Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 08:40

110 руб

Привет всем читающим меня!

Есть такой вид детского творчества - гравюра. В моём детстве приходилось делать всё с нуля с помощью глянцевой картинки из пачки от капроновых колгот, свечки и туши (не для ресниц, а краска такая), а сейчас есть готовые наборы - бери и ковыряй:

Гравюра неоновая Bondibon

Этот набор с гравюрой от Bondibon мне приглянулся обещанием свечения в темноте и скидкой в 50%.

Упаковка - яркий красивый конвертик. Внутри - прозрачный пакетик с материалом для творчества.

Я наивно надеялась, что там скрывается 2 основы для гравюры, а может даже целых 3 (места бы хватило!), но увы, там один листок и всё.

Гравюра неоновая Bondibon

И одна деревянная палочка для выполнения работы. С одной стороны она острая:

А с другой как лопаточка:

Этой палочкой ребёнку нужно стирать верхний слой на основе, чтобы получить интересную картину:

Элемента неожиданности не будет, потому что заранее известно, что изображено. Стирать нужно по чёрному контуру - всё максимально просто:

Казалось бы, работы тут на полчаса, но мой сын смог растянуть это на 3 вечера. Каждый раз понемногу.

И вроде бы сам процесс ему нравится, но всё это быстро наскучивает.
Самая главная причина скучности - белый фон под стираемым слоем. До этого у ребёнка был набор гравюр, где нижний слой был радужным, и дела ребёнка было буквально за уши не оттянуть!

Получилось, конечно, не очень аккуратно, но в данном случае должен быть больше важен процесс. С этим, увы, провал, конечно...

Я подбадривала своего юного гравюрщика обещанием волшебного представления. Ведь Bondibon обещал люминисцентное свечение!
А в итоге я получила лишь разочарованный возглас ребёнка:
"Мама, нас обманули!"
В отзыве не будет фотографии светящийся ракеты и звёзд. Потому что они не светятся. Вот никак. Если в полумраке и мерещится какое-то слабое свечение из-за того, что полоски белые, то в полной темноте сразу становится понятно: обещали производитель не выполнил.
Мы пытались зарядить нашу гравюру от разных лампочек и от солнечного света в том числе, результат один.

Гравюра неоновая Bondibon

В целом, можно было бы и не жаловаться - свою функцию гравюры набор выполнил. Но стоимость не позволяет не жаловаться. Дело в том, что даже с 50% скидкой я отдала за одну не светящуюся гравюрную основу 110 рублей. Полная стоимость - 220! А до этого мы покупали целый блокнот из 12 классных гравюр за 105 рублей. Да, они не светятся, но зато имеют радужную подложку. А герой отзыва ни того, ни другого не имеет.

Конечно, потеря не велика, да и на 3 раза по 5 минут она ребёнка заняла. Но не рекомендую её, не берите. Можно легко найти что-то поинтереснее для ребёнка.

Гравюра неоновая Bondibon

Достоинства
  • Свою функцию как гравюра выполняет
Недостатки
  • Всего 1 основа в наборе
  • Не светится в темноте
  • Скучновато
Kapituне рекомендует
21.10.2019
Если картинка не светится, производитель нагло обманывает покупателей((
учтем
21.10.2019
Жаль, я ждала фотографий светящихся. Будем знать!
22.10.2019
Что может быть хуже, чем обманутый маленький потребитель:-(
22.10.2019
Мои дети вообще гравюры не понимают, хотя у нас цветных не было, я даже не знала, что бывают цветные. Жаль, что светящиеся не светятся
22.10.2019
С цветным фоном, конечно, было бы лучше. Жаль, что не светится. Представляю как ребёнок этого ждал.
22.10.2019
Жаль, что даже после солнечного света картинка не зарядилась и не порадовала свечением(((
Действительно не стоит брать.
какой-то неудачный наборчик вышел
28.10.2019
Идея понравилась, но покупать точно не буду( разочарование(
28.10.2019
Пройду мимо