Опубликовано 4 Январь, 2024 - 10:24

несколько раз

Всем доброго времени суток!

С данным фильмом я знакома уже давно, так как было время, когда я пересмотрела все фильмы о любви, которые вышли раннее 2000 года. Заведомо зная, что главную роль будет исполнять Гэрри Олдмен, можно быть уверенным, что этот фильм хороший. И начну с самого простого - кто снимался в фильме, прячу в цитату.

В ролях:

Деми Мур (Эстер Прин)

Гэри Олдмен (Артур Димсдейл)

Роберт Дюваль (Роджер Чиллингуорс)

Джоан Плаурайт (миссис Хиббинс)

Эрик Швейг (вождь Метакомет)

Также в этом фильме можно увидеть актёра, который снимался в фильме "последний из Могикан", это актёр индейского происхождения. В данном фильме Гэри играет роль священника и я должна сказать, что он справляется с этим идеально.

Фильм повествует о различных нравах, которые существовали задолго до современного времени и любые проявления чувств были наказуемы. В случае этой конкретной пары речь идёт о любви обыкновенной женщины и священника, который тоже был ведом своей страстью.

В фильме достаточно как любви, так и жестокости, затрагиваются интересы индейских племён, их нравы и понятия жизни. Деми Мур справилась со своей ролью, показать ту самую непоколебимость характера и способность оставаться собой, несмотря на все сложности.

​​​​​

​​​​​​

Фильм сделан очень красиво, что говорить, в то время уделялось куда больше внимания различным и настоящим декорациям, в отличие от современного времени, когда везде преобладает компьютерная графика. Нет никакой пошлости, хотя и была показана "плотская любовь" наших главных героев, но это больше отсылка к эротике.

В своё время данный фильм наделал много шума среди служителей церкви, так как они почувствовали себя оскорблёнными. Случилось это по той причине, что в фильме священник никак не пытался наказать себя и отделаться от этой идеи, быть с этой женщиной, которая уже наломала достаточно дров 😆

Муж главной героини, который считался умершим и внезапно воскрес, также очень хорошо передал все эмоции, ему удалось передать всё то безумство, которое может твориться в голове подобных людей. Когда всё это превратилось в любовный треугольник - я действительно переживала за эту пару.

В картине мы увидим эту омерзительную сторону человеческой природы, когда любовь осуждаема практически в любом случае. И если ты чем-то выделяешься на фоне остальных - ты рискуешь быть сожжённым на костре, или забитым камнями, или помещённым в тюрьму, потому что автоматически ты становишься ведьмой. Именно в такие моменты понимаешь, что это огромное счастье, жить в современном мире.

Я посмотрела этот фильм на одном дыхании, он совсем не нагружает мозг, сюжет захватывает, приятно смотреть на игру любимых актёров. Несмотря на то, что в основном всё внимание вьётся вокруг нескольких персонажей, я не могу назвать этот фильм скучный, К тому же оформлен он очень качественно.

Священники тоже люди и они достойны любви. И как многие из нас знают она всегда может настичь нас тогда, когда мы совсем этого не ожидаем. Мы даже можем говорить себе, что мы не способны любить, но однажды случается что-то, что может перевернуть целую жизнь. Фильм однозначно советую к просмотру, чтобы скоротать дождливый вечер с чашечкой чая.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие фильмы:

"Вдали от обезумевшей толпы" (2015)

"Путь домой" (2019)

Присяжная (1996)

Джунгли (2017)

Воспоминания (2021)

Любовь вслепую (2017)

Дракула Брэма Стокера (1992)

"Барби" (2023)

Достоинства
  • Запоминается
  • Интересный сюжет
  • Очень хорошие актёры
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует