка выполнена стандартно, с одной стороны состав:

С другой - ссылка на сайт:

Как и на всех ароматах Byredo, сверху красуется большая "B"

А снизу напоминание, к какой коробочке этот сэмпл идет в комплекте:

Сам бутылек выглядит типично для Byredo. С одной стороны название:

С другой - дубляж упоминания о комплектности к полноразмерному флакону:

Распыление довольно обильное:

? Общая информация:

Цена: 19 950 рублей (100 мл) в Иль де Ботэ

Объем: 50 мл и 100 мл

Страна производитель: Франция

Год выпуска: 2012

Место покупки: Золотое яблоко

? Ноты:

Верхние ноты: Помело (Китайский грейпфрут), Шафран, Ягоды можжевельника.

Сердце аромата: Черная фиалка, Аккорд кожи, Кристальная роза.

Базовые ноты: Древесина, Малина, Ветивер.

Аромат заявлен, как унисекс.

В этот раз я не стала тестировать парфюм на муже, посчитав, что нужно его пощадить. Сейчас объясню почему.

? Мое восприятие: общая нота - дермантиновые перчатки, в которых чистили помело, а затем решили помять малину.

Ладно, это всплеск эмоций, а теперь давайте я расскажу, как именно раскрываются ноты.

Аромат стартует с сочной мякоти помело, причем именно того помело, у которого розовая мякоть. Тут нежная сладость граничит с легкой ноткой ускользающей горечи от кожицы, которую сняли и выбросили, но эфирные масла цедры все еще витают в воздухе. Шафрана нет в помине. Длится эта ароматерапия буквально 1 минуту.

И вот на пороге стоят те самые мерзопакостные перчатки, модно именуемые сейчас "экокожа". Давайте называть вещи своими именами, не "экокожа", не "ПУ кожа", а вонючий ДЕРМАНТИН! Причем он настолько зловонный, что их обладатель из помещения уже вышел, а это дикое амбре осталось.

Собственно говоря это и есть сердце, к которому где-то отдаленно примешивается роза, но ее ничтожно мало, и она не в состоянии хотя бы легонько притупить этот "кожаный" аромат.

Уже через час (час, Карл, 1 час!) начинают проступать базовые ноты. Первой заходит малина. Она слегка придает сладости и мягкости этому "магазину Центрообувь". Затем потихонечку появляется древесина. Эта нота хоть как-то спасает весь парфюм, но пока она проявляется, я мечтала смыть это запах раз 5, не меньше.

? Шлейф: аромат сидит очень близко к коже. Шлейфа нет. Ощущается только в моменты поднесения запястья к носу. ни о каком парфюмерном круге вытянутой руки не идет и речи.

? Стойкость: 3 часа. Как Вам? 20 тысяч за флакон парфюма, который исчезает за 3 часа...

? Подводя итог:

Плюсы:

• честно, плюсов не вижу. Ну если только понт, что куплен дорогой нишевый парфюм, но за эти деньги у Byredo полно ароматов интереснее и достойнее.

➖ Минусы:

• цена кусачая
  • запах дермантина с фруктами
  • стойкость 3 часа

? Резюмирую: если стоит цель потратить уйму денег, смешаться с толпой и не отсвечивать, то этот аромат точно для Вас. В противном же случае, я не советую, потому что это абсолютная плохоощущаемая посредственность.

Мой вердикт - нет.

За сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание!

P.S. Другие мои отзывы на парфюмерию вот тут

Недостатки
  • Запах дермантина
  • Слабая стойкость
@rinatovna_beautyне рекомендует
Спасибо, что предупредили!
Smile
Цена высокая (
16.04.2019
а запах еще и мерзкий...
16.04.2019
Тестировала такую, стойкость никакая.
Решила за такую цену не стоит брать с таким большим минусом.
16.04.2019
Меня очень удивила стойкость... Африканский бал и Ночная роза трудносмываемые, а шафран улетучился на глазах
Очень понравилось описание! Посмеялась от души Big smile
16.04.2019
Мой нос до сих пор под впечатлением, а затест был в пятницу?
16.04.2019
Какие вкусы все разные)) а мне очень нравится этот аромат. Планирую купить))
16.04.2019
На вкус и цвет, как говорится)) а стойкость Вас не смутила? Я было подумала, что может быть фейк положили, но многие жалуются, что он, как тени, исчезает в полдень
16.04.2019
Насчёт стойкости не знаю, я в магазине тестировала вместе с другими ароматами))
Исключительно по первому впечатлению ориентируюсь. Может и разочаровать потом, теперь уже буду готова)
16.04.2019
А мне бы такой запах понравился, но точно не за 20К ?
16.04.2019
честно говоря, я все понимаю, что это селктивка, но цены меня тоже убивают
16.04.2019
Фу...интересно есть ли любители такого аромата?
16.04.2019
как показывает практика - есть, но моему носу он оказался не по силам
21.05.2024
Например Я)) я слышу совершенно другое раскрытие аромата (писала в своем отзыве).. Многое зависит от времени года, от типа кожи (холодная /горячая), т.п и т.д. Лично у меня никакого дермантина, а вкусная малина)
Центробувь Big smile не по теме, ногти очень красивые! Love
17.04.2019
спасибо)) про них я тоже иногда пишу)
С удовольствием почитаю Smile
Обожаю ваши отзывы за предельную прямоту))))
24.12.2019
А мне очень понравился аромат. Никакого дермантина не почувствовала. Аромат горьковато -пыльно- сладкий, необычно и красиво звучит на мой вкус)
24.12.2019
Носы и вкусы у всех разные) у меня подружиться не получилось, хотя подруга, забравшая себе этот сэмпл купила полноразмер и счастлива)
25.12.2019
Да, еще и запахи ведут себя по разному на коже. На мне очень многие парфюмы раскрываются вкривь и вкось, выдавая неприятные моему носу ноты. Гермесовские сады явным огуречным рассолом пахнут, например))) Многие запахи люблю на блоттерах или подругах, на мне же... фууу)) Одно время вообще раздала все духи и не душилась несколько лет, тк отчаялась найти парфюм для себя, который при этом не был бы надоевшим люксовым компотом. Но скучала по аромомагии. В последнее время стала планомерно заходить и тестить разное всякое.И эти, прям, неожиданно порадовали. Домашние тоже оценили)
12.01.2022
А я балдею от этого запаха, стойкость до 12 часов, шлейф
29.06.2022
Никакого дермантина нет в помине. Два носа обмануть нельзя. Аромат очень интересный, не заезженный. Тонкий, изящный. Именно это и стоит 20 кос. - неповторимость. Я грежу им.
29.06.2022
Есть же личное восприятие, можно обмануть и 10 носов)) мне не понравился, но это же не значит, что другие тоже от него не в восторге😉
23.07.2023
Парфюм уже не тот, что продавали года 4 назад((( отстой
23.07.2023
Стало любопытно потестить его сейчас. Если тогда я была в ужасе, что же сейчас намешали🙈 Вы где брали, кстати?
25.07.2023
Не тот Байрэдо - в Золотом Яблоке и ещё из Брюсселя. Оба флакона одинаково плохого качества
Нужно сравнивать год выпуска тестера с тем, что продают однозначно
13.02.2024
Полностью согласна с отзывом. При первом занюхе аж затошнило. Буду надеяться что отстоится.
13.02.2024
Я писала его давно, поэтому иногда даю вторые шансы ароматам. Была в рив гош, взяла с полки понюхать его снова и опять тот же дермантин. Возможно просто аромат не мой, кожа холодная, раскрытие кривое. Но чудо не случилось. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо, постоит он, отдохнет, снимет перчатки и будет красавцем))