Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 17:39

Добрый день всем! ✌?️ Мой отзыв будет 469, но я не унываю, ведь отзыв пишу не для заработка, а для того, чтоб предостеречь от покупки или же вселить уверенность, что это средство то, что вам нужно.

Начну с того, что с косметикой Avon знакома давно, еще со времен, когда не пользовалась интернетом, и это был один из первых "виртуальных" магазинов, где заказываешь что-то наугад и в ожидании проводишь неделю. Конечно, кое-какие товары очень посредственного качества, а некоторые стали любимыми.

В моей скромной коллекции всего 3 лака с "гель-эффектом" в оттенках: Y0305 Envy (Зависть) он же изумрудно-зеленый,Y3543 Very berry (Очень ягодный) он же вишневый, Y0424 Creme brulee (Крем-брюле) он же молочный.

Ссылки на отзывы товаров, изображенных на фотографии:
1) герой отзыва;
2) спрей-сушка для лака Avon.

Но эти лаки оказались такими капризными, но об этом по-порядку.

Приобрести можно лишь по каталогу Avon через представителя компании или же с рук.

Цена: примерно 150 рублей.

Начну традиционно с описания упаковки: Как и лаки категории "люкс" - лаки Avon упакованы в индивидуальную картонную коробочку. Флакон самого лака выполнен из стекла, а крышка из пластика. Кстати, как и лаки "люкс", даже при поломке крышки (ручки у кисти) - кисть не пострадает.

Даже с разбитой крышкой - ногти красить можно.
Объем флакона: 10 или 12 мл. Что странно, конечно, ведь обычно объем стандартен в одной линейке, а тут, как видите - нет. Этого хватит на долгие годы, поэтому не спешите брать два лака, испугавшись, что его снимут с производства.

Впечатление от использования:

Наверное все знают, что существуют крайне капризные оттенки лаков, даже если вся линейка "идеальная", то найдется "белая ворона" в коллекции.

Слева направо: Y0305 Envy (Зависть) он же изумрудно-зеленый,Y3543 Very berry (Очень ягодный) он же вишневый, Y0424 Creme brulee (Крем-брюле) он же молочный.
Первые два оттенка - темные и их нанесение на ногти не проблемное, если это так можно назвать, однако последний - светлый, в отличие от своих "братьев" сохнет неимоверно долго и наносить его приходится в 2-3 слоя.

Наносятся они без пузырей и проплешин (кроме светлого оттенка, там проплешины будут).

Оттенки насыщенные и очень красивые, даже злополучный оттенок "Крем-брюле" красив по-своему и неповторим.

Сохнут они не так быстро. Бывало, что и 5 часов не хватало. Сушка меня тоже не спасала.

Кисть удобна, и я более чем уверенна, что не я ей веду по ногтям, а она меня. Уж очень редко я выхожу за границу ногтевой пластины.

А теперь перейдем к "гель-эффекту". Кто о чем, а маркетологи нам вряд ли подскажут, что они имели в виду.

• Носятся они точно столько же, сколько и другие лаки. Во-первых ногти растут, во-вторых у кончика ногтей лак облезает из-за мытья рук, посуды, полов и прочее. Поэтому неделя носки - это предел.
  • Да, в отличие от других лаков, пузырей на поверхности ногтя он не оставляет.
  • Наносится легче, будто сама кисть ведет тебя в нужном направлении.
  • Нет проплешин, свойственных другим лакам.
  • Сохнут лаки дольше, лампа не требуется.
  • Покрытие не идентично покрытию гель-лаков. Земля и небо, если исходить из характеристик внешнего вида, долговечности.
  • Консистенция лака не отличается от лаков без "гель-эффекта".

Исходя из вышеописанного, не понимаю: от чего все с восторгом скупают их? А тем более производитель изначально лукавит, называя линейку "гель-эффект". Я очень не люблю такие маркетинговые уловки, если "назвался груздем полезай в кузов". У меня есть один лак, чье название переводится как "Салонный маникюр", вот если бы его назвали лаком с "Гель-эффектом", то там вопросов бы не возникло, но в данном случае, я снимаю сразу бал за ложь производителя.

Второй бал снимаю за то, что сохнет проблемно и долго. Было даже, что через 24 часа после покраски ногтей я просыпалась с рельефным рисунком на ногтях. А это совсем не дело. А поверх лака я еще и сушку наносила.

Лак я рекомендую тем не менее, поскольку, если отбросить громкое имя линейки, то это недорогой и неплохой лак, который смотрится на ногтях очень прилично, но помучиться с ним вам придется.

Спасибо всем за внимание и удачных покупок ?

Достоинства
  • Безумно красивый цвет
  • Легко наносить
  • Насыщенный цвет в 1 слой
  • Не полосит и не пузырится
  • Низкая цена
  • Хорошая кисточка
  • Яркая палитра
Недостатки
  • Быстро затираются края
  • Долго сохнет
  • Не долговечное покрытие
  • Нет гель-эффекта
  • Разные оттенки-разное качество
fmewlрекомендует
Проснуться с "рисунком" на ногтях- знакомая тема Wink . У меня из этой линейки "Чудо" имеется, да и с колпачком такая же история была Big smile. Но в целом - неплохой лак за умеренную цену.
14.12.2016
по качеству как и все лаки Avon. Но надо же было их "толкнуть" активнее, вот поэтому и появилась линейка "гель-эффект" ?
14.12.2016
мне понравился оттенок Envy, хотя это не гель-лак
14.12.2016
Да, Envy оказался самым неприхотливым, остальные же все время капризничали. ?