Опубликовано 31 Март, 2016 - 11:58

«Морской аквариум - Океанариум на Чистых прудах» мы посещали два раза. Оба раза с маленьким ребенком (в 1 г. 6 мес. и в 3 г. 6 мес.) . Почему мы пошли именно в этот «океанариум»?

Плюсы:

1. Находится в центре города в шаговой доступности от метро. Можно доехать как на машине, так и на общественном транспорте.
  2. Небольшая территория океанариума большой плюс в посещении с маленьким ребенком, так как можно за полчаса посмотреть всех «рыбок». Акулы, черепахи, морские звезды, кораллы – все, что нужно, чтобы начать знакомство ребенка с морскими обитателями. А еще можно сделать много фотографий (если у вас хороший фотоаппарат). Например, в аквариуме с пираньями.
    Фото с пираньями
  3. По выходным проводятся экскурсии для малышей, но мы ни разу не попали.

Минусы:

1. Завышены цены на билеты (в выходные: дети до 12 лет – 300 руб., взрослые – 500 руб. фотосъемка – 150 руб.)
  2. В океанариуме очень жарко и сыро, гардероба при входе нет (я нашла его при выходе уже во второе посещение), все ходят в куртках. Туалет ужасный. Проходы узкие, часть аквариумов находится на уровне глаз взрослых, поэтому ребенка приходится носить на руках, чтоб показать все самое интересное.
  3. В «час пик» довольно много народу, поэтому нужно ехать или к открытию или после «тихого» часа.

Если Вы хотите, чтоб ребенок не устал и при этом интересно провел время, то маленький океанариум на Чистых прудах стоит посетить хотя бы разок.

Скелет и пираньи

А еще мы с ребенком были в контактном зоопарке "Лесное Посольство" (м. Технопарк) и в кафе "Кофевар Капучинофф" (м. Коломенская).

Достоинства
  • Достаточно много рыбок
  • Симпатичные аквариумы есть
  • Удобно добираться
Недостатки
  • Даже зимой душно
  • Нет гардероба
  • Тесно
  • Туалет это вообще жесть...
Laktrissaрекомендует