Опубликовано 17 Март, 2013 - 11:33

вот такой ширины аквариум с акулами вокруг зрителей
Цветочки этого существа очень забавно и энергично открываются-закрываются
Решив посетить океанариум на Чистых прудах, нужно быть готовым к тому, что в помещении будет достаточно жарко и тесновато (если попадете в час пик).

Гардероба как такового там нет, но нам предложили раздеться и повесить вещи на вешалки в небольшом закуточке перед выходом. Ни какого контроля за верхней одеждой, на сколько я поняла нет, ни номерков, ни гардеробщика, тебя просто пропускает кто-нибудь из персонала к вешалкам и ты берешь свои вещи, выискивая их среди других чужих курток, плотно висящих друг к другу.

Мы с МЧ ходили туда по экскурсии на 17:00 в пятницу, т.к. я хотела еще посетить шоу кормления акул в 18:30. Посетителей было не много - нас по экскурсии человек 15 (большая половина из которых были дети) и обычных посетителей всего несколько пар. Так что нам можно сказать повезло - тесно не было. Хотя, конечно, дети постоянно носились туда-сюда, заигрывая друг с другом.

У девушки-экскурсовода не особо получилось кого-либо заинтересовать. В итоге дети стали постоянно перебивать, ей пришлось их то и дело одергивать, просить помолчать и дать договорить, хотя все равно ни кто практически не слушал. Длилась экскурсия минут 40-50.

Фотографировать ни запрещается без вспышки(на телефон или планшет), съемку же на фотоаппарат нужно оплатить отдельно.

По окончании экскурсии мы самостоятельно походили, поснимали немного на видео. Такой релакс понаблюдать как колышутся в воде актинии, плавают скаты и другие обитатели.

На шоу кормления акул мы решили не ходить, т.к. батискаф у них очень маленький, акулки мелкие - не интересно.

Но в общем впечатления остались приятные. Пришли мы туда, честно говоря, в гадком настроении. В конце рабочего дня, я еще и опаздывала, погода на улице отвратительно испортилась (сильный ветер, то ли дождь, то ли град били в лицо) так что дорога от метро показалась нескончаемой, а туда пришли, словно в тропики попали - тепло, комфортно и такое умиротворение, прямо расслабляешься сразу. Вышли от туда отдохнувшими и в приподнятом настроении.

Достоинства
  • Расслабляющая атмосфера
Недостатки
  • Маловат
Marta.рекомендует
05.06.2013
Приятно смотреть на такие фотографии, внутри аж умиротворение.
05.06.2013
Да, действительно успокаивает Innocent
17.06.2013
А мне он понравился!
19.06.2013
Мне тоже там понравилось, просто я надеялась акул побольше увидеть, сходить на "шоу кормления акул"(это так грозно звучало). Но увидев этих несчастного вида маленьких акулок, плавающих по кругу в аквариуме в метр высотой, я поняла, что смотреть там особо не на кого. Для детей от 8-ми до 12-ти лет будет интересно наверное.