Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 23:07

полгода или более

Как развлечь детей дома с наступлением холодов? Конечно же полезными развивашками! Вот и моя младшая дочка уже доросла до интереса к рисованию.

Чтобы не мудрить с красками, купила ей Большую водную раскраску "В мире сказок" в FixPrice.

Цена в районе 100 рублей за книгу.

Разворот больше формата А4, его размер 33 на 24 см.

В книге 8 разворотов для творчества.

Листы в книжке плотные Каждая картинка находится на одной стороне листа, обратная сторона пустая. Это очень правильно, потому что на обратной стороне видны подтеки краски, если переборщить с водой.

А иногда вода попадает и на следующий лист, поэтому целесообразно вырвать листы и давать ребенку по одному.

Хоть книга и предназначена для детей младшего школьного возраста, но моя дочь в 1,10 г. отлично с ней справляется.

Картинки из уже знакомых малышам сказок: Маша и медведь, репка, коза и семеро козлят, теремок, царевна лягушка, кот в сапогах, Емеля и Буратино.

Для рисования в книге нужна только вода и кисточка.

Краски уже нанесены на лист бумаги, при попадании на них воды - моментально получается нужный цвет.

Картинки получаются яркие, персонажи большие.

Здесь главное не перестараться с водой, как это любит делать моя дочка. Водить на одном месте, пока не сойдет верхний слой бумаги или не появится дырка. Экспериментатор)))

Соседние цвета незначительно могут смешиваться, если вести кисточкой сплошную длинную линию.

Процесс очень нравится ребенку, увлекает надолго!

Но один минус я считаю существенным. То, что краска очень тяжело смывается с рук ребенка. А сильно тереть с мылом нежную детскую кожу просто невозможно. Так и ходит дочь измазюканная, как маленькая свинка) Но зато счастливая))

По итогу, по впечатлениям дочки - оценка 5 из 5, по моим - минус балл за трудноотмываемую с рук краску. Но с учетом стоимости закрою на это глаза.

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Нравится ребёнку
  • Плотные листы, яркие краски
  • Просто и занимательно
Недостатки
  • Краски плохо смываются с рук
korelskaya_naрекомендует
Мне нравятся такие раскраски
20.10.2023
Ребенку они тоже пришлись по душе!
Главное, что радует ребенка
Точно! Полностью согласна
19.10.2023
Сама люблю с ребёнком в таких рисовать.
Это увлекательно)