Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 19:30

Зарисовка из жизни танкистов: собралась я купить себе рассыпчатую пудру "Арт-Визаж", но оказалось, что она давно снята с производства. И все, кроме меня в курсе. Той пудрой я уже когда-то пользовалась, она хорошая и долгоиграющая. В смысле, упаковки хватает надолго. А учитывая мой бьюти-пофигизм - на много лет.

Что же делать, когда потребность уже сформирована, в магазине как раз скидки, а желанного товара нет и не будет? Надо искать замену из того что есть.

Предмет отзыва

МЕСТО ПОКУПКИ

Оффлайн магазин " Эдем, г. Киров.

ЦЕНА

Обычная цена 399 рублей, мне обошлась в 319.

Цена вопроса

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ПОТРЕБНОСТИ

Возрастная жирная проблемная кожа со склонностью к аллергическим реакциям. Иногда бывают воспаления. Поры широкие и нечистые, есть морщинки. Борюсь с пигментацией и даже уже почти победила.

Несмотря на такие неблагополучные вводные, декоративной косметикой для кожи лица пользоваться не люблю. В ежедневном арсенале у меня есть только консилер. Тональный крем не приживается, как и компактная пудра: мне с ними тяжело, мешают. Пользуюсь в исключительных случаях и стремлюсь поскорее смыть.

Зачем тогда мне рассыпчатая пудра? Решила, что я не молодею и не хорошею, как и моя кожа. Захотела, если не повернуть время вспять, то хотя бы внешне окультурить природные данные. Чуть сгладить цвет, слегка матировать, придать лицу некоторого подобия ухоженности.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ALVIN D'OR?

Так сложилось! Ассортимент рассыпчатых пудр был не так чтоб велик, а дорого покупать не хотелось. Бегло затестила все, что нашлось, глянула отзывы и решила, что таки Alvin D'or. Причем банановую, а не прозрачную.

Ну а что? Она минеральная, тонкого помола, матирует, оставляет слегка сияющий финиш, имеет лёгкий оттенок, подстраивающийся под цвет кожи. Отзывов о ней мало, но все хорошие, а цена весьма демократична.

И, кстати, я тот самый танкист, который ничегошеньки не слышал о банановой пудре. Пришлось совершить краткий ликбез прямо у прилавка.

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Банановую пудру с бананами роднит разве что светло-жёлтый, банановый цвет. Ну и синтетический банановый ароматизатор. Никаких бананов в составе нет.

Mica; silica; polymethylsilsesquioxane; HDI/trimethylol hexyllactone crosspolymer; vitamin E; methyiparaben; propylparaben; (+/-: Cl 77891; Cl 77491; Cl 77492).

Пудра эта заявлена профессиональной, легкой, минеральной, помогающей незначительно скорректировать недостатки.

Профессиональная, полупрозрачная, рассыпчатая банановая пудра нового поколения выравнивает цвет лица и рельеф кожи, помогает скрыть недостатки и покраснения.

Подходит для всех типов и оттенков кожи. Подстраивается цветом, матирует и подсвечивает.

Все, что нам нужно знать об этой банановой пудре, напечатано на донышке.

Товарная информация

УПАКОВКА

Пластиковая баночка с винтовой крышкой - это классика упаковки рассыпчатой пудры.

Баночка с винтовой крышкой - стандартная упаковка рассыпчатой пудры

Большое спасибо всем пишущим отзывы: именно из них я узнала о том, что пуховки в комплекте нет.

А что есть? Баночка, затянутая в слюду. Под крышкой - защитная пластиковая мембрана с углублением под пуховку.

Мембрана

И хоть консультант в магазине заверила меня в пригодности стандартного размере пуховки, это оказалось неправдой. Стандартного размера пуховка, приобретенная вместе с пудрой, входит в упаковку со скрипом, а закрутить крышку позволяет, что называется, на глубоком выдохе.

Пуховка входит, но с трудом
Еле закрылась
Ну что делать? Не кисть же специальную покупать!

Лезем в самое сердце - под мембрану.

Под мембраной
Сеточка поближе

Продукт отделен от окружающего мира резиноподобной сеточкой, нажав на которую, можно получить небольшое (или большое) количество пудры.

Так добывают пудру)

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат синтетический банановый. Не сказать, что сильно раздражает, но его отсутствие либо замена на что-либо поприятнее стало бы для меня благом.

Цвет бледно-желтый, изначально настораживающий. К счастью, он полностью исчезает при растушевывании по коже.

Свотч

Помол очень тонкий. Не согласна с определением "как мука», ибо пудриться мукой - это фу. И пудра, напоминающая муку - это позор, товарищи. С помолом у рассыпчатой банановой пудры Alvin D'or все благополучно, и он гораздо мельче помола муки.

Растущеванная по коже пудра

Финиш слегка сияющий. Легкое такое здоровое свечение.

ТЕСТ-ДРАЙВ

Сначала покажу, как было до пудры и как бывает каждое утро. Просто кожа со всеми недостатками.

Лицо без покрытия

На лбу прыщ то ли собирается, то ли уже готовится попрощаться, по розовому пятну не очень и догадаешься о его стадии.

Лицо без покрытия: лобешник поближе

Скоро ягодку отмечать, а я все пытаюсь молодиться прыщами).

Так вот, о пудре. Изготовитель рекомендует наносить пудру кистью или пальцами. Не имея в арсенале кисти и не желая шуровать руками, остановилась на самой обычной хлопковой пуховке, которую уже показывала. Ничего не растирала, просто пудрила кожу вбивающими движениями.

Если все делать аккуратно, пудры идет совсем немного, а покрытие получается легким и практически незаметным.

Лицо со свежим покрытием
Лицо со свежим покрытием: лобешник поближе
Лично меня все устраивает, а пятна на лбу - это реакция чувствительной кожи, они пройдут минут через пять.

Все бы хорошо, но через пару часов я тактильно ощущаю, что на лице у меня "что-то есть". Пленка - не пленка, жир - не жир, но мешает.

Пришла домой и убедилась: так и есть. Как будто я не по прохладному городу гуляла, а блинами в чебуречной вытиралась.

Покрытию полдня
Покрытию полдня

И это - с пудрой! Смыть все нафиг и забыть об этой пудре!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Знаете, как быстро был написан этот текст и как долго готовилась доказательная база в виде фото? Все потому, что после пары пробных раз я забросила эту пудру куда подальше и категорически не хотела ею пользоваться. "Чистить черновики и закрывать долги!" - под таким девизом все-таки заставила себя в выходной напудриться, проходить полдня и запечатлеть результат.

Честно?! Я очень надеялась, что мне понравится и что при первом знакомстве просто обманулась. Увы!

Некрасивую кожу банановая пудра Alvin D'or преподнесет выгодном свете, но очень ненадолго. А потом лицо станет выглядеть гораздо хуже, чем было до. Не мое это - декоративка для кожи лица. Максимум - консилер и румяна. На том и порешим).

Без пудры мне тактильно комфортнее и визуально если и не лучше, то точно не хуже. Нашла фото, на котором макияжу 11 часов, никакого покрытия на коже нет.

Без всего в конце долгого дня, общий план
Без всего в конце долгого дня, лобешник поближе

Важно: в тот вечер я шла к косметологу и должна была показать кожу в первозданном состоянии, поэтому не промокала ее салфетками, не матировала и никак не вмешивалась в ее внешний вид в течение рабочего дня. Такого противного липкого блеска, как с пудрой, на коже не было. А если б промокнуть себум папу раз за день, вообще бы все ок.

РЕЗЮМЕ

О покупке данного экземпляра не жалею: мне было интересно - развлеклась. Будь пудра дороже, было бы, наверное, обиднее, а так...

Нейтральная оценка от меня банановой минеральной пудре Alvin D'or и никаких рекомендаций.

Мышеловкане рекомендует
15.06.2022