Опубликовано 19 Март, 2017 - 15:50

В очередном поиске занималок для своей пятилетней дочери, я решила рискнуть и попробовать алмазную мозаику. Выбор пал на изображение бабочки.

Я сама когда-то собрала чудесную алмазную мозаику, поэтому были опасения, что дочка не сможет, не получится, надоест... Но все прошло гладко, клеить стразики ей очень понравилось!

Итак, собственно набор:

На коробке все доступно описано, не остаётся никаких вопросов.

В этом наборе стразы предлагается брать карандашом, пинцета в нем нет. Но оказалось, что стразы отлично примагничиваются к карандашу и им работать даже удобнее.

Век живи - век учись!

Дочка попросила оставить её одну, я лишь украдкой наблюдала и фотографировала процесс Smile На коробке написано приблизительное время для выполнения - 50 минут, у нас ушло около 1,5 часов. Но моя непоседа даже не думала останавливаться на полпути! Готовый результат понравился нам обеим:

Что могу сказать о наборе:

• клейкая основа прочно держит стразы;
  • у ребёнка не возникало никаких сложностей;
  • после окончания работы страз осталось больше половины! Теперь лежат в ожидании идей))
  • защитную плёнку мы сняли почти сразу - работа маленькая и пыть сесть бы не успела;
  • очень удобная подставка! Сейчас бабочка радует глаз на полочке в детской, цивильно располагаясь на треноге.
  • цена на мой взгляд могла бы быть и поменьше. Все-таки 280 рублей за такую мелочь - многовато.

Несмотря на цену, которую я считаю завышенной, мне набор понравился! И сам процесс работы с мелкими деталями, и весьма симпатичный результат.

После покупки нескольких неудачных детских наборов, я была приятно удивлена качеством. Поэтому рекомендую от души. Моей дочери 5 лет, она справилась без труда, думаю, что деткам 4+ этот набор придётся по душе.

Спасибо за внимание!!!

Отзывы на другие наборы для творчества:

Аппликация Робокар Поли

Мозаика Кукла Маша

Дама Южных Кровейрекомендует
19.03.2017
Я считаю, такой кайф, что непоседа долго занята одним делом, за такое и этих денег не жалко! Нам пока рановато такие поделки, но читала с большим интересом Smile
Favorite Owl, рада, что отзыв понравился Shy да, минутки занятости бесценны, но важно, что ребёнок концентрируется, мелкая моторика развивается хорошо, аккуратность и внимание! В общем, сплошные плюсы Big smile
19.03.2017
Был у нас период увлечения мозаикой... Остановились правда на обычных, таких с липучками)
Depressor, у меня под отзывом ссылка на подобную липучую мозаику - кукла Маша. Не очень удачное исполнение! А вот этот набор чудесный оказался. Wink
20.03.2017
какая прелесть! Love а я вот как раз "взрослую" собираю Smile
Суперптах, классно! На Али заказывали или в другом месте? Я б тоже собрала еще с удовольствием, но у меня вышивка огромная, я вся в ней))
21.03.2017
Дама Южных Кровей, на Али Smile я уже собрала две картины, я из-за них, можно сказать, на айреке и писать начала Smile о них был один из моих первых отзывов Smile а теперь вот добралась и до третьей Smile
22.03.2017
Отличный набор!) такая редкость, когда и материалов не впритык, и всё держится достойно, и получается очень красиво!)
Lyalka, такой не стыдно и подарить, мы вот бабушке его вручили, она была рада)) Это первый наш настолько удачный набор. Еще с песком аппликации неплохие получаются, мне лень на них писать Smile Но этот набор все же эффектнее смотрится!
22.03.2017
Ого! Сразу всю мозаику за один раз! Моя так не может Big smile
grinstep, я предлагала ей оставить на потом, но дочка твердо решила сделать все за раз.. и сделала Big smile