Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 21:06

Всем доброго времени суток!

Я обожаю приключенческие фильмы, где люди теряются, выживают, находятся наедине с дикой природой! Этот фильм мне тоже посоветовали, прочитав про него, я увидела в главной роли "Гарри Поттера", честно сказать - сначала передумала смотреть, так как у меня осталось негативное впечатление после просмотра фильма "человек - швейцарский нож" с его участием. Но всё же рискнула. Начнём с ролей.

Кто снимался в фильме:

Дэниел Рэдклифф (Йосси Гинсберг)

Томас Кречман (Карл Рухпректер)

Алекс Расселл (Кевин Гейл)

Яцек Коман (Мони Гинсберг)

Пэрис Молетти (боливиец)

Ясмин Кассим (Кина)

Лили Салливан (Эми)

Джоэл Джексон (Маркус)

Луис Хосе Лопес (Тико)

Энджи Милликен (Стелла)

Действия будут разворачиваться на просторах джунглей, а джунгли и Амазонка - это мечта многих авантюристов, желающих испытать себя на прочность 😁

Фильм очень приятен визуально, здесь много красивых кадров природы, неба, первозданной дикости.

Редклифф был в своём репертуаре (частично), я имею в виду, что даже в этом фильме он немного упоролся 😆 Кто смотрел или будет смотреть данный фильм - поймёт, о чём я. На мой взгляд всякие чудо - таблетки и психотропные галлюцинации - это лишнее.

Только за это я снимаю одну звезду. Далее, мне кажется, что Рэдклифф мог играть лучше, намного лучше, но он либо поленился, либо фильмы подобного жанра не его конёк.

Однако, не смотря на эти детали, картина приковывает внимание и затягивает. Возникает интерес, как будут развиваться события далее, начинаешь ставить себя на место главного героя и примерять ситуации.

Кстати, галлюцинации будут преследовать нашего героя и далее, что мне не совсем понятно 😆 Если человек бредит от нервов, голода, находясь где-то в богом забытом месте, у него совсем другие галлюцинации. Ну да ладно... Если уж у него обстановка по кайфу... 😆

В целом мне этот фильм понравился, он достаточно интересен, основан на реальных событиях, красив, не напрягает, в нём нет акцента на любви, романтике и прочей ерунде. Актёры почти справились, к тому же есть желание пересмотреть фильм ещё раз, а это уже хороший показатель.

Подойдёт для любителей приключений, походной романтики и для любителей палаточного отдыха, будет о чём поспорить 😁

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё о киношках:

Отец (2020)

Семь лет в Тибете (1997)

Последний из Могикан (1992)

Воспоминания (2021)

Водный мир (1995)

Стрекоза (2002)

Красный дракон (2002)

Игра на выживание (1994)

Достоинства
  • Интересно
  • История выживания
  • История, основанная на реальных событиях
  • Красивая природа
  • Неплохая игра актёров
  • Приключения
  • Шикарные съемки и атмосфера
Недостатки
  • Местами всякая фигня
Escapistрекомендует
20.09.2021
Не смотрела такой фильм, но по отзыву такое кино хорошо зайдёт на серый вечер Smile
Да, вполне Smile Не самый худший фильм
20.09.2021
Впереди длинные, осенние вечера можно много чего посмотреть))